Прочие дела домашние

Навеяно ответами ...Почему многие женщины ненавидят 8 марта? Вообще с чем это связано?

значит они добились того, что их некому искренне поздравить
Оля Гореликова
Лучший ответ
с тем, что он в некоторой степени унижает женщину.
если ты кавалер, и любишь свою даму, то дари ей цветы и говори ласковые слова хоть каждый день.
Да, не люблю.
Показатель отношения к женщине проявляется каждый день. А не раз в году 8 марта. Зачем лицемерить?
Наталья Орлова
Julija Ivanova А день рождения тоже лицемерие???
потому что они хотят быть женщинами не один день в году
Может, это связано с тем, что праздник 8 марта родился из еврейского праздника "Пурим", когда еврейский народ, кстати, празднует свою победу над всеми врагами?
Подробнее можно посмотреть здесь.
Ольга Лялина
Моя версия такая.
За что можно не любить праздник? За то, что либо:
-не умеют радоватся;
-их просто некому поздравить, а те кто поздравляют не те и не так это делают;
-нет половинки. Любящей и любимой. В одиночестве любой праздник не праздник.

Плохо и грустно когда не любят праздники.

От всей души всем-всем женщинам желаю любить, быть любимыми, пусть хотя бы раз в месяц близкие угадывают Ваши желания, исполняют их и как можно больше поводов для радости от ласкового солнышка и хорошенького котенка на улице до праздников, торжеств и подарков и сюрпризов.
За что его любить? Цветы, торты.. . Это как ералаш про день вежливости...
Со стороны своих любимых мужчин я так же окружена заботой и вниманием, как в обычные дни, но у меня столько одиноких подруг, чувство необъяснимой вины (за моё удачное замужество) перед которыми особенно обостряется в этот весенний праздник. Поэтому я недолюбливаю 8 марта.
Ответ простой-у нас высокий процент лесбиянок, -19,вот они его и ненавидят, им он не нужен.
Мария Я
Татьяна Матвеева А процент голубых ,НИЗОК?Или алкоголиков?Или просто эгоистов,тунеядцев и мужчин с органиченной фантазией и ответственностью????
я его просто не люблю, так как считаю, что женщин надо любить не только в этот день!!!! Обидно за тех мужиков которые проявляют любовь только в этот день обидно а на самом деле таких большенство...
Мой муж подорил анимированный стикер моей подруге, а мне нет. Я позвонила ему (он в отъезде) и сказала, если он не подарит мне то же, то я его прибью. Он мне подарил 2 штуки, но я все равно бешусь, почему ей подарил еще вчера и нужен ли мне теперь его подарок? Ведь все равно как-нибудь умудрится испортить мне праздник!!!!
Надежда Тороватова все... "подруга" уже бывшая ))))))
Я люблю этот праздник. Неважно, одинока я или с любимым мужем.
НО сегодня, прогуливаясь в магазин за тортом, я встретила столько грустных женских глаз, что чуть не разревелась.. . Так жалко их, конечно жалость - отвратительное чувство, но всё же так грустно, что некоторые женщины, в том числе и я - счастливы, а другие - так страдают (особенно грустными были пожилые женщины... ) А из-за чего страдают? По сути ведь из-за такой ерунды ( мужья не поздравили) , а ведь бывают вещи в жизни и пострашнее (смерть близких например).. .
Обидно, что прекрасный весенний день для многих проходит так болезненно. Это не правильно.
Татьяна 7
а я вообще первый раз слышу что женщины не любят этот праздник
может за то же, за что остальные семейные праздники - за готовку :))
Многие праздники надуманные, так же как и 8-у марта. Женжины круглый год женщины, а не один раз в году. Просто дополнительный выходной, готовка плюс не адекватные мужчины. Вообщето это не наш праздник, я имею мужчин.
Хочется празника. А мужчины разочаровывают. Да и вообще почему только один день в году?