Прочие дела домашние
Вопрос к мамам у которых есть взрослые дети
Дело в том что моя мама видела как я целуюсь и обнимаюсь с девушкой (правда это было по пьяне) на улице, после чего намекнула мне что надо бы пригласить её к нам на ужин познакомится с невесткой.Но есть одна проблема я встречаюсь с другой девушкой (подругой моей сестры) сестра когда узнала сразу же позвнила ей и теперь моя девушка ждёт офицальноо приглашения от меня.Вопрос: Как вы отреагируете на то что вы видели своего сына целующегося с одной девушкой, а домой он приведёт другую? а то мне стрёмно как то дамой её вести
вопрос хороший!!! у меня сыну 19 лет.... и я прекрасно знаю, что домой он приведёёт только ту девушку, которую посчитает достойной познакомить со мной! и точно знаю, что его сестра никогда не будет вмешиваться в его отношения, даже если сын гуляет с её лучшей подругой!
а в твоей ситуации я просто сделаю вид, что ничего не знаю и останусь в глазах детей мудрой мамой, которая уважает выбор своих детей!!!
Helen Caprico
Вы мама замечательная,и ответ Ваш тоже,но далеко не факт,что у всех ТАКИЕ мамы))))
Я бы сделала вид - что не заметила.
Мой сын достаточно взрослый - чтобы самому принять решение -кого ему приводить.
А я ему доверяю.
Разве поцелуй уже значит невеста и свадьба не за горами?
Нужно бежать за бутылкой и стол накрывать?
Да ну, мама Ваша уж слишком торопится.
а женился на третей...
Думаю что мама поймет и просто вам скажет, что бы вы были осторожнее или получите но ничего страшного не произошло со стороны матери. Но поступили вы некрасиво по отношению к любимой (хоть я и не видела тут слова ЛЮБЛЮ).
Ты думаешь, что мама действительно успела рассмотреть ту девочку с которой ты целовался?
И вообще, для мамы САМОЕ ГЛАВОЕ, чтобы тебе было хорошо и ТЕБЕ НРАВИЛАСЬ девочка
Познакомить с мамой - НЕ значит жениться.. . Знакомь с той, С КОТОРОЙ У ТЕБЯ СЕРЬЕЗНО! Мама всё поймет.
дык не води
Я взрослаи дети, дык скажи, чта праверка, мол була )))))))))))))))И та, проста, ни прашла праверку )))))))))))
а давай ты не будешь водить Домой всякую, с кем ты целовался и @пался) )
НЕ надо Маме мозги выносить своими подружками..) )
Жениться соберёшься- тогда и приводи. . А от ЭТОГО- избавь Маму, пожалей ЕЁ!!
Мама, думаю, поймет. А вот сестра пусть сама объяснит подруге, что знакомство с мамой не состоится.
Смело видите) Полагаю, что мама вас, при любом раскладе не заложит)
Предупреди маму.... и веди свою девушку
Не надо боятся, мама по-любому на твоей стороне)))
Дарья Дмитриева
Алла, прости - рука дрогнула, засмотрелась на твое солнышко. Обещаю быть аккуратнее)))
Lilya Muzdabaeva
А меня видно? Или только солнышко? А то я себя совсем не вижу((((( Глючит что-то(((
На здоровье, поцелуи весьма полезны в любом возрасте, а в юношеском тем более.
Главное, чтобы наши милые выросшие детки по глупости или необдуманности своих поступков не портили себе жизнь. Но молодость есть молодость! А нам мамашкам остается, как каскадерам, надеятся на все хорошее
Да, и еще, как сказала Вера, мама - это самый лучший друг
Ой, Дима, мне смешно это слышать! Я своему сыну сразу сказала; "Веди в дом только ту девушку, на которой захочешь жениться",остальные меня не интересуют. Спроси у своей мамы, хочет ли она знакомиться со всеми твоими девчонками или подождет будущую невестку.
скажи что еще не время для знакомства с мамой
Ну во первых можно повременить со знакомством а потом привести настоящую.
А во вторых с мамой придется поговорить по душам....
Дим, если мои дети приведут всех, с кем они на улице, по пьяни или в кустах целовались, то у меня будет чуть меньше земного шара в гостях. В твоем случае, надо просто маме сказать, что это пока несерьезно. А относись проще, раз у тебя сестра может сдать)))) . Пригласи ту, которую надо, но скажи ей, что она пойдет как твой друг. Чем проще ты к этому отнесешься, и чем быстрее настроишь на это маму, тем лучше. Мои хитрецы это сделали давно, поэтому кого бы они ни приводили, я всех воспринимаю, как друзей. Удачи!
Я хоть и не мама, а папа, но хочу высказать свое отцовское мнение.
Если с той девушкой, которую целовал при маме, у тебя уже ничего нет, то смело объясни маме нелепось этого случая, а если мама непременно хочет познакомиться с твоей настоящей девушкой, то приводи подругу сестры. Когда с родителями более доверительные отношения, меньше случается всякого рода недорозумений и недомолвок. Если между родителями и детьми близкие и доверительные отношения, если дети чувствуют любовь и заботу родителей, то не стоит отвергать их советов и наставлений. Любящие родители никогда не посоветуют своим детям ничего плохого. У родителей гораздо больше жизненного опыта и их интуиции можно доверять. Твоей маме достаточно 15-20 минут пообщаться с твоей девушкой, чтобы понять её, узнать, что она за человек. Поэтому мама и предложила привести её в дом. Но если у тебя несерьезные отношения с этой девушкой, и вы просто встречаетесь, то смысла знакомить её с мамой нет. И не стоит размениваться на дешевые поцелуйчики, да еще и попьяни. Этим ты в каком то смысле предашь свою девушку! Подумай об этом.
Удачи тебе, Ромео!
Так прежде чем вести домой, поговорите с мамой расскажите что это не ваша девушка, надеюсь поймет. А сестре наганяй не фиг лезть куда не надо.
у человека есть моральный выбор - быть верным (и даже в таких мелочах, как поцелуи) одному человеку или распылять вокруг свои чувства - и мама тут совсем не причем! это раз! во-вторых, почему нельзя привести домой девушку, даже познакомить с родителями и при этом не считать ее "невесткой" - этих невесток еще столько может быть в твоей жизни!
Не моги!! ! Ай-яй-яй!! ! Я мама двух дочерей
Может быть мама и не запомнила ту девушку, с которой ты целовался?.. Так что смело веди настоящую...
...себя спросите и сами ответьте - большой уже, и давно не мальчик!
Не боись, мамы всё понимают )
А сестре язык "укоротить" надо бы... ишь ты - "шпиЁнка" какая )))
Извлечь урок: НЕ целоваться, чтобы тебя тут же увидели. Девушки-то действительно разные бывают (как и парни, впрочем) . А знакомство с мамой -- это взаимоотношение с мамой, доверяешь ее мнению или нет. ("Кастинг" мне такой знаком, будут вопросы - пиши)
мое мнение о таком сыне будет не очень-то, хотя я не мама, а папа. несерьезный ты...
Объясни все маме. Мама - друг должна все понять С кем не бывает?
Скажи маме в отсутствии сестры, что у тебя две девушки и ты не определился пока, поэтому никого не приведешь. А своей подруге сестры уже сам придумай, что сказать.
Моему сыну 29....и не женат... и много чего видела случайно... тем более, если сынуля "наступит" на стопку... остановите землю - я сойду.. . Это совсем не означало, что в присутствии его пассии, я буду задавать какие-то вопросы о том, что видела или знаю! Всегда старалась и стараюсь уважать выбор сына, а уж сложатся отношения или нет, от меня ничего не зависит! А сестре, поставить на вид, территория личных отношений неприкосновенна даже для близких и очень дорогоих родственников!
У меня взрослый сын. Но.. . может я неправильная мама, я не смотрю в окно с кем он встречается, не смотрю телефон, не советую как вести себя с девушками.... Он у меня слишком серьезный, сам знает как себя вести в какой ситуации и с пониманием отношусь к его поступкам. И еще.... порой он мне дает советы ;-)
Если не хочешь попасть в просак, повремени и не веди. Я бы вида не подала и скандал бы не устроила зачем сына в неловкое положение ставить.
Есть люди ведомые (очевидно, вы из таких!) , а есть ведущие и у них не возникнет ТАКОЙ вопрос. Делай и поступай как велит тебе твое сердце и причем тут кто-то еще (даже если это твоя мама!) . Удачи и побольше самостоятельности во всем.
Я отношусь к этому с пониманием. Пока я не замечала такого от моего сына. Но думаю, скоро это будет возможно (ему 13лет) . Спросите свою маму напрямую, не приводите пока девушку. Возможно знакомства можно избежать. Нужно знать вашу маму, насколько она "пуританских" взглядов? Но я предполагаю, ничего страшного не произойдёт в любом случае. Самое главное, чтобы девушка была по крайней мере совершеннолетняя.
веди всех сразу, а там разберётесь :))
Спросите лучше у папы!
обеих веди))
Знакомить девушку с мамой надо тогда только, когда понимаешь - все, жить без нее не можешь, это твоя судьба. А мама тебя всегда поймет!
Я бы подумала, что сын еще не готов к серьезным отношениям.
Я не мама со взрослым ребенком, но что мешает это сказть твоей маме? Вот так и скажи. И про "стремно" тоже. Она мама - поймет.
какие проблемы .какую приведёте той и рада будет. а выводы сама потом сделает. я бы рада была что бы хоть кого привёл. очень внука хочется.
с списать это всё на то, что мама не разглядела нельзя?)) )
на сколько доверительные отношения с мамой можно узнать?
Ну во первых вести девушку домой сразу же после поцелуя не обязательно, во вторых возможно мама девушку твою и не запомнила в лицо, в третьих я думаю если и запомнила то как любая мудрая женщина она сразу промолчит, а вот с тобой она поговорит.... И в этом разговоре тебе желательно ей рассказать правду и объяснить что ты уже взрослый .
Объясни маме, что ты еще стоишь на пути выбора и пока тебе попадаются девушки не совсем достойные ее внимания, а домой приведешь только ту, девушку, которая будет этого достойна, я думаю твоя мама тебя поймет. И вообще, чем откровеннее ты будешь с мамой, тем больше понимания увидишь в ответ. У меня взрослая дочь, мы с ней очень откровенны, но это немного другое, у моей сестры сын 17 лет и когда я у нее спрашиваю, где Никитос? Она отвечает - да.. . пошел по бабам.. . это конечно в шутку, но он делится с ней всеми своими похождениями и спрашивает совета что подарить, как отмазаться, как себя повести?
Ну я бы в невестки сразу не назначала, соответственно реакция нормальная. Отдельно втык дала сынку за легкомыслие.
Нормально отнесусь, а вот если бы дочка целовалась с одним, а привела другого, точно бы схлопотала.
извините, но по-моему Вам нужно сначала повзрослеть!
Все нормально. У меня тоже сын Дима. И я бы хотела знать всех его девушек, т. к. невесткой еще неизвестно кто будет вообще. А вот с кем общается мой сын мне не безразлично, у нас всегда толкутся его друзья и рассказывают мне "всякую всячину", и про девочек и т. д. ) Только маму надо предупредить заранее, как своего лучшего друга.
Она же МАМА!! ! Всё пройдёт отлично! Я вот тоже жду, кого и когда приведёт и согласна с Тамарой.
трудно представить такое