Девочки,ПРОСТО ПРЕДСТАВЬТЕ себе такую ситуацию(в будущем): ваш сын уже интересный юноша,кажем,ему около 20 лет.Он встречается с девушкой.И вот,в один прекрасный день,он(ваш сын) приходит домой грустный и угрюмый,вызывает вас на разговор и сообщает вам "радостную" новость-та девушка беременна,НО....он её НЕ ЛЮБИТ,но готов жениться....Ваши советы и действия в данной ситуации?
Прошу-мне советов не давать-ситуация выдуманная(как пример).
Прочие дела домашние
Вопрос-ситуация мамам,у которых подрастают СЫНОВЬЯ!...
как мудрая мама!! !
обсудим вопрос все вместе, с её родителями тоже
в любом случае решение принимать им двоим. Захотят ТЕ сделать аборт, ну что ж их право. Захотят рожать, будем растить.
Ossokin
Ну и сколько у тебя мальчиков дорогая? :-)))
Дальше зависит от решения девушки - решит сделать аборт или оставить.
Если решит оставить - ребенка, думаю, нужно признать, но жениться необязательно.
Если его решение полностью зависит от меня. Я бы сказала, что отцом можно быть и без женитьбы. Пусть помогает, но жениться без чувства не надо.
Леночка! у моих вроде голова на плечах есть.. знают, как предохраняться!)) ) Такой ситуации не было... и не хочу даже представлять её!)) Доброго дня)
Вера Ручкина
Здравствуй,Светлана! это хорошо,когда голова на плечах есть!!!))
стерпится - слюбится. В этом возрасте еще и не распознать, кого любишь и что это вообще. Примеров миллион.
Олеся Луценко
У вас вокруг миллион примеров женитьбы слабоумных людей, не умеющих в таком возрасте пользоваться головой?
ну конечно признавать ребенка и во всем помогать - но если не люит то зачем жениться то? я своим как следует постараюсь вбитьв голову чтоб таких "сюрпризов" не было - на фига ему с нелюбимой до конца жизни себя связывать общим ребенком? но если уж сделал - отвечай, содержи, признавай, воспитывай. жениться же не обязательно. я ему даже запрещу. брак с нелюбимым человеком - ад
Не любит, но хочет жениться ?
Из-за ребенка ?
И ...как женщина, а не только мама сильновыросшего сына :
ЗА ЧТО НЕРОДИВШЕМУСЯ РЕБЕНКУ СЕМЬЯ, ГДЕ РОДИТЕЛИ НЕНАВИДЯТ ДРУГ-ДРУГА?? ?
Аборт был бы выходом из положения ...
Но лишь для стороны родителей мальчика .
А по - честному : надо родителям обоих детей собираться и решать создавшуюся ситуацию полюбовно ( права Кукленыш ) .
Из-за ребенка ?
Аборт был бы выходом из положения ...
Я буду в шоке от того КОГО я воспитала (((. Секс без любви! Мой сын грязное чудовище (((, да еще и дурак к тому же...
в такой ситуации должны решать родители девушки, это что получается, ваш сын не женится видите ли не любит, когда спал любил, а потом девушке дальше жить и нужна опора пусть будет в лице ее родителей,
Не скажу однозначно. Все зависит от их взаимоотношений с будущей мамой. Если совсем никак - то зачем и жениться, зная что всеравно это ни к чему не приведет. А если есть уважение, хорошие, хотя бы приятельские отношения и она его любит.... то тут можно было бы попробовать хотя бы жить вместе, авось что-то и выйдет из этого. А то ведь можно и вообще без внуков остаться, жизнь штука сложная.
Олеся Луценко
И что в этом ужасного, "без внуков остаться"? Чтобы этого не случилось, надо оплодотворять все, что шевелится?
Зачем жениться, если не любит и не хочет жить с ней? Кому нужен этот брак? Какая от него польза?
Признать отцовство и нести соответствующие обязанности, если ребенок от него, - да. А жениться нафига?
Сама в здравом уме и трезвой памяти ни за что не пошла бы замуж за человека, с которым ничего, кроме беременности, не связывает.
мы уже прошли это-много лет встречались. любил. наряжал и внученка нам родили... а ничего не сложилось... теперь растет наш малыш на 2 семьи.... конечно это наше солнышко и ягодка. все мы его обожаем. везде берем с собой... но у родителей не сложилось...
Хотела бы я посмотреть в глаза женщине, которая заставит сына жениться.
Ну не будут они жить вместе, ну НЕ БУДУТ!
Готова девушка одна растить ребенка - ее право. Не готова - пусть делает аборт.
Ну женится, ну проколотятся они вместе 2-3 года - толку-то? Дальше-то что? Зачем?
На выдуманную ситуацию - выдуманный рецепт. :) не от мамы сына: )
Ваш вопрос - некорректен. Вы изначально решение вопроса предполагаете по "оси" "будущая свекровь" - "будущая невестка". Исключая из ситуацию "Будущих" свекра, тестя, тещу, .
На ситуацию нужно смотреть проще и одновременно шире.
В 20 лет человек однозначно знает, откуда берутся дети. Ну мама то сыну всегда расскажет. Папа - точно рассказывает. И если сын 20-тилетний не знает, что от секса возможны дети - то это не его вина, а его родителей, которые не рассказали ему, как предохраняться занимаясь сексом с теми девушками, кого он не любит.
Встречаясь с девушкой у парня всегда есть и риск и возможность стать отцом. Вот сын и реализовал свою возможность с риском.
Родителям сына (папе и маме) нужно познакомиться (если до сих пор не знакомы) с девушкой. Встреча с потенциальными сватами - также желательна.
Ну а дальше нужно использовать положительный опыт поколений ваших семей и мудро разрешить ситуацию. Нюансов - море, но в любом случае нужно исходить из принципа "НЕ НАВРЕДИ", в первую очередь - внукам и детям.
Ну и просто поинтересоваться - у сына, откуда у него такая уверенность, что его девушка, которую он не любит, беременна именно от него - самое дело. . :)))
Посоветую начать подыскивать работу, чтобы кормить её и ребенка... И не спешить с женитьбой, чтобы не портить жизнь себе и девушке...
я бы предоставила ему выбор. Но упомянула бы, что если не женится, то ребенка все равно обязан признать и обеспечить
презервативы прежде всего,
у нас не может быть такой ситуации, значит девица врет...
Пусть рожает, поможем, ребёнка не бросим. Но жениться без любви не надо. И вообще, надо предохраняться.
Жениться не нужно - жизнь одна! Но помогать растить этого ребёнка - его долг!
Ну и мнение девушки тоже стоит узнать. Брак по залёту всё-равно долго не протянет. Можно посоветовать просто начать жить вместе, возможно чувства сами придут. Но если не выйдет, так пусть просто помогает морально, финансово, общается с ребёнком и т. д.
Я бы не заставляла сына жениться, но помогать девушке он обязан!
Я, конечно, не мама и даже пока не папа, но свое мнение выскажу. Поговорил бы с той девушкой на счет аборта. Если она отказалась бы, то пусть рожает. Сказать, что ребенка заберет сын. Если девушка против такого, топусть суд решает с кем оставаться ребенку, хотя они чаще в пользу матери. А дальше пусть сынок помогает деньгами и берет иногда ребенка к себе. А жениться нет смысла, я считаю. Не любит, все равно будет гулять от нее, разведутся рано или поздно. А своего ребенка любой мужчина должен поддерживать, принимать участие в его воспитании и развитие. Ребенок же не виноват в том, что вот так вышлоо у родителей.
объяснила бы женится без любви - ГЛУПОСТЬ! счастливой такую семью не назовешь! и ребенка тоже.