Прочие дела домашние

Холодно... Отопительный сезон не начался. Два вопроса внутри.

Жители квартир, у вас отопительный сезон начался? У нас нет, батареи ледяные. У меня обогреватель масляный есть, только счетчик крутит бешенно, электричество дорого, и я включаю духовку газовой плиты на кухне, горит весь день, и на ночь оставляю, квартира в 42 кв.м нагревается отлично, температура в квартире достигает + 25 - 27С, всё замечательно, но терзают смутные сомнения: а не вредны ли продукты горения газа, пусть даже и духовки? В инете искала, не нашла толком ничего, научная информация всё какая-то, неинтересно. Вопрос второй: Чем отапливаетесь? Знаю-знаю метод "100 грамм", но мне не подходит.
Dalabaeva Gulmira
Угарный газ - без вкуса, без запаха, без цвета, немного легче воздуха. По этим причинам, его не возможно видеть или чувствовать. Угарный газ может убить раньше, чем кто то почувствует газ в доме. В более низких концентрациях СО причиняет эффект, который часто путают с гриппом. Эти симптомы - головная боль, головокружение, дезориентация, тошнота, усталость . Эффект варьируется в зависимости от возраста и состояния здоровья пострадавшего, а также от концентрации газа и долготы воздействия. Угарный газ также называют "молчаливым убийцей". К сожалению, у моей мамы подруга оставила ночевать внучку и также включила газ на ночь. На утро, эту подругу, мужа и их внучку нашли мёртвыми. Вот такакя случилась трагедия. Когда покупаете обогреватели, интересуйтесь в инструкции, сколько эта вещь съедает электричества.
Елена Буряк
Лучший ответ
Пока нам не поставили двух контурный котел - обогревались кондиционером.
Кондиционер при выдаваемой той же мощности что и масляный радиатор потребляет в три раза меньше электричества.
Духовку на кухне включаю газовую- это пока счетчик на газ не поставили, а по скольку пластиковые окна стоят то и быстро нагревается квартира..
Kcenia Dmitrievna
отличный способ-поставь пластиковые 2-3 камерные окна с шумоизоляцией и ташкент тебе обеспечен даже при минус 10
Dalabaeva Gulmira У меня пластиковые. Ташкент обеспечен когда батареи горячие, а они ледяные.
Я тоже так греюсь да еще и тепловентилятор. Но газ безусловно вреден.
Елена Шем
у нас сегодня включили отопление.... а до этого... несмотря на счетчик, включали обогревали
Алма Утемисова
газ вреден, голова болит, продукты горения отравляют воздух, влияют на голос, можт вызывать приступы астмы. отопление есть, но зимой холодно -есть обогреватели, есть электроодеяло, теплая одежда, ваяные тапки эльфийские, куплю джурабы, ну и чай, глинтвейн, ванна горячая, массажная ванна для ног, пледы, шаль
Sveta Araqelyan
Dalabaeva Gulmira Уау! Я почитала всё перечисленное, прям теплее стало:)
Знаете, у нас тоже еще не особо топят. Раньше, чем в квартирах начали, но слабо. Я вот в частном доме тоже плиту, особенно по утрам, включаю и все.... хана моим глазам и носоглотке (((( Я моментально чувствую газ. Аж задыхаюсь. Поэтому на ночь и не додумаюсь оставить. Минут 20 и все. Тепло быстро распространяется и долго еще сохраняется.
Oap Oap
у нас зимой бывает холодно и тоже включаем газ, как и вы. Но спустя время-начинает голова болеть-значит это вредно. А как вы весь день? Здоровье дороже-включайте лучше обогреватель!
Дина Шайхиева
вставили пластиковые окна -морозы не страшны
а у нас затопили вчера!!!! дома жара!
Ирина Макеева
У нас ещё только обещают в течении 2-х недель подключить. Греемся исключительно одеждой и одеялами. Про газ - нужна очень хорошая вытяжка, иначе можно травонуться. У нас в городе года 3 назад мама с дочерью угорели (у них вытяжка была закрыта обоями) . Поэтом аккуратней с газом.
если газ долго горит, в помещении сжигается кислород, накапливаются продукты горения, что пагубно влияет на здоровье. По поводу второго вопроса - у нас отопление дали, кайфоваем...