Прочие дела домашние

Ваш любимый афоризм? Мой, например: Если долго вглядываться в пропасть, пропасть начнёт вглядываться в тебя. Ницше.

"Ложные друзья, подобно тени, следуют за нами по пятам, пока мы ходим на солнце, и тотчас покидают нас, как только мы вступаем в тень. "

"Мир скучен лишь для скучного человека, мир пуст лишь для пустого человека. "

"Чрезмерный богач, не помогающий бедным, подобен здоровенной кормилице, сосущей с аппетитом собственную грудь у колыбели голодающего дитяти. "

"И устрица имеет врагов! "

"Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим. "

"Черные глаза имеют больше выразительности и больше живости, зато у голубых глаз больше нежности и доброты.. . "-ну это дело вкуса, конечно: -)

"Приглашение к флирту пишут глазами. "

"Научись подавать сигналы морзянкой: короткими и длинными взглядами. "
Наталия Полухина
Лучший ответ
Все мы сидим в помойках, но некоторые из нас смотрят на звезды.
О. Уайльд.

А еще мне нравится это:
1.Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2.Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3.Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4.Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5.Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6.Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7.Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8.Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9.Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10.Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11.Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12.Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13.Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14.Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

А еще, мне нравится Омар Хайям.
Татьяна Трухан
давайте встречаться не только по имейлу, но и за рубежом)
M. M.@.b.
"Безупречный не упрекает" В. Гюго.
Всё проходит. И это пройдёт.
Не бойся перемен и чужого мнения! Будь восхитительно неправильной для окружающих и уверенно счастливой для себя! Коко Шанель.
Marina Wedler
Если ты ценишь свою жизнь, помни, что и другие не меньше ценят свою.
Никогда не сдаваться! ( Уинстон Черчилль)
Karol Fuck You
"Не давай непрошеных советов, если их и примут, то не оценят. "
не все так плохо, все намного хуже.
я этот афоризм в фильме слышала с Хит Леджером "Пожиратель грехов" впечатило.. не знала что это Ницше.
А мой афоризм "все что ни делается-к лучшему"