Прочие дела домашние
Навеяно вопросами и ответами людей....Почему,если девушка хочет выйти замуж чистой и
невинной,то это считается отклонением от нормы?Дескать,уже 21 век на дворе,какая чистота?И такую девушку считают чуть ли не дурой,ну или "белой вороной"?Что Вы думаете по этому поводу?
Я считаю, что это -только ваше решение и никто не имеет права рассуждать даже на тему вашей невинности.
К тому же я знаю множество мужчин, которые были бы просто счастливы оказаться не только мужем, но и первым мужчиной!
Екатерина Лисянская
я бы добавил - не только первым, но и последним :)))
это-то просто-гораздо легче спуститься чем подняться, плыть по течению проще, чем вести, свою линию, потакать инстинктам гораздо приятнее, чем задумываться о высоких материях вроде чистоты и нравственности. отсюда и непринятие тех для кого эти понятия не пустые слова
Юлия Киянова
не забывайет, "высокие материи" придумали сами люди, поэтому я бы не стал говорить о "подняться" или "спуститься", каждый человек сам решает, вам никто права осуждать другого не давал, и если один человек считает, что он "лучше", чище или целомудреннее другого, значит он уже изначально ниже на ступень, чем этот другой, гордыня - есть основа всех грехов, и гордиться своей целомудренностью глупо. ИМХО
А на меня на почте косятся, когда я перевод на монастырь делаю.
И что теперь, от своего мировоззрения отказываться?
Я есть я, это мои убеждения.
Думаю, что для девушек сексуальная совместимость с будущим мужем значительно важнее "чистоты", заключающейся в отказе от добрачного секса.
Если бы было иначе мы бы до сих пор жили как в горных кишлаках - простыни с кровавыми потеками после брачной ночи вывешивали, забивали бы камнями "нечистых женщин" и считали бы себя святее и чище всех остальных.
Что такие интимные вопросы не нужно выносить на всеобщее обсуждение. Хочет - пусть выходит, не крича о своей невинности на каждом углу.
по мне так, каждый решает за себя. осуждать не возьмусь ни целомудренных до брака, ни тех кто решил отдаться до этой условной даты.
какой то мудрец, к сожалению не помню, сказал-потеря нравственности ведет к гибели цивилизации. . что сейчас и происходит.
Татьяна Юшко
Маленький кусочек кожи во влагалище, образовавшийся в результате эволюции, никак не может привести к потере нравственности, и тем боле гибели цивилизации. Нравственность - гораздо более широкое понятие, чем просто наличие девствееной плевы. Не перегибайте
Что все так носятся с этой девственностью? Разве от этого зависят человеческие качества женщины??
Я считаю, что выходить замуж "чистой и невинной" по меньшей мере глупо. Испортит себе первую брачную ночь и все. Я думаю мало кто согласится, что первый раз -это какое то нереальное удовольствие.
Но лично я думаю, что не вправе кого-то осуждать или оскорблять. В любом случае это решение каждой конкретной девушки.
Айгерим Утегенова
Видимо, мне крупно повезло, но я как раз из тех, кого мало (насчет первого раза). По поводу "испортит", я считаю, что очень много зависит от мужчины (даже не столько от его опыта, сколько от силы его любви и таких человеческих качеств, как внимательность, заботливость, нежность, чуткость - к сожалению, это больше присуще женщинам...)
и в после брачной ночи выяснится, что они с мужем не подходят друг другу в сексуальном плане.. .
что тогда?
Айгерим Утегенова
А в чем проблема? К счастью, живем в России в 21 веке. Развестись не проблема (если , конечно, могучая современная наука не сможет помочь, или эгоизм окажется сильнее любви).
У каждого своя судьба. И каждый человек сам должен принимать решения по многим вопросам, в т. ч. и в личной жизни. Никого это не касается.
А насчет неадекватной реакции (даже врачи смотрят не с уважением, а в лучшем случае, с сочувствием !)... Зачастую, это от зависти.
Глупо, нелепо, смешно и бессмысленно носиться со своей невинностью, как с писаной торбой или со знаменем и требовать за это орден и памятник.. .
Просто это жизненная позиция, достойная не зависти и не жалости, и уж тем более не презрения.
Наверное, только мужчина (причем умный, зрелый, уверенный, состоявшийся, как личность) может по-настоящему (справедливо, адекватно, по достоинству ) оценить такую женскую жизненную позицию. А настоящая женщина никогда не станет торговать, гордиться, хвалиться своей невинностью, потому что, по большому счету, это вовсе не подвиг. Она не будет всю жизнь напоминать об этом мужу, как о какой-то великой жертве, принесенной на алтарь брака.
Надо ценить себя, иначе тебя не будут ценить окружающие.
Потому-что это атавизм и дикость, не сам факт выхода замуж девственницей, а идея и пунктик на этой теме
те кто так думают просто недалеки... у всех свой путь.. у нас было так (причем у обоих) и я очень счастлива что все случилось именно так
Навеяно пропагандой секса и свободных отношений А какой выходить замуж все же тебе решать.. но только чтобы пото не жалеть и не кусать себе локти и не обвинять будущего мужа... пенять на себя !!!
Первое что я думаю, так это не обязательно всем рассказывать, что она еще девственница. Второе это то, что не известно, как лучше поступать, ведь жить ей с мужем и сексом заниматься тоже и тут неизвестно, устроит он ее как половой партнер или нет. И очень печально будет, если эта девушка будет себя беречь, а в итоге будет плакать в подушку от того, что никакого удовлетворения она не получает. И от этого будут и ссоры и ругани. Это тоже надо учитывать. И потом это немного неправда, что она хочет выйти замуж невинной, если ей к примеру не 18 а уже 25 и больше. Просто не находится тот, кому бы она не задумываясь доверилась.
главное чтобы любовь была, а все остальные мысли - это частный случай конкретного человека.
Большая часть людей начинает заниматься сексом до свадьбы, и это вполне нормально, потому что свадьба - это юридическая или религиозная условность, а вот нормальная сексуальная совместимость - это для брака, "который на всю жизнь" - очень важно.
Поэтому, я только "За" - то, чтобы девственниками в брак не вступали. Другое дело, что это не должно означать распутную жизнь с кем попало - не должно быть крайностей - должна быть золотая середина. :)
Ну если девушка потом об этом не пожалеет.
Что сегодня норма? То что было раньше отклонением. Тот, кто дал нам эти нормы, не изменяется. А теперь подумаем: кому мы хотим угодить : Ему или людям. Людям не угодишь-сегодня норма " пробный брак", встречи без обязательств, завтра будет нормой многоженство. И что же? Кидаться во всю эту грязь? Я никого не осуждаю, но и никто не имеет права осуждать или надсмехаться над девушкой, сохраняющей невинность.
Я думаю-отклонение от нормы как раз другое.
Мм, а какая разница вообще что думают окружающие?
Главное - что думает по этому поводу ваш жених.
Из его мнения и нужно исходить принимая решение выходить за него замуж или нет.
По этому поводу я думаю следующее: Дурой или белой вороной девушку называть не стоит- ну воспитали ее так... А вот мужчины выдвигающие избранницам такие требования- меня лично настараживают. Тут как я считаю не все хорошо.. . Либо он в себе не уверен (в силу своей неполноценности) , либо, простите пидофил какойто. А вот девушке хочу сказать- да неважно какой вы замуж выйдите"ЧИЩЕ" то ну не будете! Главное чтобы первый раз всеже по ЛЮБВИ. , а замуж по любви не всегда получается по тому и понятие такое есть как первая любовь, но что первое не есть последнее и поверьте-это НОРМАЛЬНО!! ! Любите и будте любимы!
Я думаю что это все предрассудки и вообще ерунда о которой даже думать не стоит. Ну если только девушке не 30 лет уже.
смотря сколько этой девушке лет... если лет 30 то да ...
я нормально отношусь. пусть кто как хочет считает, а я думаю, если хочет - так пусть выходит чистой! я вот не курю, к примеру, и не пробовала даже и на меня смотрят как на ненормальную из-за этого, а мне плевать, мне здоровье дороже))) .
да 21 век, но у всех может быть свое мнение. а если к примеру девушка выходит чистой и жених у нее вообще первый парень и она невинна и что с того? ! главное, что нашли друг друга! а некоторые ведь считают, что должено быть до свадьбы много партнеров, да чушь это!
потому, что в нашем мире все с ног на голову перевернуто. Я думаю, что если девушки не научатся целомудрию, то нас ждет распад
Надюша Журавлёва
Интересно, какой это распад нас ждет оть несоблюдения целомудрия? Сами на части развалимся? Да с чего бы? И где тут связь?
чушь всё это... всегда будут мужчины, которые именно это и ищут!