Прочие дела домашние
как правильно воспитывать мальчика. чтобы он стал порядочным человеком?
просто смотришь на чужих детей которым уже14-15 лет и боишься. что твой может стать таким раздолбаем
блин.. . такая же тема у меня!!! !
иногда просто до слёз доходит (((( смотрю на какого-нить несколько ущербного мужчину, думаю, что мой сын может тоже вырасти не пойми кем.. . и давай рыдать. это нервное уже, наверно.
на самом деле ответ пока такой у меня - личный пример родителей и некоторая строгость вкупе с любовью. в общем.. . сложно всё!
Детей воспитывают не наши нотации, а наша жизнь, они подсознательно копируют нас, наше поведение и наши поступки. Только плохое проще запоминается.
Самая главная задача родителей – понять своего ребенка. Какая личность формируется и развивается на наших глазах, под нашей опекой?
Только зная объективные данные, возможности маленького человека можно определить правильное направление его будущего развития, верные методы воспитания.
Все мы слишком разные, не всегда дети такие же, как родители. Воспитание – не ломка характера, под родительское понимание, что хорошо, а что плохо, а целенаправленное развитие всего, что заложено в человека природой.
Ну, а что касается именно порядочности, то тут дети - это наше отражение.. . Прежде всего, нравственные категории дома закладываются, у нас они учатся тому, как относиться к природе, окружающим людям, близким и родным.
собственным примером, а как еще.
Я с сыном много!! разговариваю, чего была лишена сама. Он мне все рассказывает, советуется, я ВСЕГДА на его стороне, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ, это вырабатывает доверие у него ко мне, и если не прав, я его поддерживаю, НО, потом объясняю, что лучше наверное сделать вот так вот, давай попробуем, а вдруг?
Ребенка нужно любить, обнимать и целовать как можно чаще
ребенок с рождения уже личность а вот как вы его повернете это уже ваша задача.. видьте в нем человека мужчину в первую очередь а не ребенка.. детям нравится что их воспринимают как взрослых.. не вплане отчета за поступки а по отношении вообще. .
давайте право выбора !! в его решениях, акцент почему именно так решил, а не иначе. .
не сюсюкайте. .
советы давайте как друг, а не как начальник. .
доверяйте ему мужскую работу по дому, согласно его возрасту ..лампочку ввернуть, кран починить, убрать игрушки за собой и тд. .
хвалите его за сделанную работу лаской, а не деньгами или определенными подарками. .
обсуждайте какие либо поступки свои или на примере кого то .. вместе !!!и решение их обязательно (курение, алкоголь, поздние гулянки и тд)
будьте примером для сына.. . ваша работа, дополнительная учеба в вузе.. занятие спортом - это стимул гордиться вами и брать пример. .
сколько любви и воспитания вложите, столько получите любви и уважение в старости.. все будет бумерангом..
не сюсюкайте. .
Ремнём не правильно! Очень жидинький прутик!
личным примером и желательно что бы ваше окружение то же были порядочными людьми, тогда и ни кого воспитывать не надо. дети всё скопируют сами.
Поручить воспитание отцу.
Если отец тоже раздолбай, то это семейное ))
ЛЕНОЧКА! =*мысль-боюсь*=держите и подальше=Все будут давать советы=самый лучший-СОВЕТ- будет ВАШ-СЕРДЕЧНЫЙ=это -ЛЮБОВЬ- пронизанная МУДРОСТЬЮ =ведь потом отправляя сыночка во взрослую жизнь-*отпуская от привязаности*=ВЫ=будете -СЧАСТЛИВЫ =увидев жизненные позиции реализованого ДУХА-БОГА в нем= -СВЯТОСТИ-НЕЖНОСТИ-ЗАБОТЫ-к создавшейся семье-к любимой девушке=где проявится *короля РАМЫ*=и отличный СЫН=талантливый ЮНОША=Влюбленный Мужчина=добытчик для семьи и МАМУ -не забывая-(к пенсии подарки ежемесячно)
Только личный пример папы. Хотя пытаюсь объяснить что есть хорошо и что плохо, так как папа не идеален... посмотрим.
займите его свободное время различными секциями, главное чтобы не шатался по дворам!!!
Уделять больше времени и заниматься воспитанием, ни в коем случае не предоставлять самому себе, напакастит, понравиться и пойдёт по НАКАТАННОЙ, впрочем и девочек таким макаром, хотя очень многое зависит от самого человека! Один нюанс, каждый подходит индивидуально, поэтому здесь вряд ли что понравиться из советов! УДАЧИ!!!
Примером в первую очередь, отец в семье должен во всем показывать пример.
Ну и по принципу - не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Нужно одновременно быть и добрыми, и строгими с детьми.
Самим быть таковыми...
будь по строже, научи правильно отличать белое от черного)
Я конечно не могу сказать что я хороший ну воспитание мне всеровно доло толку много. А если человеку захочется изменится то он изменится не зависимо что будеш делать хоть его убивать
ремнём