Прочие дела домашние
вопрос о скорой помощи см. вн.
Был сделан вызов врача по скорой помощи. Приехал врач и сказал, что вызов по алкогольному опьянению стоит 7 тысяч рублей. Уклы сделал, активированный уголь дал..Ему заплатили. Возможно ли как-то вернуть эти деньги и как наказать такого врача?? П.С. для тех, кто любит посудить), ситуация произошла не со мной!
Да уже наверное никак.
Деньги заплачены, доказать что-то уже нереально.
Доказательства получения денег есть? Квитанция, видеозапись, аудиозапись, показания свидетелей? Если нет- то это слово пациента против слова врача. Вряд ли что-то получится.
Вымогательство... даже пьяному вам должны оказать бесплатную медицинскую помощь... позвоните глав. врачу скорой..
Да плюнут пусть уже, главное, что жив остался человек. Никак не вернешь и не докажешь - без квитанции.
Людей очень сильно нагрели. Вызов скорой помощи и ее оказание полностью бесплатно, хоть какое опьянение будет. Идти к глав врачу, излагать ситуацию, день и время вызова, там поднимут кто был на вызове, писать заявление о вымогательстве денег в сумме 7 тысяч рублей за оказание медицинской помощи при алкогольном опьянении, которые были отданы ФИО, фельдшера который был на вызове думаю узнают в лицо и естественно укажут, что это именно он. А дальше сами прибегут с возвращением денег и с извинениями. Главное не тянуть с этим, а по горячим следам.
Таня Авдонина
спасибо...только не верится, что они захотят разбираться с этим.
надо было расписку с этого горе-доктора брать.. .
скорая должна оказывать помощь хоть кому хоть в каком состоянии, и не наживаться....
Таня Авдонина
да уж поздно о расписке)..было дело на выходных, сегодня понедельник.
а пока пьяному дяденьке уголь активированный скармливали, может эту неотложку действительно больные люди ждали. нарколога надо было вызывать. а бесплатная медицина у нас только на словах бесплатная. вы что об этом не знали?
Сейчас уже никто ничего не докажет. Можно, конечно, написать заявление в прокуратуру, но это ничего не даст, поверьте мне. У вас же нет доказательств! Это будет слово вашего знакомого против слова врача. Это хороший урок, что нам нужно знать свои права (ни в коем случае никакого не упрекаю, порой и сам не знаешь, как правильно по закону).
Таня Авдонина
да они и сами понимают (тот кто отдал деньги), просто бывает в такой ситуации, когда ижзнь на волоске...стресс, а как известно, в стрессовой ситуации можно сделать многое..не то что деньги отдать(
я хорошо знаю что если человек получил травму в состоянии алкоголного опьянения значит в больнице лечение он будет получать за деньги . возможно что и со скорой так же