Прочие дела домашние
Простой непростой вопрос... зачем люди пьют?
Пьют что, воду или горячительные напитки? Если воду, то понятное дело, что организм состоит из воды на 80% и она организму необходима. Насчет горячительных, я считаю, что причина одна . .слабая сила духа у людей, в трудную минуту стараются найти утешение в бутылке. А если нет трудностей, то находят любой иной повод, что бы выпить!! !
Водообмен. Мы же на 80%водяные
Сама не знаю. Может, чтобы поддерживать жидкостный обмен в организме?
Чтоб родных мучать.
А чего оно... льётся ?
Смотря что и кто Я напимер пью не менее 2-3 литров жидкости чтобы единственая почка хорошо функционировала
Если речь идет о том, зачем люди дурманят себя, систематически потребляя крепкий алгоколь, то интересные рассуждения на эту тему приведены в известном литературном произведении (диалог идет между главным героем - бравым майором Звягиным и его приятелем-наркологом об одном пьянице) :
" - А какого лешего он запил? Не с горя - а в полном довольстве?
- Именно потому, что делать нечего. Многим людям нужна направляющая узда - кнут и пряник: чтоб очень стремились к одному и очень боялись другого. Если б он очень боялся оказаться на улице нищим безработным и очень стремился стать директором автозавода - не пил бы, будь уверен. Ему и так бы хватало сильных эмоций. А так - образуется пустота в жизни... Вот и пьют.
Они миновали памятник Пржевальскому, и Звягин невольно подумал, как тосковал и угас Пржевальский, когда путешествия и открытия остались позади.
- Пессимистично ты смотришь на вещи, - недовольно сказал он.
- Я среди алкоголиков - семь часов ежедневно, - отозвался
нарколог. - И для большинства из них был бы спасением сухой закон и двенадцатичасовой рабочий день с одним выходным в неделю.
- Призываешь назад в пещеры?
- Понимаешь, в основном это люди духовно слабые. Не умеющие в жизни быть счастливыми. Не имеющие реальной высокой цели, не испытывающие потребности в борьбе и победе. Ощущения, которые энергичный человек получает от действий, они испытывают искусственно, от опьянения.
- Но существует масса интересных занятий!
- Им неинтересно. Не получают тех ощущений.
- А что делать?
- А я откуда знаю? - спросил нарколог. - Процент излеченных оставляет желать лучшего.
- Ты хочешь сказать, что мы вовсе не умеем лечить алкоглизм?
- Это полбеды. Мы не в силах изменить психику личности. которая к предрасполагает человека к алкоголизму.
- То есть заболевший алкоголизмом - алкоголиком и умрет?
- В большинстве случаев - бесспорно. (сколько лет твоему парню? Тридцать четыре? Автослесарь, калымная работа; добрый человек.. . Один раз уже лечился - без толку? Боюсь, что ничего тут не поделать.. .
- А если у него возникнет очень сильное желание?
- В принципе тогда возможно. Но откуда ему взяться? И надолго ли? Он из тех, кто плывет по течению, ему ничего особенно не хочется, середнячок. которому некуда приложить излишек силенок.. .
- Это становится интересным... -задумчиво проговорил Звягин".
В книге, как известно, все закончилось хорошо - Звягин избавил пьянчужку от тяги к спиртному. Но так как звягиных на всех не хватает, то в жизни все происходит иначе...
- Призываешь назад в пещеры?
- А что делать?
Вопрос банальный и риторический. Люди пьют :
а. Плохое настроение
б. Хорошее настроение.
в. Праздник.
г. Беда.
д. За компанию.
е. За ужином.
ж. ПРОСТО ТАК.
У каждого своя причина и свой повод. Толку-то говорить об этом? У каждого своя голова на плечах, хочешь пьёшь, хочешь не пьёшь - это личное дело каждого.
а. Плохое настроение
б. Хорошее настроение.
в. Праздник.
г. Беда.
д. За компанию.
е. За ужином.
ж. ПРОСТО ТАК.
Кто от жажды, кто от радости, а кто и с горя!
Ну а если без этих причин, то значит пришла пора кодироваться...
...за сараем, гаражом, туалетом
Если бы водка была твердой, то грызли бы.
Разные причины бывают, к сожалению (((
Человек на 80% сосоит из воды, поэтому когда человек пьет то тем самым восстанавливает запас воды, потерянной в течении дня
Александра Барышникова
из воды, а из "жидкостей" разных ...:))))
как в песне:
"Я топлю тоску свою в вине"
Что-бы не умереть от жажды...
пить хочется
походу чтоб на раслобоне побыть