Прочие дела домашние
А почему все считают, что именно женщина должна уметь терпеть, где-то смолчать, где-то заткнуться? Часто говорят: ты же
женщина, ты должна быть мудрее! А в чем эта мудрость заключается? Обосрали-обтекай, но молчи... Так что-ли? Какая-то непрпавильная мудрость. Почему бы нашему "сильному полу" не стать мудрее и терпимее?
1. Затыкаться и обсирать - мне кажется, это жаргон не для ЛЕДИ,
2.Дать себя оскорбить - одно, а сдержать негативные эмоции, напр, когда это не вовремя, это мудрость. Если муж пришел с работы усталый, а жена на него набрасывается с упреками - это бабья глупость, а не женская мудрость. Да, мы управляем эмоциями.
3. ЛЕДИ никто не обижает, поэтому я не хочу рассматривать случаи, когда не джентльмен позволил себе грубость.. Но посмотрите на женщин - они позволяют орать на мужей, он им слово, она - двадцать, вот это и есть плебейское поведение. Да, мужики бывают несдержанными, и только любящая женщина может не отреагировать, а свести на тормоза агрессию, поэтому мужчина и ищет уютную гавань в житейской буре.
Мудрость в том, не чтобы решить, кто виноват в кофликте, а тот, кто умет первым выйти из него, и доказывание правды-матки далеко не всегда уместно.
приведу свежий пример: зять шпаклевал тёще потолок, а она ныла о том, какой он плохой, а её дочка хорошая...
Считается, что женщина выносливее и терпимее должна быть ко всему и потому и так)))
Елена Витон
а почему так считается? вот мне например кадется, что мужчины выносливее, поэтому то они и сильный пол, а мы прекрасный)))
лишь потому, что их меньше. и одиноких дам в разы больше, нежели одиноких мужчин.
я слышала другое: "ты же умнее? "
знаете почему так говорят? потому что женщины не умеют терпеть, неспособны смолчать и где-то заткнуться.. . в принципе не умеют :))) поэтому и нужно иногда женщине такое говорить.. . и если она хоть иногда, изредка сможет потерпеть/смолчать/зактнуться, то это ей большой плюс :))) а не то, что Вы подумали мол женщины только этим и занимаются :)))
мужчины не в состоянии стать мудрее) А женщины-да. Поэтому именно они-хранительницы очага, их терпение-залог мира в доме, задача у них такая). Но это, конечно, не значит, что надо терпеть ВСЁ...Мудрость-она на то и мудрость, чтобы понимать, что нужно терпеть, а что-нет.) Побольше бы мудрых женщин!) В сочетании с хитростью женская мудрость творит чудеса)
Марина Бабчинская
А почему мужчины не могут стать мудрее?
Женщина не должна не терпеть не молчать. НО можно повернуть ситуацию так, чтоб не получился скандал. И молчать не надо, но промолчать иногда, чтоб опять не он не скандалил, приходится. А потом сделать обиженный вид, чтоб еще и извинился. Не со всеми мужиками это прокатывает. Но если он уж законченная дрянь, так и рядом стоять нечего. Просто уйди. Пусть орет в пустоту.
есть ситуации, когда лучше промолчать, а есть когда молчать-это проявить слабость и глупость.
мудрость в том и состоит, чтобы различать эти ситуации
Мудрость, по-моему, заключается в том, что нужно знать, где нужно стерпеть, а где нужно прекращать отношения!
наверное, оттого, что у женщин психика более гибкая. .
где мужчина "ломается", женщина всего лишь "гнется"..
поэтому, гуманнее женщине уступить))..
оооо, единомышленники нашлись ))) Я тоже никак не могу этого понять.... Мой тоже стал себе позволять слишком многое, чего раньше за ним не водилось, то с корпоратива приползет в 3 ч. ночи, то телефон отключен, то на мои предложения сходить куда-нить вместе - отказ, в одноклассниках сидит как приклееный, второй телефон завел.... ) И вот чего ради - терпеть???? Ребенок маленький? работы нет? - ничего вырастет и работу найду. И уходить-не уходит, и правды, соответственно я не знаю... Сижу, мудрю типа, а для чего так и не пойму. Думаю, что быстрее домудрю до развода...
Почему "обосрали-обтекай"??? нет, такого допускать нельзя. Просто женщине свойственна эмоциональность, она может и лишнего ляпнуть, поэтому и говорится, что надо бы промолчать.. А мужчина обычно сам и не наезжает, все равно все с женщин начинается.. Но вот если он позволил себе то, что вы назвали, а я повторила- то тут можно просто развернуться и уйти, опять же молча))) причем уйти совсем, неуважения к себе прощать нельзя.
Марина Бабчинская
Мужчины разные бывают, есть и поэмоциональнее женщин. Когда он орет на бабу матом или бьет ее-она должна молчать и терпеть, потому что "мудрая очень" и " не выносит сор из избы".
согласна с вами
сейчас женщины намного сильнее мужчин, нежели раньше, так что им все с рук, а мы....