Прочие дела домашние

Чем лечить чесотку у годовалого ребенка?

Смажьте серной мазью, большой беды не будет.
Лилия Иралиева
Лучший ответ
Откуда вы знаете, что у него чесотка?
Если врач поставил такой диагноз, то он и лечение выписал.
Если вы сами ставите такой диагноз - я валяюсь.
Может это аллергия пищевая. Ее мазями не выличишь. У нас у малышки тоже была мелкая сыпь по всему телу и очень сильный зуд, врач участковый тоже ставил диагнос часотка ни чего не помогало, пока к платному не сходили. Оказалось что это аллергия на молоко. А чтоб проверить это мы исключили из питания все. Кормили только кашами на воде, потом каждый день стали добавлять по одному продукту. Когда дошли до молока опять появилась сыпь. Лечили в первую очередь дизбактериоз, давали смекту, аципол, линекс. А тельце чтоб не чесалось мазали гелью "Фенистил".
Томочка Trish
А вы диагноз сами поставили? А может это аллергия?
Оксана Шолох
тем же, чем и сами лечитесь
Ti
Tisha*
Чесотка в основном располагается на мягких и тонких участках кожи, кроме головы. Выглядит как полосочка из очень маленьких пузырьков (дорожка передвижения чесоточного клеща) . Зуд очень сильный особенно в вечернее и ночное время (период активности клеща) . Лечиться надо всей семьей.
Татьяна Шам
Есть народное средство-поход к врачу!
Танюша
к врачу сходите. а уж он назначи. есть спрей хороший, но не знаю как насчет такого возраста.