Прочие дела домашние
Семьяне,как вы считаете,перед тем как приглашать большую компанию друзей к себе в гости,стоит ли всё-таки...
...поинтересоваться об их вкусовых предпочтениях или даже о том,что для них будет даже смерти подобно?!Чтобы не вышло,как у моей коллеги:пригласив человек 30-ть и приготовив ,в-основном ,рыбные блюда,она чуть не отправила на тот свет нашу общую коллегу(у той была просто наистрашнейшая аллергия на рыбу))))Я спрашиваю именно о домашних посиделках...)))
у нас разнообразие блюд, рыбные, мясные, куринные на разные вкусы, если жду свёкра в гости то обязательно есть супчик (уха. как правило) и варенная картошечка, замеченно, что и другие гости почему то с удовольствием едят картошечку (наверно вкусная))))
Ну я обычно приглашаю в гости тех, кого хорошо знаю и естественно в курсе об их вкусах в еде.
И даже для них готовлю разнообразно, и рыба, и мясо, и овощи, и закусок куча, так что все останутся довольны и будут сыты и главное здоровы.
У нас один друг не ест салаты с майонезом например, делаю ему отдельно со сметаной.
Другой не ест сыр, ни в каком виде, значит отдельно есть блюда и для него.
Ну как то так.
В приглашении должен быть заранее распечатан список блюд и план мероприятий. :)
я приглашаю только близких, и естественно, я знаю их вкусовые предпочтения. Если бы я организовывала для незнакомых, конечно, надо заранее знать такие вещи, иначе может быть конфуз
А я по вдохновению готовлю))) гости знают. что у меня всё вкусно, по-этому не привередничают, да и мы собираемся не на поесть, а на пообщаться, по-этому ломящийся стол от блюд всегда по вдохновению.
пы сы а за каким фигом она рыбу ела, если у неё аллергия??? вот чудачка! сама себе враг.
спрашиваю обычно о пристрастиях к напиткам. а блюда готовлю разнообразные, на любого, так сказать, капризного гостя))))
мы так и делаем, потому что одна не переносит черную смородину, другая укроп, третья лук - приходится все годить
Обязательно стараюсь узнать о вкусовых предпочтениях и... аллергиях... Еще и в силу того, что живу я в мусульманской стране и многие из моих коллег по работе... да и некоторые их друзей не едят свинину... В силу своего вероисповедания... Поэтому стараюсь быть заранее ...подготовленной..
а коллега что, без я зыка? увидев рыбу на столе не могла спросить что тут без рыбы?? ?
никогда я не интересуюсь - готовлю что нравится ме. а кому не нравится пусть не ест.
Dead Girl
Ей почти сразу плохо стало,она даже к столу не подошла...От запаха!
Ну, про аллергию желательно знать. А в остальном полная свобода действий
Если БОЛЬШУЮ компанию спрашивать об их предпочтениях, то можно с ума сойти или разориться! А вдруг кто-то черепаший суп захочет, а с черепахами в этом году неурожай)))))))))))))) ) И ВЫ гостя обидете (((((!Лучше сделать то, что у Вас хорошо получается и разноообразно! А они уж пусть сами выбирают из того, что будет! Дарёному коню как говорится....