Прочие дела домашние
вопросы,которые задают взрослые дети
моя племянница пришла ко мне вечером и говорит, "я не нужна своей стране! Она для меня ничего не делает, и никогда не сделает, я хочу уехать..." често говоря я была в шоке. Но ведь она права, от части. и она спрашивает почему так? племяннице 15 лет. И как мне ответить???
жАЛЬ, что у наших детей нет чувства патриотизма. Это наша страна, да он такая, но это Родина и её нужно любить, как мать, такую какая она есть и стараться сделать лучше, работать на её благо, то есть для себя и будет отдача от неё уже для детей этой девочки. Вспомните 9Мая, люди воевали, отдавали жизнь за что? За наше с вами будущее. Об этом нужно повторять старшеклассникам, они дети 21 века, не застали конца СССР, а я ещё успела побыть октябрёнком.
Я бы сначала поинтересовалась, а чего она вообще ждет от страны, что значит - "она для меня ничего не делает"
Ответы разные могут быть...
Но и в другой стране мы нужны как в бане лыжи.
А Вы спросите у неё, что она делает для своей страны? Почему такое потребительское отношение?
наша страна нам ничего не должна, нужно работать и добиваться всего самому, потребительская позиция не правильна
скажите ей.... что главное переспать с нужным человеком... и тогда она будет нужна нашей стране :)))
Любопытно, где воспитывают молодых идиотов, которым все вокруг должны. Хотя есть ощущение, что вопрос придуман старшими товарищами.
ответьте ей, что думаете Вы.
ни как, маленькая она еще, ей нужно просто время и ответ (при таком мышлении) она сама найдет, он и будет правельный для нее...!
Скажи что есть в мире похожу машины чем Лада.
а сама она ничего не хочет сделать для страны? а страна такая плохая. и в садик ее пристроила. и в школе бесплатно обучает. зато другая страна обждалась ее.