Прочие дела домашние

у моей мамы отпуск и она уезжает к родственникам и я 20летняя мама и мой 6месячный сын остаемся одни... так

Ничего, справитесь. Глаза бояться, руки делают.
Анна Вьюнова
Лучший ответ
и чего? Моя мама оставалась так со мной, когда отец уезжал на учения. Рядом не было ни одного родственника. Вы же не в лесу останетесь.
Ничего страшного. Пора взрослеть.
Екатерина 408
ой) а вы до своей пенсии при маменьки будете, еще и с обидами?
Татьяна Шегай
20 лет-это вполне самостоятельный человек. Ничего страшного. У меня двое было в этом возрасте, справлялась.
Вот бедняжечка!! ! Я в твоем возрасте была одна с месячным ребенком за тысячи километров от мамы и все живы-здоровы! Это же твой ребенок, не мамин!!!
Юлия Поливода
Не бойтесь. Если что, мама немедленно приедет. Но отдохнуть ей тоже надо.
Мария Крошина И вообще, мама не обязана сидеть с дочкиным ребенком. Подумаешь, преступление - к родственникам уехала.
Все уу Вас получится, может быть не сразу, но справитесь))
Елена /
да это же кайф! !
ребенка уложить-и балдеж!!)))
Настя Кухно
Наталья Королёва уложить)... это целая сказка!)
ахаха мне бы ваши проблемы) )
Nelya Zagidullina
ну и ничего - справитесь. Вам что мама уже целых полгода помогает? У ребенка еще и папа есть. Когда у нас в семье были маленькие дети к нам бабушки заходили проведать не чаще раз в 4 месяца и поочереди: -) и ни в коем случае ничем не помогали: -)
Елена Ланг
Мария Крошина Да еще надо было устраивать чаепитие для родителей и развлекать беседой. У нас, по крайней мере, такие были посещения.
Не переживайте.
Первых два дня тяжело будет
Naina Ergeshova
Вы справитесь. Но мне трудно понять Вашу мама.
Моей внучке год и десять. Я и помыслить не могу уехать отдыхать, когда нужна моя помощь.
Вкторя Кобзун
Нина Демьянова ваша внучка не в состоянии справиться со своим же ребенком?
объясните в чем может быть помощь? ладно раньше когда жили без машинок стиральных, вода в колодце, продукты на грядках, вместо газа печка с дровами....но сейчас то как можно что то не успеть или не справиться?
Алима Барлыбекова с чего вы взяли что вашей дочке нужна ваша помощь? она что не к чему не приспособленная любит много спать
вы за 6 мес не научились ребенка кормить и попу ему мыть? ? или себя не в состоянии накормить и трусы постирать?? ? при чем тут ваша мама вообще? это ваш ребенок а не ее. она имеет право уехать куда хочет в свой законный отпуск.
если честно вообще не представляю чем ваша мама вам помогает. я с ребенком была с первых дней одна и кайфовала что никто не лезет и не дает советов. неужели с таким малышом не можете справиться???? темболее вроде живем уже в цивилизации - стирает за нас машинка, вода в кране а не в колодце, дрова не надо колоть, на поле не ходить пахать, продукты в магазине а не на грядках.. . с чем справляться то?? ? встали, умылись, поели, на прогулку. пришли, руки помыли, поели, спать. проснулись, поиграли - обложились игрушками, книжками, показываем ребенку рожи, учим какой зверь какие звуки издает.... поели еще раз, помылись перед сном. еще немного поиграли и спать. вот и день прошел.
Ирина Ясько
а какую помощь вам обычно оказывает мама? может подруги на время могут ее заменить?
нормально, справитесь
Ну вот стремно теперь, боишься одна без помощи остаться, а года 2 назад кричала, наверное, что я уже взрослая и могу поступать как хочу и пойду гулять с кем хочу и когда хочу. Где теперь ваша самостоятельность? Вашей маме надо отдохнуть, ей ведь не 20 лет, а она полгода уже с внуком водится.
Куколка моя Я родила в 40 лет И с первого дня все сама И в магазины и везде От мужа помощи было мало А время было развала СССР В очередях с грудничком стояла и ничего Так что соберись и удачи тебе
ничего, справишься))))
Лена Заикина
Пора взрослеть! я в 20 лет тоже первого родила и как с роддома приехала ни в чьей помощи не нуждалась, мой ребенок-знаю как с ним справиться. и целыми днями одна с ребенком, муж только вечерами с нами. мне ни бабушки, ни дедушки не нужны были. И тебе бы пора самостоятельной становиться. А вечером муж поможет, если одна не справляешься
меньше будете сидеть в ответах, а больше проводить время с ребенком
всё будет хорошо))
Аня Козачок
беременеть и рожать тоже мама помогала?: ) не стремно было?
когда-то надо начинать взрослеть)
Жестокая мама. нельзя так.
а где муж то?
A_
Aleksa _
А "стремно" с ребеночком... это как? Ты его кому - маме родила, что ли (( Если что-звони маме, она тебе по телефону все подскажет. А так... учись сама заботиться о ребенке.
С одним ребенком и уже помощь -и так делать нечего будет
Ася Голуб
ну ребенку же не 6 дней от роду, ничего страшного, привыкайте, пусть мама подольше погостит, а вы тем временем руку набъете, если б мама видела что вы не справитесь наврятли бы она куда нибудь поехала бы!