Прочие дела домашние
Почему принято осуждать и не любит родню, а хорошие отношения между родственниками вызывают раздражение, недоверие?
Почему, когда говоришь, что у меня всё хорошо- заботливый , любящий муж, талантливые мудрые дети, замечательные родственники со стороны мужа, то это вызывает раздражение, иной раз негодование? Когда хвалишь людей , то есть люди которые говорят, ты просто слепа, Зато покритиковать, обсудить, осудить столько желающих! Что делать если меня окружают действительно замечательные люди, у меня замечательные отношения с роднёй как нынешнего так и бывшего мужей, с женой брата и с родителями мужа дочери, мы даже с женой бывшего мужа подарками обмениваемся, неужели это ненормально?
Доброго Вам дня!
Вы знаете я с этим уже столкнулась и как то теперь воспринимаю нормально такую бурную реакцию тех кто не понимает таких отношений. Допустим для меня дико когда в семьях ругаются из-за выноса мусора или из-за того кто наточит нож, подкрутит стулья или пойдет за хлебом. Вы не обращайте внимания не все просто видели такое отношение когда в семье практически нет недопонимания когда все начинающиеся конфликты пресекаются на корню и разбираются в спокойствии. Когда то я думала такого не бывает теперь сама так живу. Все приходит со временем, а к кому то совсем не приходит. А многие просто о таком не говорят даже если все это присутствует в их жизни, боятся зависти и сглаза. Удачи Вам во всем.
Не надо бы столько эйфории, потому что родственники-это люди, которые о тебе много знают, знают все твои слабые места!! Родственники-это неизбежное зло, кто-то понимает или убеждается в этом сразу, а кто-то позже, кому как повезет. И одной любовью к ближним, к сожалению. не отделаться, пробовали.
Наталья Ч
согласна, родственники, те, кто знают слабые места и при этом и несмотря на это продолжают любить, заботиться)))
Ну, уж мы ТАКИЕ! ! ПСКОПСКИЕ!!
ты и правда странная женщина.. .
мужа сменила, но так ничего и не поняла в жизни
зачем задумываться. . Пусть хоть у кого т овсё будет хорошо
Принято осуждать там, где в диковинку нормальные отношения
, где нет понятия и знаний о семейных ценностях. Я жила в Ср Азии . Там оч сильно был развит инстинкт семьи у местных жителей. Дальний родственник это все равно что для тебя родной брат или дядя. Нужно помочь. Поэтому там не было зависти и подобных осуждений. Молодые уважали старших, когда беда приходила в дом. На помощь мчались даже твоему забору двоюродная плетень. На свадьбу собиралось по 300-400 чел. И все это были практически родственники. Свадьбу делали всем кланом, так что у родителей не болела особо по поводу финансов. Правда копили приданное детям ( материалы, золото, подушки, пальто и тд) . Семейные ссоры предотвращали всей семьей. Поэтому разводов практически не было.
Люди склонны завидовать. У большинства все хреново или скрывают. Постарайтесь меньше говорить о своем счастье. Я эксперимент проводила: стала плакаться, как все плохо. Уууу! Народ аж взвыл от радости и фальшиво сделал сочувствующие лица, а некоторые с радостью ухватились за возможность позлобствовать. Так что просто гордитесь, что все прекрасно-ведь ваши отношения важней ррррычащих завистников.
Наталья Ч
у меня тоже мысли возникают порой поплакаться для разнообразия, только не получается))) вот только не могу не могу понять почему нужно меньше говорить о своем счастье, ведь говоря мы притягиваем его ещё больше)) , притягиваем единомышленников, и показываем остальным что это нормально есть к чему стремиться))
Они не столько вам завидуют, сколько думают, что вы заблуждаетесь, так же как когда-то заблуждались они.
Опираясь, на личный опыт, могу сказать лишь одно, что не стоит рассказывать окружающим (подружкам, одноклассницам, соседкам и пр. ) как у вас всё прекрасно. Лучше, вообще, не посвящать всякого рода знакомцев в ваши дела, т. к. среди них действительно могут оказаться завистливые люди от которых добра не жди.
Наталья Ч
и что эти завистливые люди могут сделать, самое большее, судя по моему опыту, просто сплетничать и рассказывать какие-нибудь небылицы))) не больше))
а кто-то послушав и посмотрев начинает и своей жизни что-то менять )))
Если Вам хорошо, почему Вас заботит этот вопрос? ! Или Вы в чем -то сомневаетесь?..
Наталья Ч
мне просто интересно))) почему чужое хорошо кому-то делает плохо, непонятно)))
просто замечательно что у вас такие отношения! а остальные вам просто завидуют! и очень приятно, когда тебя окружают любимые и любящие люди!
ерунда это все! Каждый судит в меру своего мировоззрения и мироощущения. Я всегда радуюсь за тех, у кого все хорошо. Наверное поэтому и у меня все ХОРОШО))) )
Концентрируйтесь на любви своей семьи, а нелюбовь других вас меньше всего должна волновать )))))
счастье спрячьте в золотую коробочку, коробочку подальше от глаз людских недобрых. , такие вещи беречь надо из поколения в поколение. Сглазят ведь, завистники. и косточек не оставят.
Наталья Ч
как то вот я сглазам не верю и не сталкиваюсь, у меня защита мощная есть))) от всяких сглазов))
Это нормально, но у основной массы людей так не бывает. Вот они и завидуют, не выставляйте на показ ваши отношения.
Наталья Ч
Раиса, а почему не выставлять? ведь тогда просто и не узнают, что такое нормально)))
Может зависть.. а может просто таких людей мало... ну не то что все рдственники друг друга люто ненавидят.. просто все хотят что б у ниих было именно так
"...у меня всё хорошо- заботливый, любящий муж, талантливые мудрые дети, замечательные родственники... "
зависть, хотя может я и неправа!