Прочие дела домашние

Девочки и мальчики,подскажите,что за грибы у меня в саду повылазили?Фото прилагается

Это свинушки. Раньше они считались условно съедобными. А сейчас, говорят, что очень вредные. Даже после нескольких термообработак и засолки, имея приятный вкус, действуют на человека очень вредно, имеют накопительные свойства и отражаются даже на генном уровне.
Евгения Ефимова
Лучший ответ
В разных районах нашей развеликой страны я встречала разные названия: "свинуха" , "подорожка"... Некоторые по пять суток вымачивают и солят.. . Лично я б в силос перекопала и забыла: -))
на опята похоже .
Посмотрите под шляпкой : у опят съедобных ножка ничем не обрюшена : сразу в шляпку втыкается
Олеся Троцкая
а оно вам надо, в лотерею играть?
Сотниковы Анна И Анатолий Да я просто интересуюсь.Всегда газон был чистый, а тут грибы повырастали.Прямо напасть какая-то
бяка это ядовитая, советую не употреблять в пищу... хотя, по последним данным даже когда то ядовитые грибы стали сейчас считаться условно ядовитыми... как говориться-"....просто вы готовить их не умеете! "))))
Наташа Шмелева
Свиннушки
Это свинушка! Свинушки накапливают в себе тяжелые металлы- так что... -не рискуйте!
По-моему тоже свинушки.
Оля- Ля
свинушки вроде.
Стаська
Свинушки, или кобылками еще называют. Грибы считаются условно съедобными, т. е. требуют длительного отваривания, а потом можно жарить. Грибы "мясистые" и вкусные.
название не знаю, но съедобные. Мы ели точно такие.
Bay@sha ... давно ели-то? живы все? срочно скорую вызывайте
По-моему - это свинушки...
Похожи на свинушки
поганки
нафиг рисковать...
чтоб хорошего выросло)))
Сотниковы Анна И Анатолий Не говорите) Ананас бы ,например, или кокос))
я бы такой домой не принесла и руками не трогала. . и уж точно не волнушка))
1-3 сыроежки, 4 коровник, 5 опята, 6 груздь
Свинушка тонкая — ядовитый гриб и вызывает отравление со смертельным исходом.
www.grib.kirsoft.com.ru/?el=39