Прочие дела домашние

Как быть в такой ситуации,если твой бывший молодой человек тебе угрожает жизнью?

Дело в том,что мы с ним расстались и никаких связей с ним не поддерживаю,в том числе и дружеской.Но он,когда узнал,что у меня есть новый молодой человек,то он звонил мне и сказал,что убьёт меня или взорвёт.Угрожал так,что сейчас сижу и меня трясёт немного...Я боюсь:( Может стоит обратиться в милицию?Как вы считаете?
он просто пытается тебя напугать, чтобы ты боялась!!!! не поддавайся на это, тебе вообще должно быть безразлично! проще будет если ты даже не будешь отвечать на его звонки, поставь его номер в черный список или смени симку вот и всё!!
Марина Плещёва
Лучший ответ
Ох, какие страсти... .
Я Вас уверяю не будет он ничего делать.
Кто больше всех кричит, на самом деле на это не способны.
собака лает, караван идет.. . но, все же, пусть мужчины поговорят между собой.

Была и у меня такая ситуация, много нервов попортил мне мой бывший.. . Причем, мой будущий муж сразу сказал, что он "разберется по-мужски", что он уверен одного "разговора" будет достаточно - очень быстро мозги на место встают у подобных "горячих парней"... А я считала, что все нужно решать мирно и по-хорошему.. . хотела сама как-то смягчить ситуацию, запретила "грубость" в отношении моего бывшего жениха.
Я ошибалась, а муж был прав: говорить и объяснять ничего не стоит в таких ситуациях, грубая сила признает только еще большую грубую силу.
Про милицию не знаю. . принимают ли они подобные заявления...
Елена Воднева
расскажи всем о его угрозах и будь осторожнее
Конечно стоит. По крайней мере когда он вас убьет, у них уже будет подозреваемый.
Nastya Ilatovskaya
успокойся
когда реально планируют что то сделать - делают, а не пафосными словами кидаются
а соедующий разговор запиши на диктофон в мобильнике и посади его на очко заявой в милицию
Вполне можно написать заявление об угрозе и никакие аудиозаписи для этого не нужны.
С ним, по меньшей мере, побеседуют, правда, и Вам потом иногда будут надоедать, но это лучше, чем сидеть трястись.
Если на мобиле есть диктофон, то запиши угрозы, если будет звонить ещё, а потом ментам это дело
Конечно милицию вызывай. Хотя.. . есть вероятность что он блефует. Но лучше все равно обратиться в органы правопорядка, так спокойнее будет.
Djulia Bskv Ты где таких слов понабрался? Не смеши и не лезь во взрослые разговоры))))
Djulia Bskv хахаха да без обид, просто настроение веселое!)) А откуда знаешь? Ты хоть раз пробовал в мусарню обращаться или только по сериалам судишь? Там лишнее дело нахуй никому не нужно и они сделают всё чтобы не принять у тебя заявление! Это суровая Российская реальность!
Djulia Bskv Маленький влюбленный рыжик, Это ты лезешь.

Валенсия, ну раз УЖЕ разбил и это несложно доказать, то ясен пень они с радостью возьмутся :)
была и у меня такая ситуация.. . Хорошо что были такие знакомые которые с ним поговорили и объяснили что ко мне лучше близко не подходить.. . Сразу понял.
Анна Ярко
Милиция не поможет, а вот о смене места жительства пора задуматься.
Елена Чернова
Обратить в милицию. Хотя нашей милиции доверять, дорогого стоит. Попробуйте. Удачи вам. И ничего не боитесь. Показывайте вид, что вы его не боитесь.
Ирина * Амири
1) он мудак
2) может парень твой просто ему морду набьет и всё!?

милиция скажет вот убьют, тогда и приходите..
милиция не поможет, это точно, а вот пара крепких пареньков если ему объяснит, что он не прав-его успокоит!
Это все слова но обратись в милицию
Я писала заявление в прокуратуре об угрозе для моей жизни с его стороны. Он после этого обходил меня десятой дорогой. Но я сделала вывод, что расставаться надо по-хорошему и оставаться друзьями.
Не реагировать, и не показывать ему свой страх. Он ничего не сделает, просто хочет запугать