Прочие дела домашние

Женщины, а где всё же проще работать, на работе или дома или дома с ребёнком??? +++

Вот я на работе можно сказать отдыхаю... А дома... ведь не присядешь целый день... Почему домохозяек многие считают лентяйками?
Лентяйками считают те, кто не может себе позволить дома сидеть.
Я балдею от того, что уже не работаю.
Все успеваю, дома чисто, убрано и не галопом и главное доволен муж, что жена спокойна и счастлива.
Екатерина Баранова
Лучший ответ
Лена Барабанова И жена наверное не с мешками под глазами и единственной мечтой - выспаться)))
думаю вы неправильно поняли отношение к домохозяйкам. Лентяйками их назвать нельзя. Но вот мужикам они часто становятся неинтересными. Те жены, которые замыкаются на домашнем хозяйстве и детях. Вот и кидают они фразы типа "сидишь дома целый день, как дура".

У нас на работе такие мужчины есть и так и рассказывают, что жена отупела на кастрюлях и домашней работе, стала скучной и не интересной. А когда мы их спрашиваем "А что вы делаете, чтобы она была интересной? ", то отмазываются "Она сама не хочет. Ей дома и так хорошо. Пусть дальше свои сериалы смотрит и трусы гладит".
))) ...)))
Лена Барабанова Может быть и неправильно, но всё же присутствует такая линия - раз домохозяйка, значит ей проще живётся, ей же на работу не надо каждый день ходить...
Лариса Титова Верно, подмечено! Сама на эту тему сколько раз дискутировала с сильной половиной человечества. Это я тут *наехала*))), а так, всегда солидарна с женщинами. И неважно, работает или не работает.
Просто обидно как-то становится за женщин домохозяек. Сначала усадят мужья дома жен, а потом выражают свое откровенное фи. Только вот женам они об этом не говорят, а на работе всегда, пожалуйста.
Добрый вечер!
Домохозяйка из меня нулевая, я люблю дочку брать с собой на работу, особенно в птичник или на ферму. На работе мне комфортно, я в принципе расцениваю лень - как не способ ничего не делать, а возможность делать что угодно, у меня ленивая работа - я учредитель и совладелец ))) И дочке у меня на работе очень нравится - кругом зверье.
Нонна Хон
Я не хочу сказать, что домохозяйки ленивые, но скажите, что там сложного? Они, что с коромыслом по воду ходят, на речку бегают белье стирать, коров доят на ранней зорьке???? Завтраки, обеды, ужины готовят, так, что этого работающие женщины не делают?
Каждый для себя выбирает, что ему лучше… . Вот домохозяйки и выбрали себе жизнь полегче…. . почему легче? Да потому, что работающая женщина делает по дому все тоже самое, а вдобавок ещё и работает.
Лена Барабанова У меня сейчас невестка с малым сидит дома... Говорит что ощущение как будто на трёх работах впахивает, говорит работать легче в 100 раз...
Мне дома проще - дома детей меньше) ) А вот на работе их полна коробочка, и только успевай поворачиваться...
это смотря у кого какая работа. А домашняя работа - дело неблагодарное, ибо деланного не видать
некоторые всё успевают (и дом и работа иребёнок и муж) а некоторые просто домохозяйки
Оксана Козлова
Работы бывают разные. Я работала переводчиком в двух фирмах. В первой-реально в туалет некогда было выбежать, работы-вал, командировки, и соответственно-скандалы дома начались. А во второй-красота. В соседнем доме офис был. Приходила к 10, до 12 красилась, пила чай, потом обед, потом печатала двумя пальцами письмо, в 16 была уже дома. Ребенок с няней был, зарплата чудная.... Директор-душка....
***anastasiya ***