Прочие дела домашние

Когда лучше менять батареи отопления - во время отопительного сезона или до?

Да время года здесь пофиг. Менять нужно когда деньги есть. Перекрывается один стояк в подъезде, спускается вода в подвале и всех делов. Что летом, что зимой менять одинаково. Все равно воду в подвале спускать придется. Потому, что когда раскрутите старую батарею, остатки воды с верхних этажей потекут к вам.
Виктория Сокол
Лучший ответ
Света Пименова Так, вы вроде в теме) Про воду я понимаю. Я думаю, что во время отопительного лучше, чтоб уж сразу увидеть, если потечет? И насчет радиаторов заодно скажите. Рифар монолит - стОит ставить? Биметалл.
а как вы себе представляете замену батарей, когда там горячая вода течет?? ? конечно же в неотопительный сезон
Татьяна Фадеева Перекрывается один стояк в подъезде, спускается вода в подвале и всех делов. Что летом, что зимой менять одинаково. Все равно воду в подвале спускать придется. Потому, что когда раскрутите старую батарею, остатки воды с верхних этажей потекут к вам.
Как вы представляете себе смену труб, когда в них кипяток залит под напором? Конечно меняется до отопительного сезона.
Жазира *
чтоб не оставлять соседей без тепла (надо же будет отключать отопление), лучше всё сделать до отопительного сезона.
Юля Кукушкина
мне кажется что во время отопительного сезона, чтобы 100% знать что трубы в первый день отопительного сезона не потекут)))
Света Хезина
лучше до отопительного периода, запуск отпления уж лучше пускай тепловые сети производят при полном подключении потребителей тепла)
вообще-то до...
лучше зимой
Нуржамал Изей
желательно до, но если есть кран, перекрывающий воду, то можно и во время
Нина
ага, зимой в -34°С.
конечно до! ну если Вы конечно не хотите весь дом оставить без тепла!
Мы меняли во время отопительного сезона. Т. к. купили квартиру и заехали летом, а когда дали отопление батарея рванула, вот был ужас, мы на 9 живем. Поменяли батареи, сразу видно где течет или нет, да и гарантию официальная компания дает всего 6 месяцев.
Yorik Yorik
Света Пименова Спасибо за ответ! Еще вопрос - где живете и сколько стоила работа?
лучше до