Прочие дела домашние
Надо ли старшекласснику(6класс) нести цветы для учителя? Хочу сыну букет купить,но он отказывается с ним идти 1сентября.
сама отнеси
Лучше нести, но если ребёнок против, то зачем принуждать?
У меня тоже не хотел, не надо заставлять, у них "свои" правила, такой возраст...
Правильно делает. Нечего приучать.
не хочет - не надо! я вообще всего этого ажиотажа с вениками и прошлогодними конфетами не понимаю! ваш мальчик абсолютно прав! лучше что-нибудь полезное для класса приобрести
святое дело. мой носил до 11 класса
Пусть сам решит нести или нет. Может боится показаться смешнъм? В таком возрасте для детей важнее всего мнение их сверстников.
Знаете, (я учительница) , всегда приятно получать от детей цветы, это как бы сближает. Нет, я не хочу сказать, что на других детей обижусь и буду потихоньку мстить им, если не принесут, просто приятно. как будто создаётся впечатление, что и тебя любят твои дети.
Далюша Солоп
раз приятно значит будем носить :)))
Людмила Воробцова
Как будто или действительно?
Оксана Роговая
Я, наверное, некорректн сформулировала прдложение, лучше было бы написать: "создаётся впечатление, что тебя любят твои дети" Смысл в том, что дарение цветов это не факт хорошего расположения. Кто-то несёт цветы только потому, что рдиели велели.
а мы в старших классах носили учительнице коробку конфет. . она радовалась как ребёнок.. . мы были единственные в классе с конфетами.. .
У меня идет в 10 класс, чтобы идти без цветов-нет и речи. Это проявление уважения к классной руководительнице, которую мы любим.
Мои тоже с 5-го отказались, сказали что цветы это девчачье. Может ему не по себе и все такое... Не настаивайте.
Мы пока в школу не ходим. Но уже второй год в сад идем с цветами. Сын ваш подрос и просто стесняется. Подарите вы, )))
Можно выбрать одну розу, красиво оформить. А ребёнку обьяснить, убедить, что это праздник, своеобразный, для учителя, что на праздники приятно получать цветы. И если у вас парень (как я поняла) то обьясните, что мужчине не стыдно дарить цветы женщине-учительнице, а наоборот галантно и этим он показывает своё уважение к учителю и воспитанность (даже если учительница ему и не очень нравится) . Конечно, при условии что учитель-женщина. Не надо убеждать его, что это обязанность, а просто хорошая манера. Но, если уже никак не убедить, то "нет", так "нет". Вы высказали своё мнение, а ребёнок уже сам пусть примет решение.
у меня тоже не хочет брать букет, но мы идём в 5 кл. там новая классная. так что букет нужен. а вообще он говорит что у них многие ходят без цветов
Это необязательно - дарить цветы. Не хочет -не надо.
Самал Ошакпаева
правильно зачем цветы лучше веник домой купи
Я думаю, что букет в данном случае не обязателен. Не стоит покупать, если сын не хочет его нести - все равно выбросит в ближайшую урну. :) может лучше заменить букет на коробку конфет? и сыну не "стыдно" перед одноклассниками и учителю приятнее - наверяка у нее этих цветов будет много.. . а конфеты не завянут и к чаю пригодятся...
Я ни разу не ходила с цветами 1го сентября. Давно, правда было, но тем не менее. Не обязательно.
Когда захочет, тогда и понесёт.
Такая-же история, не нужно.
Не хочет, значит учитель не заслужил его уважения. Пусть выбирает сам.
У меня сын с 5 класса без цветов в школу ходит, у них (пацанов) это не прикольно!!!
Не хочет-пусть не идет! обойдуться. я с 5 класса без цветов ходила))