Прочие дела домашние
Вопрос к мамам, у которых трое и больше деток! Ваши занятия?
Вопрос к мамам, у которых трое и больше деток! У кого-нибудь есть интересное занятие в жизни, помимо домашнего хозяйства и ухода за детками? Если есть, то какое, и что оно вам дает. Если нет, то почему. И чем вообще в наше время занимаются многодетные мамы?
У меня всегда было стойкое убеждение, что у многодетных матерей - непрекращающийся бытовой ад и марафон.
мои дети уже выросли, было врем якогда работала и совмещала дом и работу, когда дети интенсивно учились, то не работала, помогала учиться, при этом была и есть дача. любила читать . вязать, с детьми всегда принимала участие в их жизни.
И ничего это не бытовой ад и марафон, и в отпуск с детьми ездили.
Это сейчас дети разъехались, вот и сижу в ответах
У наших детей приличный разброс в возрасте (старшей дочке 13, младшему сыну 3), они у нас достаточно самостоятельные, так что мое основное занятие помимо их воспитания - любимая работа.
Есть много занятий )) Работа, спорт, общение с подругами, дача.. . это так, о чем сразу вспомнилось... (еще шитьем увлекаюсь и рисованием) да много всего! ))
Почти везде могу и с детьми пойти (кроме работы только... )
===
Возраст детей: 14, 8 и 4 года )))
===
Возраст детей: 14, 8 и 4 года )))
Я люблю рамки из гипса делать. Раскрашиваю, покрываю лаком, а потом вставляю фотографии. Так я сделала небольшое, как бы, генеалогическое древо (фото баб. и дед., моих и мужа, фото наших родителей, фото наши, и фото наших детей). Еще со старшим одно время делали витражи на стекла в детскую. -сейчас они выгорели-надо делать новые... Еще в настольные игры любим играть-"Менеджер" и "Миллионер"...У нас трое парнишек (12л., 7л., 4г.) и доченька (1г.).
Я работаю!!! Дети все в садике, муж на подхвате... Отводит детей, забирает... Подрабатывает... А у меня постоянный источник дохода! Я-милиционер. Помимо этого, мы ходим в театр, кинотеатр... В гости... Домашней работы у меня мало... А все техника-помощница...
Я работала, занималась фотографией, шила, вязала, огород, много читала. С работы приходила печку топила, ужин готовила, вечером у печки книжки с дочками читала, игры разные, кукол одевали. Сейчас и сама удивляюсь как я это все успевала?
Пока интерес только хзяйство и воспитание. Маленькому год - за ним глаз да глаз нужен. когда спит - интернет - хобби