Прочие дела домашние

Навеяно ответами ( вопрос для женщин и девочек))))...а вы правда такая слабая или просто вид делаете? (+)

Навеялось вопросами и ответами. Судя по ним, многие девушки ну ОЧЕНЬ деликатные - коляску по лестнице поднять не могут ( не НЕ ХОТЯТ, а именно не могут), когда беременные, даже обувь сами себе не могут одеть...и так далее. Оно понятно, что приятно, когда тебе помогают мужчины...и быть слабой приятно...Но вот скажите мне -это понты, или вы действительно такие все слабенькие? Например, если не дай бог какая чрезвычайная ситуация ( всякое в жизни может быть) - сможете взять в охапку детей и убежать с ними быстро и далеко? Если помочь некому и вопрос жизни и смерти? Или коляску куда-то самой затащить...опять же в экстренном случае? Перелезть через какое-то препятствие, в морду кому-то дать ...сможете в крайнем случае? Получится у вас за себя постоять и детей спасти, или как самая слабая станете беспомощной жертвой? Можете стать сильной в экстренном случае....или вы реально слабая и беспомощная? Интересно вот мне...Я например сильная, спортом занимаюсь всю жизнь..Так-то я не здоровенная, а вполне компактная - 174 см, 64 кг....но сил у меня много...Даже случай прикольный был на работе - один пожилой мужик хотел галантно дверь передо мной открыть, но что-то не вышло у него с первого раза - дверь очень тугая оказалась, тяжелая, да и сквозняком прижало. 2 раза он дернул ее - никак..А я сама как взялась посильнее ( думаю раз не открывается, надо со всей силы) - так чуть с петель ее не сорвала...она ТАК распахнулась..смешно в общем было. )))
Жанар Баймен
а еще меня убивает когда им интимное место брить бригадой приходят! Сама мля никак! Сколько раз читала про этот тут! Я даже представляла это-- раскорячится она вся такая, булки раздвинет, а бригада ей заглядывая в попу бреет! Тьфу, млять! Про педикюр тоже не слыхивала... Сапоги, босоножки тоже-.. не царское дело!
Nadia Kolomiec
Лучший ответ
Была одна ситуация.. . Ушла с новорожденными близняшками от их отца. Вот ушла и всё тут. Слава Богу, уже в шестом классе мои девушки. Не жалею.
Ну когда помощи не было, коляску для близняшек сама тянула. случалось, и колесо от коляски самой из лужи приходилось вылавливать и на место лепить. Смысл стоять и ждать пока кто-нибудь бросится на помощь?)) ) Но и от помощи не отказывалась
По поводу обуться.. . бОльшую часть беременности пролежала на сохранении. Выйти куда-нибудь было нереальным счастьем. Было тяжело, но то сама, то девчонки в палате помогали. Равно как и я им. Как-то именно мне везло попасть на тот момент, когда у кого-нибудь отходили воды. Была эдаким вечным звонильщиком. Все просили позвонить домой, чтобы сказать слово "началось"))) Мобильные тогда были слишком редкими.
Valera Ra
Ну... ты сравнила... в экстренных случаях самая НЕ сильная женщина может стать сильнее любого силача... .

Да я когда была беременная не могла одеть себе обувь и даже трусы не могла и не потому что слабая, а потому что через мой огромезный живот это было не удобно и даже когда иногда не было кому помочь приходилось мучится самой то было больно... вот и все. А коляску ну нафиг самой тащить когда есть муж или кто то кто поможет... .
Я спортом не занимаюсь но скажу одно разленилась я тут в городе в пень... в селе когда жила работала физически и была сильная и в руках и в ногах, а тут теперь ведро воды трудно мне принести))))) ну что в городе ведь нефиг делать не то что в селе с 4 утра встаёшь и в 24.00 ложишься... .

А сила женщины в другом... морально и к боли.... мы сильнее всех мужчин вместе взятых... вот после этих родов я это могу сказать со сто процентовой гарантией....
Валя Чорна
Я не слабая и вида не делаю. И в морду могу дать и через забор в юбке перелезть, а уж коляску явно подыму еще и сетками (и беременная коляску таскала тоже). Кому надо пусть притворяются. Вообще по фиг. А уж если я просто чего то не хочу, то так и говорю.
Mamura Oblaeva
Был период в моей жизни, 3 года прожила в общежитии и очень многие девочки, даже те, кто был помладше (ей 19, мне 23) учили меня, что надо прикидываться слабой, нечего всенародно показывать что могу 20 кг с базара тащить. Тогда я эту науку плохо усвоила, но сейчас понимаю, что в чем-то эти девочки были правы. Если не притворятся, найдется столько желающих поездить.
Я ВСЁ могу.... но не считаю нужным)))))))))
Вера Зверева
и коляску таскала, и обувь надевала, но когда рядом был муж - делал это только он. и не потому что я слабый пол, а потому что он сильный)
Влада Сизонец
многие здеь знают мои истории... повторять долго, да и не зачем.. .
сильная ли я физически? могу точно сказать что ДА! потому как у меня тринадцатилетняя дочка на руках, в буквальном смысле этого слова.. (она инвалид-колясочник)
помимо неё ещё трое мелких.... во время беременностей я таскала Аньку с коляской инвалидной на второй этаж, помочь НЕКОМУ было... .
после кесаревых врачи всегда говорили, что ко мне надо девчонок посылать, чтоб пример брали.. .

а когда то мне пришлось мужа моего волоком тащить, откуда силы взялись.... ему плохо стало прям на дороге, мы гуляли.... а в нём весу живого 120 кг... .

сильная ли я морально... .
ДА! ныть не буду скажу что детства не было, родители пили.... я считала, что хуже этого ничего быть не может... .
но тут Анька родилась.... думала с ума сойду... не сошла... .
Созерцатель .
мой рост и комплекция многих вводит в заблуждение.
внешне я произвожу впечатление очень слабой хрупкой девушки.
студенткой помню. дворником подрабатывала.
аптека. утро, стою с ломом, лед долбаю на крыльце.
проходящие мужики в шоке, пытаются лом отобрать и помочь)
приятно жутко, но обьясняю, это моя работа, мне за нее платят, но все равно спасибо))
О.... +5 вам.!! !

Я мало че делаю по дому... да и вообще))) НО

-Перелезть через какое-то препятствие-о, запросто!! !

-в морду кому-то дать - вот это навряд ли... )

-беременные, даже обувь сами себе не могут одеть- херня полная.. я все сама. .

-коляску по лестнице поднять - мляя... а кто мне ее будет поднимать-то?... муж вобще то работает, а не в декрете со мной сидит.. .

было дело, перла коляску, дите, и арбуз в коляске внизу на 12 кг... все затащила...))))
Guarik Akopyan
я как весна)) )
еще и коня на скаку могу
и корову подоить)))
Mamura Oblaeva корову подоить- это сильно!
Оооооооооооооо, я провереная жизнью, прошла и краш-тест и тест-драйв )))Я сильная: и физически и морально! Могу убить... словом, к сожалению! Но я это понимаю и стараюсь держать себя в руках! За семью горой, порву любого, в этом плане я-бультерьер, а вот с мужем-я пуделёк, нежный и домашний)))
У меня всё от ситуации. С коляской проблем нет, у нас лифт, правда пару раз ломался, на 14 этаж перла. Шнурки муж завязывал на 9 месяце, я могла нагнуться, но было больно, без него конечно справлялась. Считаю себя сильной, но бывают ситуации когда даю понять ему, что я женщина, и становлюсь слабой.
Albina Ahmedzyanova
я не слабая. и коляску сама таскала с третьего этажа тяжеленную. и вообще много чего могу.
В принципе большинство женщин сами все могут.... большинство кстати сами и делают, а потом начинают возмущаться что мужики слабые пошли... .
Лучше оставаться слабым полом... это гораздо приятнее
Mariam Sinauridze
А у меня муж постоянно в командировках, так что мне корчиться не перед кем. И на работе, сама пашу, и другие у меня не филонят) ) Вот как-то так.))
я могу все
и с электричеством
и штукатурить
и полки вешать
и утюги ремонтировать
и плитку класть
и коляску поднимаю
но делаю вид, что ничего не умею
Людмила Р.
Это я только в последнее время слабый, а раньше от любой помощи отказывался, был мужиком, когда руку другие мужики подавали, не брал. Учился на геологическом, приходилось быть суровым. А теперь стал почти домохозяйкой и ослабел.
я все могу сама сделать, пока муж на работе, ну а потом, все ниче не умею (
Вы хоть раз были беременны, интересно, вот попробуйте на последних месяцах беременности согнуться и застегнуть сапоги, очень сложно, но если некому помочь, то можно, но с трудом.
Жанар Баймен Да была я беременна 2 раза. Застегивала сама все, а во время второй беременности еще и ребенка одевала и раздевала.)))
да конечно понты... я сильная, как и все женщины... и за детей постою, сколько сил хватит. У меня даже какая-то дурь в башке была... Ой, не знаю, может я тока одна такая дура... Вот вдруг на меня нападут и захотят детям зло причинить... А у меня только голые руки! так я знаете, что придумала? Как волк зубами вгрызусь в горло обидчика, и буду рвать его шею в клочья, чтобы детей спасти... Вот вам смешно, наверное, а я даже на это способна!
Я всегда все сама. Могу розетку починить или унитаз например. Могу даже перестановку сама сделать хотя спортом только в школе занималась. Когда пытались помочь с коляской чаще всего отказывалась. С коляской везде тоскалась не кому было ребенка смотреть так она всегда и везде со мной была и ничего все нормально. Никогда не могла сидеть дома или на лавке с другими мамашками меня всегда куда-то несло летом на пляж зимой по гостям и все сама одна.
*G
***perfect Girl***
Я не люблю притворяться слабой. Если по силам-стараюсь сделать сама, а не просить кого-то.
молодец!..
я делаювид что слабая - это большая выгода. 20% работы за тебя делают другие