Прочие дела домашние

навеяло немного. девочки и мальчики, сколько вы в летнее время платите по квитанциям за отопление?

Столько же, сколько и в зимнее (760р.) . Потому что чтобы не платить зимой в 2 раза больше, чем летом сумму разбивают равномерно на весь год.
Зауре Нурмуханбетова
Лучший ответ
В Оренбурге мы за отопление платим круглый год, но всегда сумма за него стоит одинаковая в квитанциях, такого во всяком случае нет, чтобы сразу такую огромную сумму бабахнули.
Анна Костина
У нас 10 лет счетчики стоят, мы летом не платим. Во второй квартире за 42 кв. м. (или около того) круглый год по 800р платили.
Катерина
Катерина В среднем я по кв м считала- разница маленькая и с каждым годом всё меньше...
Нисколько
У нас ТСЖ, своя бухгалтерия, поэтому летом делают перерасчет, за отопление не платим. А вот УК почему-то раскидывают сумму за тепло на весь год. Так, знаете ли, мухлевать с деньгами проще
Самира Утишева
мы платим около 2,5 тыр ежемесячно, но в конце года делают перерасчет и возвращают "неотопительные" деньги
Летом больше чем зимой, не знаю почему.
Veta Rossi
летнее время, отопление? нонсенс. может вам всё отполение на год разбили?
Дарья Цветкова
Наташа Ларионова мне кажется если нам его разбили на год то у нас в трубах должно течь чистое золото
только в зимнее
Дина Лукашова
ничего не платим !
Дарья -
в летнее время не платим, в зимнее - дерут три шкуры
У нас ничего. Разбирайтесь с вашей УК. Это незаконно.
Даша Старцева
У нас счетчик стоит, мы только зимой платим.
Нисколько
что то очень дорого, даже среднемесячно... .
а зимой такую жу сумму берут?
припугните жэк прокуратурой
Аксана ...
Уже нисколько, т. к. весной счетчик на тепло поставили
У нас примерно такая же сумма, около 1800 руб. , разбивают на год одинаковыми частями. Отопление считают по кв. м
Летом ок. 15 м куб. если живу один. А если вдвоем, то больше 30 м куб. (умножь на тариф) . [2х контурный котел Ariston]
Dusa Dusa
Наташа Ларионова ничего не поняла