Прочие дела домашние
как переубедить маму, что если я буду ходить в школу с сумкой, то у меня не будет кривая спина?
я пойду в шестой класс, в пятый ходила с сумкой. мама говорит что не будет покупать,потому что будет крувая спина.а я её очень хочу!!! как переубедить маму?
кривая спина может быть и при ношении рюкзака (особенно, если плохо подобран) . В частности будет сутулость, судя по тому, сколько кг сейчас дети в школу таскают.. .
Насчет сумки - как посоветовали выше. Если с длинным ремешком сумка, то можно и через плечо (или через шею... по диагонали вообщем) носить (не сильно что-то меняется, но вес все-таки перераспределяется немного).. .
Ну а если мама стойко стоит на своем, то ниче не поможет.
Не кривить спину, как же ещё? А вообще вы задумайтесь всерьёз: понты перед одноклассниками, конечно, важны, но "кривая спина" - это не только некрасиво, но и очень больно. Оно вам надо - потом годами лечить спину ради пары лет ношения какой-то там сумки?
пообещай носить то на левом, то на правом плече)))
Сочувствую, если мама упертая
Скажи, что все одноклассницы носят сумки, а ты будешь как белая ворона, а портфели носят младшие школьники
а я б (как мама) согласилась бы с такой точкой зрения: что сумку носить не весь день надо, а только до школы и со школы, и спину портит неправильная осанка, а не сумка.... Сиди ровно, не сутулься.... и мама купит сумку.... Ты ж за партой не с рюкзаком же сидишь...
Слушайся лучше маму, она права. Твое "хочу" просто приперло и скоро уйдет.
сумка зло
Да дела, я вообще в 8 перехожу, еле мамашу уговорила. Знаешь как сделай, скажи, что тебе стрёмно ходить с рюкзаком, пусть она попробует всё время ходить в детской обуви её размера, ей же стрёмно будет.. Скажешь так, можешь что-то другое придумать.. и скажи, что за то спине не будут вредить каблуки и шпильки...
скажи что будешь одинаково носить и на левом и на правом плече
и все!!!!