Прочие дела домашние

навеяло одним вопросом, правда из другой категории--->

все книги религиозные (и коран в том числе) писались и переписывались от руки. и не факт, что среди переписчиков не попался какой-нибудь злобный воин. так что возможно, что запись эта принадлежит не создателю, а переписчику. кроме того перевод иногда бывает неточным. кроме того.. . толковать фразы каждый способен лишь в силу своей воспитанности.. . слово "уничтожь" каждый по-разному понимает... кто-то как убий. кто-то как победи. а кто-то как переубеди.
Марина Кос
Лучший ответ
Даже мусульмане говорят, что НЕТ!!! !
Любую религию можно извратить.
в коране может встретиться и не такая заповедь.
переверните христианские заповеди наоборот - получится коран.
Ola Russ
Татьяна Войтенок т.е. убивай, воруй, ненавидь своих родителей, сотвори себе кумира?
что-то абсурд какой-то получается....
Меня в этой религии больше поражает это.. . После кончины Хадиджи Мохаммеду приснилось, что Аллах велит ему жениться на Айше, дочери Абу Бакра. Ей тогда было только шесть лет, ему же -- пятьдесят. Однако же сначала он женился на вдове Сауде, которая по-матерински относилась к его детям, и только после этого -- на своей юной невесте Айше. Еще несколько лет та продолжала играть в куклы, пока ей не исполнилось девять, когда и было решено, что она уже достигла брачного возраста.
Аня Сергашова акуеть....как-то в библии все попроще
Извратить можно любое светлое начинание, в том числе и коран. Когда злоба затмевает разум -выдают желаемое за действительное.
обсуждать какую либо религию это грех, так что по аккуратней.... если есть вопросы на тему Бога то лучше всего обратиться в мечеть
Lidia U
Татьяна Войтенок осуждать, но не обсуждать!!!!
Вспомните святую инквизицию.. . А ведь одна из заповедей НЕ УБИЙ .
Елена Козлова
Татьяна Войтенок ))) я тут тоже вспомнила в одной теме про мусульман про крестовые походы. была обсмеяна )))
Да, это прописано в Коране и в Сунне — втором после Корана вероучительном источнике ислама.
Гяур (тур. gavur, перс. гебр, от араб. кафир — неверующий) , в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным) .
Скопировала со словаря, лень печатать самой) отсюда и пляшите, т. е. неверный=неверующий, а насчёт убить неверного, это вырванная фраза из контекста, в Коране идёт призыв убить неверие в себе.
По телеку их проповедники, вроде, наоборот говорят, что ислам - вера мира
Юля Ай
Есть такое, они же "Неверных" за людей не считают.
Татьяна Войтенок ну это наверно какие-то воинствующие исламисты так считают....
К сожалению, ЕСТЬ!
Елена Припа
Татьяна Войтенок вы это точно знаете? в том смысле, что сами читали?