Прочие дела домашние
Навеяно вопросами и ответами людей....Как Вы считаете,есть ли смысл. выходить замуж без любви?
Нелюбимый муж-это-- как чемодан без ручки, нести тяжело и бросить жалко. ! Если любит он, если он нежен и не раздражает-это хорошо! Но где гарантия, что его чувства, натолкнувшись на Вашу холодность, (страсти без влюбленности не бывает,), не сделают из него домашнего тирана? Вот тогда совсем плохо! Лучше дождаться хотя бы симпатии к тому, кто будет спать с Вами в одной постели!
у каждого свой смысл в замужестве. да и любовь все по -разному понимают. Я знаю точно. что на одной любви далеко не уедешь. Без любви--можно. Но должна быть прочная основа из других чувств.
Любовь может быть разная по силе - по моему любого человека, с которым есть душевный контакт (если уж дело дошло до обоюдного желания создать семью) полюбить можно,
чем дальше - тем теплее становятся отношения (если изначально задаться целью строить хорошую семью) .
(если же выходить замуж с установкой "я её\его не люблю" - то последствия будут позже - например болезнь какая ни будь совсем неизлечимая..., или просто "жизь неудалась", "годы потрачены за зря")))).
Смысл есть. Я дважды так выходила. Первого смысла зовут Евгений, вторую смыслюху - Татьяна. Я детей всегда очень хотела, а семейной жизни - нет, не хотела. Ненавижу Домострой!
Смотря в чём состоит ваша задача. Иногда без любви даже надежнее получается, если человек хороший, надежный. Только и потом любовь на стороне искать не надо. Заниматься домом, детьми, тем, чем испокон веко занимались женщины.
Есть. Ведь в браке все преследуют разные цели.. . Кто-то хочет просто быть рядом с любимым, а кто-то обеспечить себя, родить детей, да мало ли.. . И браки по расчёту зачастую гораздо прочнее, чем по любви.
Я не помню статистику по женщинам, но статистика по мужчинам меня в свое время убила. Более половины из них женятся, не испытывая к подруге теплых чувств. Удобно, привычно, залет, выгодно - вот несколько причин.
кому есть такой смысл - в браке без любви - почему бы и нет??
А смысл выходить замуж без любви? ! Чтобы каждый день видеть рядом с собой унылое лицо в лучшем случае, просто уважаемого тобой человека? ! И чтобы он видел такое же унылое лицо рядом с собой? ! Во жизнь!))))
Конечно есть. Если выходить замуж не просто так для галочки, а если преследуя какие то цели, например обеспечить себя
Только если любовь уже не ждешь....
можно!... только как жить с нелюбимым-обрыднет же!
Конечно можно! Был бы человек хороший. Да с деньгами, с жильем, с машиной. А любовь придет со временем.
Если это большая и чистая дружба!!! да!!!!) )
друг в беде не бросит, лишнего не спросит
вот что значит настоящий верный друг. пам
Женщине наверное можно.. .
вы терпеливые создания.
Всё моё существо восставало против,
после того как влюбился... даже нет, после того как
полюбил. лёгкое чувство влюблённости длилось максимум полгода,
после пришло чувство... чувство зависимости от присутствия рядом с обьектом любви.
Я не мог жить со своей женой, с которой к тому моменту совместно прожил 15 лет!! !
не мог, но жил.... ещё 3 года.
Очень тяжело жить с одним человеком а любить другого.
Возникало чуть ли не чувство ненависти. ведь сердце жило другой ((((((
Сейчас почти год живу один. Мне намного легче жить так
чем с нелюбимой.
Возможно у женщин всё по другому, попробуйте! Вдруг получится?
вы терпеливые создания.
Всё моё существо восставало против,
не мог, но жил.... ещё 3 года.
чем с нелюбимой.
Смысла нет, но есть маза!