Прочие дела домашние

У моего мужа ПМС чтоли?

Все вроде есть для полного счастья,дом убран,еда на плите,работа радует,дочка растет и удивляет,но у него стабильно раз в месяц переклинивает.Начинает с пустого места скандалить,недовольство ни с того ни с сего,на всех орет,лишь бы быстрей к телику....Неужели ПМС мужской?Обидно жутко(((
Ирина Колкан
Вообще-то ситуация знакомая. К сожалению, простой уход из дому на время преклинивания не поможет. Придётся искать причину. Она есть, однозначно, но он её ещё сам не сформулировал. Есть какая -то мелочь, из-за которой он и скандалить не считает возможным, потому и говорит, что всё окей. Но, она его раздражает постоянно, а время от времени чайник вскипает, терпение лопается и он кипит. А причину назвать не может, в его глазах она выглядит настолько мелкой, или неудобной для обсуждения, что он её озвучить не может. Потом, после закипания, чувствует себя виноватым, и заноза уходит на двадцатый план, пока постепенно опять не всплывет. вот и периодичность как у ПМС.
Любовница - вряд ли. От этого мужчина или бесится постоянно и потом уходит насовсем, или, наоборот, хранит мир и покой, даже на провокации скандалов не реагирует. Зачем? Он у любовницы душу отведёт. Левак, укрепляет брак. Это действительно так. Поэтому, пока муж злится, скандалит - ещё не всё потеряно, значит, он надеется от Вас чего-то добиться. Хуже, когда абсолютная тишина и покой. Значит он уже на всё плюнул.
Причину Вам придётся искать самой. скорее всего, методом проб и ошибок. Разговор не поможет - он ничего не скажет. Если бы это было для него возможно, давно бы высказал. Причина будет не глобального характера, а какой-то идиотский пустяк, о котором и говорить-то не стоило бы. Что его и останавливает.
Со стороны даже предположить невозможно, что это может быть. Но, Вас это беспокоит - значит найдёте. Удачи.
Ирина Фролова
Лучший ответ
Ирина Колкан Владимир,СПАСИБО Вам большое за отклик и такой развернутый ответ,перечитала еще раз и уже начала анализировать,догадки есть,в чем причина (хотя эти опечатки в нашей жизни действительно таки не суразные,но что-то уже уверена в них).Боже,бедный муж,неужели по таким глупостям стоит взрываться,неужели не лучше жить спокойно и хоть на мелочи просто закрывать глаза....
А вы когда видите, что приближается ПМС, в гости куда-нибудь ходите, и избежите ссор т аким образом
Meruert Shartikbaeva
Ирина Колкан Вчера съездила по делам,а он взорвался,мол разъездилась,хотя ничему эта поездка не помешала....Начало месяца-пипец,хоть вешайся(
Это - гневоголизм.
"Затевать ссоры, ругань, скандалы, чтобы вызвать у себя сексуальное возбуждение и достаточно сильную эрекцию - способ довольно распространенный. Механизм возбуждения здесь двойной, он состоит из двух компонентов. Первый из них - психологический: брань, ругань превращают жену в чужую, далекую и что важно - " плохую ", " гадкую " женщину, которая более желанна, близость с которой более привлекательна. Во-вторых, крики и ругань мобилизуют личность, вызывают быстрое увеличение выработки тестостерона - мужского полового гормона, что обеспечивает хорошую эрекцию. В сексологии существует даже такой метод лечения импотенции: мы показываем пациенту порнографические картинки, которые сопровождаются нецензурными словами и выражениями; потом мы предлагаем ему самому максимально резко выражаться при каждом появлении картинки. И у него возникает эрекция, часто довольно стойкая! Использование бранных слов в предверии полового акта и в самом акте в нашей науке называют " синдром Нерона " - именно этот римский император пользовался таким приемом улучшения свой сексуальности. "
К@тюш@ .
Не трогайте его в этот период-у человека должно быть время на ОДИНОЧЕСТВО)
*,
***kitty*** ,
Ирина Колкан Спасибо за ценный совет
У меня та же ситуация, но только не к телеку, а к ноуту своему ,,любимому, , играть в ,,Вовку,,!! (Варкрафт) Сын играет со своего, супруг--со своего, они там онлайн встречаются, орут в наушники что-то ...Я повзираю на это, и подумаю: --Да тьфу на вас, провалитесь!
И сама пойду с третьего компа в интернет!!! В ответы, либо в ,,Мой Мир, ,
Мне что--больше всех надо???? Я тоже умею забивать на все дела!
Малыш теперь, 4 годика, требует себе ноут персональный!!!! Пока отказали ему, но думаю, что через год-полтора не отмажемся!:) )
Ольга Харченко Какая виртуальная семейная идиллия! Прям как у нас!
А я бы ему этот вопрос задала, причем с четким, по пунктам перечислением его ..."особенностей" в это время. И можно показать дневник наблюдений, с точными датами. Вот что он на это скажет?
Ирина Колкан Ох,говорила,задавала,он только улыбается ехидно,кивает,мол,да,конечно....Как говорит,что не контролирует он себя,четко раз в месяц,почти с самого начала нашей совместной жизни (7 лет)
не в этом счастье. . Я бы с ним поговорила.
Gulia Babaeva
Ирина Колкан говорим,только он не видит причин для обид,мол клинит его и все тут(
а вы не пробовали просто на это время пойти к подруге или погулять--пусть покречит на стенки.. может ему легче станет..
Ирина Колкан Побывала,но вечером не упустит момента,чтоб уколоть и обидеть.
а по-вашему, счастье заключается в в чистом доме, и еде? Может ему скучно с вами, а может секс не нравится. С мужем надо разговаривать и слышать его
Ирина Колкан У нас гармоничная семья,друзья всегда рады частенько к нам в гости зайти,зная,что весело и отношения всегда как у молодоженов...А вот поговорить о его поведении он не желает,по его словам у него все отлично,просто переклинивает мол(((Вот ума не приложу,как правильно себя вести в такие дни,да еще и обиды гложут(
Может ПМС с выдачей зарплаты совпадает?
Ирина Колкан Не,все намного хуже,з/п в 20-х числах,к сожалению все происходит без видимых причин(((
Может быть дело не в том, что его прямо-таки глобально что-то в вас не устраивает. Мужчины же - такой народ, , склонный в себе копить эмоции, не договаривать чего-то. А за месяц вероятно у него все в ком скапливается. Они же редко когда могут их нормально выразить и во время. Старайтесь реагировать так, будто вас лично это не касается. Можете спросить, что, на работе достали? Или: голова болит? Если все так же бубнит и злится, займитесь своими делами, а он пусть телек смотрит.
М!
Мария !!!!!!!!!!!
Ирина Колкан Прям описали все,как у нас и происходит.Да,он очень не эмоционален и по сути спокойный добрый человек.Мне просто тяжело каждый месяц эти выпады созерцать,хотя уже готова морально каждый раз.Семья хорошая,мы веселые,к нам всегда рвутся друзья в дом,и дочь такая же растет.Но вот этот бубнеж....это что-то....
У всех так бывает, у кого реже у кого чаще... надо просто уходить куда нить в этот день..
Tatyana Rryzhulya
Ирина Колкан Спасибо за совет)Только по приходу он не упустит момент,хоть как-то напакостить....
ну конечно же у них так бывает у моего правда гораздо реже
Ирина Колкан У моего всегда в первых числах месяца(((
с моим тоже такое бывает, стараюсь не обращать внимание, занимаюсь своими делами, а он.... пусть бесится, коли ему охота, все равно потом к телеку сядет и замолчит....
значит в вашей размеренной и совершенной жизни ему не хватает взрыва эмоций! ! Нужно просто разобраться в этом и найти причину! ! может он не удовлетворен в сексе, или вы скучный собеседник? в общем, удачи вам и вашей семье, а также быстрого разрешения конфликта))
Ирина Колкан Вы знаете,я тоже сравниваю это поведение,причем стабильное в начале каждого месяца,с взрывом эмоций,но только с его стороны.Я по натуре очень эмоциональна,не могу ни на месте сидеть ни скучать,он более пассивен.Может разряжается таким образом?Только уж очень неприятно все это для семьи(
1 Подростковый период!
или
2 Сильная зависимость от телевизора!

ПМС - не знаю у меня не было )))
Ирина Колкан Ему 30,а вот зависимость и правда проглядывается,но почему-то строго в определенный период(