Прочие дела домашние
Если молодая современная женщина, постоянно употребляет в разговоре давно вышедшие из разговорной речи слова, о чем это
может сказать окружающим? Лично у меня при разговоре с ней, всегда такое впечатление, что смотрю передачу по телевизору о жизни в какой нибудь забытой богом и людьми деревушки
Это бывает, когда детство прошло.. . как бы сказать, без достаточной социализации, в основном с книгами. Иногда еще и ударение в словах, особенно не самых частых в употреблении, ставит не так, как ВСЕ.
Но человек может быть очень хороший при всем при том :-)
приведи, пожалуйста, примеры этих слов! Очень интересно
О ее богатом словарном запасе
это какие слова?
Старых книг начитана, наверно. Я вот иногда разговариваю на сухом научном языке.
Если она "чекает" или "агагает", то это словесный мусор, а если вставляет оригинальные обороты специально, то для восприятия некоторых это шарм и индивидуальность. Я например, рассеяла по нашему коллективу некоторые прикольные словечки-паразиты, они возвращаются ко мне в обратку. Например, шеф обращается ко мне "Татьяна Михайловна, а у нас за этот месяц за электроэнергию "уплочено"? Уплочено, говорю, я. Я внедрила это слово в его лексикон.
о том что она хорошо знает свой родной язык и умеет им пользоваться, это же замечательно.
Может она литературу любит.
А какие именно слова, употребляемые ею, по-Вашему мнению, вышли из разговорной речи?
Разговорная речь ведь разная у всех, от высококультурной до банально быдловой.
Ну да, круто, прикольно гораздо привычнее для нашего слуха. Такое впечатление, что разговориваешь с Эллочкой людоедовой.
А вот употребление неординарных забытых слов помоему оригинально, ну по крайней мере забавно.
Она может быть абсолютно искренна. А что, если она иначе говорить не может? Какая экзотика! Обалдеть.
Это говорит о воспитании) А вообще это здорово)
ну пример выражений можете привести? Вообще люди говорят так, как мать... Может ее мама так приучила?
О высоком уровне начитанности, образованности, культуры и воспитания
Оригинально, а то все такие одинаковые.