Прочие дела домашние
Навеяно из вопросов, почему многие женщины, выходившие замуж по любви,+++
После рождения ребёнка начинают относиться к мужу почти как к врагу народа, да ещё и непроизвольно (а то и нарочно некоторые) детей против них настраивают? А вчера ещё сцену наблюдала в отделении СБ - большая очередь, 2 молодых мужчины (приятели, похоже; трезвые, всё норм) ждут свой черёд, влетает молодая женщина и устраивает скандал публично, вопя на весь зал что-то типа : ребёнок дома ждёт, а ты шляешься и удаляется, хлопнув дверью. Вот наверняка дома это тоже при дите продемонстрирует, коль людей не постеснялась. А ведь маленький человек страдает, поскольку что мама, что папа для него едины.
Одна... другая... это вы называете-многие? Откуда вы заете, как они живут? Может он и правда шляетсяВообще, какое ваш дело, не понятно?))) Обобщаете, как ребенок, мало видевший...)))
Oksana Tverdoklib
Вы своим ответом прямо провоцируете ответить резко. Вопрос сформулирован чётко - НАВЕЯНО ИЗ ВОПРОСОВ. Вы почитайте вопросы на проекте - каждый пятый вопрос содержит агрессию в сторону мужа. Эту пару я привела в пример, поскольку не далее, как вчера лицезрела сцену. И что значит, какое моё дело? Я же не на Вашей кухне Вас жизни учу, проект и существует для вопросов и ответов. Что ещё удивляет, что многие, позаканчивая школы и ВУЗы, так и не умеют выделить главное в тексте. А ведь "мораль сей басни такова" - не надо вмешивать детей в отношения взрослых и делать из них подушку для поплакать на тему -"Ах, жизнь моя не удалась, твой отец козёл, а я несчастная."
эмоциии переполняют, а разума пока нет чтоб смотреть в будущее и понимать. как такие скандалы отражаются на ребёнке, когда у него сердце сжимается в комок от того что родители в контрах и вечные вопли. Для того чтоб это понять надо пожить побольше на свете, может даже почувствовать это на себе, быть тонко чувствующим человеком, педагогику изучить хотя бы 2 книги и тд. А кто это делает..
Непонятно, почему Вы решили, что выходили "по любви".
Oksana Tverdoklib
А зачем тогда? Если только по залёту или рассчёту, значит, с себя начинать надо, чего от него-то требовать? Или сначала подловила, а потом он безмерно должен любить и уважать?
просто так на пустом месте скандалы не возникают, значит довел он её настолько, что людей не постеснялась
это вам кажется, что он хороший такой в банке сидит, а он щас денег снимет и с дружком по барам да по бабам отправится
Oksana Tverdoklib
Да мне не кажется, что он хороший, я вообще его первый раз видела, но её поведение было просто отвратным, не спорю, мог и он довести, но не думаю, что подобным способом можно решить проблему. Кстати, они там были потому, что его приятель деньги жене на карту переводил, она на сессии в другом городе. Просто когда эта девушка выскочила, какая-то бабуля прокомментировала, мол, что ж ты жену до такого довёл, посиди попробуй с детьми-то. Вот приятель и ответил, что я же сижу один с дочкой, пока жена на сессии. А потом он просто в соседнем окошке деньги переводил и номер карты по тел.у жены уточнял и по ходу про дочку рассказывал.
это от воспитания зависит и значит эта девочка наблюдала в своей семье то же самое и для неё к сожалению это норма....
Не думаю, что многие так себя ведут. :) Вам какая-то истеричная особа попалась, обобщать не нужно. Впрочем, может быть, женщины с маленькими детьми просто психологически устают, не высыпаются, вот и срывают плохое настроение на мужьях. Тут потерпеть придётся, всем тяжело с малышами.
Цель жизни у многих наших женщин, это выйти замуж, родить, и чтоб муж обеспечивал все её прихоти. Очень многим нашим девушкам детские сказки испортили жизнь, не так все на самом деле в жизни. Без труда ни чего не дается в жизни и не решит проблем муж. Одни претензии и требования. Нет наверно есть такие принцы но всего 1 на миллион. Вот вы говорите что они выходили замуж по любви, они думали что по любви, и на самом деле просто время пришло вот и замуж вышла.
Потому, что дуры
На это есть множество причин. !.Нет Богобоязнености (ни у кого) , тем более у женщин. Атеизм, алкоголизм и дурноголовие заменило то, что должно быть у человека. 2. Равноправие - в следствии эмансипация. Да и в Библии есть написано, что женщина всегда будет стремиться занять положение мужа. 3. Муж сам виновен в том, что такое твориться в его семье: он должен быть главою в доме, а он все свалил на женские плечи. 4. Женщина после родов, действительно, делается как квочка, но если она в сексе получала удовлетворение, а не притворялась, то все восстановится, но если она не получала оргазм, то у ее постипенно пропадает желание секса. И она может офригиднеть. Делается раздражительной, да и разные болячки по ж. ч. появляются. 5. испробовали все и сразу, а не нужно спешить (эффект прочитаной книги) Отсутствие любви ( каждый поступает как ему за благорассудится) . Не дополняют друг друга, как это должно быть. Можно еще написать, но если разрешить первых два пункта, особенно первый, то все становится на свои места. Вы со мной не согласитесь, это ваша позиция, но это так.
а те что не по любви, вообще убивают своих мужей!
Видете ли, отношение к рождению ребенка у женщины и мужчины ОЧЕНЬ разное. К тому же 9 месяцев беременности, потом роды (достаточно тяжелое физическое испытание) и беспрестанная выматывающая забота о беспомощном малыше-всё это ложиться на плечи исключительно женщины.... Большинство мужчин слабо представляют себе все эти "превращения" с женским организмом. К тому же мы все привыкли жить с выходными- а у мамы выходных от ребенка не бывает!!!! Она устает.... порой очень, т. к женщины у нас сейчас не очень физически закаленные, да и детишки не всегда спокойные и здоровенькие, увы. И ЕСТЕСТВЕННО ждет от мужа поддержки и "смены на посту" обслуживания ребенка. А папа, как правило, и вовсе не готов что либо делать с малышом и отпустить маму отдохнуть. Хуже того, он ещё и требует от измотанной женщины внимания К СЕБЕ.... Ну как ей бедной реагировать, если папа придумывает тысячу и одно дело, лишь бы не остаться один на один с своим же собственным ребенком даже на пару дней? А теперь прибавьте сюда частую ситуацию, на сегодняшний день, что папа ещё и денег заработать не может и бедная мама, помимо всего вышеперечисленного, должна ещё и деньги зарабатывать....
а мужчинам никогда не приходило в голову, что слишком много забот взвалил на шею жене? вот она и срывается, потому, что услала уже и отчаялась...
истеричных особ я немало видела.. . Вот делать нечего людям - скандалить в общественных местах а потом жаловаться что муж еще больше шляется где ни попадя
Ну вы то откуда знаете, по любви ли эта парочка женилась то? И что у них в семье творится? У меня допустим есть знакомые молодая пара, женились точно по любви (знаю их хорошо) , долго не было детей, она очень переживала по этому поводу, а он не очень, может просто виду не показывал, но наконец то родилась дочь, вылитая папа (он казах, жена русская) , он не пьет, работает, зарабатывает хорошо, не шляется нигде (живем в деревне, поэтому все друг про друга знаем) , но он ее так выводит, до слез прям и с ребенком вообще не помогает, а она естественно устает и иногда нужна и разгрузка, для этого и нужны папы, но вот не помогает ей и все, сколько раз сама замечала, что не любит он с дочерью возится и старается ее побыстрее сплавить маме, а та стирает, допустим и ей приходится стирать с ребенком на руках, ну как тут не срываться то? Так что в каждой семье свои заморочки и что наверняка происходит знать никто не может.
Oksana Tverdoklib
Да я согласна с Вами, везде свои заморочки, но вопрос-то не про эту пару был, а именно из многих вопросов. У меня знакомая есть, уже взрослый человек, папаша у неё, конечно, козёл, но мать прожила с ним 50 лет уже, и всю жизнь детям рассказывала, какой он козёл и как он над ней издевается. Сейчас эта женщина с ним общаться вообще не может, так мать опять же ей на уши падает - вот, ты с ним не разговариваешь, а он мне потом плешь проедает, что я настраиваю. А ведь это чистая правда! Никогда нельзя тащить детей в отношения взрослых - плохо с ним - не живи, а из ребёнка подушку для слёз не надо делать.
Людмила Кладова
это то да, детей нельзя ни вмешивать в свои конфликты, ни прикрываться ими. Мне кажется так делают те кто просто сам с проблемами не может справится и от своего бессилия втягивают детей в свои ссоры или прикрываются ими, чтобы сделать друг другу больнее, и они не понимают, что этим они не только друг другу делают больно, но и детям причиняют боль и наносят ему вред.
очень обидно, когда семьи рушатся, все страдают и дети большинство.
чее