Прочие дела домашние
Как переубедить маму?
Наша мама очень страдает из за того,что старшая дочь (моя сестра)- домохозяйка. Говорит,что ей стыдно перед знакомыми и родственниками,что их все дети работают,делают карьеру,а ей нечего им сказать про дочь,ведь у неё щи-борщи-уборки и так изо дня в день. И это при том,что у сестры двое детей,не очень со здоровьем,муж её никогда не попрекал,что она не работает,полностью обеспечивает сам семью. Но наша мама всё равно очень недовольна. Хотя сама мама говорит,что самое счастливое время у неё было,когда сестра пошла в школу,и мама уволилась с работы,и была домохозяйкой всё время,пока сестра училась в начальной школе. Как переубедить маму,что быть домохозяйкой не стыдно?
быть домохозяйкой не стыдно! а с 2 детьми даже прилично и счастливо! чем пахать рабыней на чужого дядю, попец начальнику подтирать, лучше в детей вложить все свои знания и умения, вывести в люди. проанализируйте детей начальников и начальниц, у которых карьера на 1 месте, дети на 10месте-у них через одного дети-уроды, нарики, психи, извращенцы, потаму что родители своё тщеславие ублажали-карьеру делали.
а домохозяйка-это огромный труд, самый полезный для семьи, за это деньги платят кухаркам, уборщицам, няням, а она-сама!!! не любая женщина готова пожертвовать карьерой ради семьи. НО: важно сохранять достоинство и повышать уровень образования, развития, внешней привлекательности. Детяты подрастут-бизнес свой откроет. пусть ваши знакомые подавятся от зависти, что ваша дочь так нужна своему мужу! а уж ради пенсии работать точно не стоит-не резон
Диана Лалкина
Вот-вот,у нашей мамы главный аргумент- НАДО ЗАРАБОТАТЬ ПЕНСИЮ. А то,что она сама с 18 лет работала,и государство оценило её труд минимальной пенсией,похоже её не останавливает.
Маме просто завидно наверное, а признать этого она не может, или не хочет, вот и говорит, что стыдно.... Стыдно, когда дети на соседа похожи.. . А если у ее дочери есть возможность не работать, а заниматься детьми, домом, что муж ее обеспечивает, то этого не стыдиться надо, а порадоваться за дочку..
Нисколько домохозяйкой быть не стыдно. Есть женщины, которые делают карьеру, но в душе всеравно желают оставаться домохозяйкой. К тому же домохозяйка - тоже профессия, и не все ею могут быть. Это нужно, чтобы дома было все идеально, на столе всегда обед, ужин и завтрак. Дети всегда под присмотром, муж доволен. И так каждый день. Немногие женщины на такое способны.. И для детей важнее печь пирог с мамой, чем гордиться тем, что она директор..
объясни маме счастье мужа иметь хорошую жену а не Лену Полену (знающие поймут)
стыдно, не стыдно... она ее такую родила, воспитала, сестра счастлива и ей до фени по идее мамины недовольства.. ваша мама непонятно чего хочет-от осины не родятся апельсины, и не всем быть героями.. кому нахрен вообще эта карьера нужна.. любовь в семье самое главное в жизни..
Маму нужно переубедить в другом: что ее дочь уже взрослый человек и вправе решать такие вопросы совместно с мужем.
Никак! Вот меня никто не переубедит, что быть домохозяйкой круто!
Диана Лалкина
А никто и не хочет её убеждать,что это круто. Просто стыдится надо,когда дети алкаши или наркоши,ну уж никак не дочери -домохозяйки.
глупости какие! Я считаю, что это только + женщине, если она сумела так построить семью, что муж ее обеспечивает и не требует пахать. Стыдно, когда жена на трех работах ломается, а мужу плевать!
Эх, мне б такого мужа!!!
Ничего она еще наработаеться. Маме сказть пусть не вмешиваеться в личную жизнь дочери, пусть чаще тусит со своими подругами