Прочие дела домашние
Навеяно) Те кто воспитывает мальчиков, уверены что правильно воспитываете, из них действительно (+)
Получаться настоящие мужчины? В категории *Вопросы – лидеры* есть вопрос (коротко): как поступили бы родители, если их 15-16 летние детки забеременели? Так вот что меня удивило, так это ответы некоторых мам мальчиков, были такими, что типа проблемы девочки и её родителей, а мы как бы с боку припеку, и костьми лягут но запретят сыну жениться и т.д… Так может отсюда *ноги растут*(?) – когда мы получаем в мужья маменькиных сынков, и безответственных пап своих детей?
мой сын сказал нам - закончу институт, отслужу в армии, потом женюсь. Вот, через месяц возвращается домой наш солдат, и готовимся к свадьбе! ! И подружка дождалась!! ! Выходит, что мы неплохо воспитали своего ребенка? Я очень люблю своих сыновей и горжусь ими! ( маленькому 10 лет- УЖЕ настоящий джентльмен!)
Я лично против абортов, я не позволила бы сыну отказаться от ребенка, но я противник того, чтобы некоторые мамаши сажали парней за то, что их дочки раздвигали ноги... Девочек надо учить целомудрию, от девочек многое зависит, сучка не захочет.... а то девки парня напоят, в кровать уложат, а потом предъявляют - беременность, секс и проч. Я не говорю про изнасилование, я говорю про то, как бесстыжие девки лезут к парням в постель и в штаны. А балбесы подростки - у них бушуют гормоны, и девочкам надо это объяснять. Неприступность и невиннсоть - вот основы для девочек-подростков, как это было во все времена. Но от внуков бы не отказаласть, и аборт бы не дала делать ни дуре-девочке, ни дочери. Пусть бы сынок работал, пусть растят ребенка своего, раз научились спать. Я противник того, чтоблы оголтело налетали на парней. Девичья честь всегда была залогом мужской порядочности.
При чем тут запрет на женитьбу? А сама невеста готова тать мамой в 15-16 лет? О контрацепции должны оба партнера думать и не надо всё спихивть на мальчиков. Девочки в постель сами прыгают, еще и мальчиков уговаривают.
Да конечно! Не марсиане же прилетают и развращают наших детей.
Ну я допустим буду против что б сын у меня в 16-18 папанькой становился! И мы с мужем сделаем ВСЕ что б не допустить беременной невестке в раннем возрасте для сына!
Ну, во всяком случае, я стараюсь воспитывать правильно. какой будет результат - посмотрим лет через десять.
ну, в принципе, ты права. . "сейчас мальчиков воспитывают как девочек, а девочек вообще не воспитывают"(Ц)
а залететь в 15-16 лет - чудная невеста в будущем? Вместо того, чтоб в школе учиться и матери по дому помогать (учиться опять же хозяйству) , по койкам скачем...
Людмила Зайкова
Ну вот опять девушка виновата, а сынок-то чем лучше?)
Анастасия Панышева
Не вижу никаких препятствий совмещать половую жизнь и учебу с помощью по дому.
Я не могу быть уверена в воспитании из своего мальчика настоящего мужчины, так как сама не настоящий мужчина. А из ближайших мужчин уж что есть, то есть.
ни в чем мы не уверены, потому что 15 летняя соплячка засунет ему руку в штаны - и все воспитание насмарку!! !
а потом она такая несчастная сделается.. . губки бантиком, бровки домиком...
Юлия Полякова
Пусть не позволяет сувать руки без разрешения. Вот и все воспитание.
Анастасия Каторгина
ой ну не надо!!!совсем мамашки с сума сходят! она его,что привязывает,и руки насильно сует????он ангел? все по обоюдному желанию! и отвечать в равной степени должны оба
Мда.... значит, в постель лечь хватило ума и мальчику и девочке? Значит, тут они взрослыми оказались. Ну, так взрослые сами решают, создавать им семью или нет, только почему родители-то должны брать на себя ответственность? Конечно, 15-летний мальчик не может содержать семью, но и его родители не обязаны этого делать, у них есть своя семья. Как мама, я имею право высказать сыну своё мнение - в 15 лет жениться рано. Он считает по -другому? Ну, пусть тогда женится, содержит семью, как хочет, обязательно приду на его свадьбу и поняньчиться с внуком, если пригласят.
А вообще в моей семье такого и быть не может, потому что я объясняю детям всё, что они должны знать, чтобы не было нежелательных последствий. А была бы у меня дочь, то втройне бы объясняла 10 раз на день, как родители мне объясняли в своё время, а может, и за ручку бы всюду водила вплоть до совершеннолетия.
да все хороши-и мальчики и девочки
когда сопля лет 14-15 рассказывает как она с парня решила денег поиметь и потребовала у него денег на аборт, типа беременна-я в шоке, это у нас во дворе такие "феи" собираются, потасканные ужас, куда их родители смотрят... такая да, и сама затащит, а кто из мальчиков откажется когда "гормон играет"...
у меня дочки, но если что-отправлю на аборт, а если "папаша" взрослый-посажу, не зависимо от того кто и кого в постель тащил
Считаю, что воспитываю правильно. От воспитания много зависит, но сложно сказать как поведет, если гормон играет. Еще раз убеждаюсь, хорошо, что у меня сын!
Людмила Зайкова
Думаете хорошо? А я всегда думала, что мальчиков воспитывать сложнее, ведь из него по сути своей надо *сделать* настоящего мужчину, т.е. ответственного любящего, порядочного и т.д….. для девочек главное честь сберечь, да по дому научить управляться, а с мальчишками думаю, сложнее дело обстоит.
Ну я бы тоже не хотела, чтоб мой ребёнок женился в 15 лет, да что там говорить и не разрешила бы. А при чём тут маменькины сынки? Кстати неплохо бы и мамам девочек говорить с ними о предохранении-21 век на дворе и ещё скажу, сейчас такие девочки, что не дай бог, залезла тут в смс своего сына, там ему девочка пишет"люблю больше жизни",на что он ей отвечает: извини, но мне нравится Аня. Ему ответ: да? а почему тогда с ней не встречаешься? и вообще Аня-сука, давай я тебе денег кину на телефон!!!! и будем переписываться.... 8 класс! О чём тут ещё говорить.
Да мало кто уверен, только кто же признается?
Лучше всего делать все что возможно в своей семье, заботиться о своих детях, об их воспитании, об их досуге, здоровье ..
Тогда вам будет некогда задумываться над такими вопросами...
Людмила Зайкова
так я бабушка вот и появилось время задумываться…. При наличии свободного времени появилась возможность оглядеться по сторонам.)
ну да ты ведь про меня : )
... все мои подруги с 13-16 лет потяряли девственность, и трахались (говоря русским языком) напропалую, а мне стыдно сказать, во сколько начала половую жизнь... хотя я тоже не была забитой девочкой, так же и мальчики были, гуляли, на дискотеки ходила, но я сама знала что мне нужно, что нет... конечно в этом случае виноваты оба, но когда девочка 15-16 лет нимфоманка, и готова давать каждому встречному- поперечному, если ее и уговоаривать не надо, почему должен мальчик отвечать, а если было по принуждению, то конечно отвечать должен парень.... есть вариант когда по большой и чистой любви, здесь уже 2 семьи встречаются и решают как быть...
Людмила Зайкова
Но так же могут сказать и мамы девочек, что их дочка паинька, а вот чей-то сынок Ё…. – террорист, испоганил ей всю жизнь…..
Я вот больше о другом думаю, что с таким отношением в будущем настоящего мужчину и не встретить будет.