Прочие дела домашние
Как переубедить родственников, что у моей мамы нет инвалидности?
Маме поставили диагноз Диабет 2 типа. Все родственники убеждены, что ей дали инвалидность. Постоянно звонят и спрашивают, какую ей дали группу инвалидности, какую назначили пенсию и т. д... Почему-то все считают, что при этом заболевании человек превращается в немощного инвалида... И искренне не верят, что нет никакой инвалидности, думают, что мы скрываем. А маме обидно от такого недоверия....
У моего мужа диабет и многие наши знакомые так же вот с пеной у рта орут, что ему положена инвалидность. А когда узнают, что вовсе это не так - крутят пальцем у виска и заявляют, что мы дурни . Все умные, все грамотные.. . А понятия не имеют о том, что диабет бывает компенсированным и не компенсированным, что инвалидность могут дать только при уже начавшихся тяжелых осложнениях, да и то не факт..
Ирина Бочкарёва
Спасибо Вам за понимание и поддержку)))
что вы так болезненно принимаете это? даже если и дали инвалидность это совсем не значит что человек совсем плох!
Ну вот моя мама дожила до 74 лет, и жила себе, не задаваясь таким вопросом... Когда спрашивали-Как, у вас нет никакой инвалидности? - смеялась, плечами пожимала... Дали только "автоматом", как блокадному жителю, вторую группу, да и то не понадобилось, умерла через месяц
У вас есть основания, получить маме 3-ю, а может и 2-ю группу. Почему бы не начать получать от скупых правителей хоть что-то.
Мамино здоровье, от лишних денег, не ухудшится
А родичи только обрадуются
У моего мужа уже не один год диабет второго типа. Это не приговор - это просто другой образ жизни, другой тип питания. Непонятно - эту информацию можно получить в любом месте, тем более, что в начальных стадиях просто несложная диета дает неплохие результаты. И не стоит НИКОМУ и ничего доказывать. Тем более об инвалидности, которую получить сейчас и со сложным-то заболевание сложно....
пусть работает, живёт полноценной жизнью, тогда никто не засомневается.
А вот у моего мужа стерся тазобедренный сустав - его там, по сути, нет. А следствие этого нога на 6 см короче другой.. . Но инвалидности нет, потому что ее шут получишь в нашей стране. Отказали ему.