Прочие дела домашние

Навеяно вопросом про сэконд хенд. Почему обиделась девушка?

У меня на бывшей работе работала девушка лет 28. Она всегда обвиняла нас в закомплексованности и неразумности за то. что мы не поддерживали её пристрастия к магазинам б\у одежды. Однажды наша кассирша, молодая вся из себя модная женщина, принесла на работу пакет со своими фирменными шмотками, из которых она "выросла" и предложила их той девушке. Не дорого и по простате душевной.
Девушка обиделась.
Спрашивается, чего она обиделась, если донашивать за кем-то - это не позор и не унижение? Какая разница, где она их купит: в магазине или у знакомой? Суть то одна.
А вещи были вполне приличные...
Aknur Kemelova
Закомплексована и очень неумна именно та самая девушка)))) ) ход кассирши одобряю)
Танюшка Коваль
Лучший ответ
Но кассирша то в них уже на вашей работе ходила. Явное б/у будет со стороны коллег. и мне кажется неудобным продавать. Хотя бы отдавала...
ну я тоже свои прошлобрэндовые пару раз одёванные "подруге"отдавала. пока не услышала"не всё ж за тобой обноски донашивать"это ответ на мой вопрос"зачем ты на рынке "это" купила? я ж тебе ферешку недавно отдала? "..я всё понимаю.. но вещи ей больше не отдавала... задевается эгошко"чем она лучше меня??? "
Потрясли меня душевной простатой....))))))))))))))))))))) )
валяюсь просто...)))))))))))))))))
Девченки! Без базара!))) Вы девченки, что тут еще скажешь!)))
вероятно, ей нужно было спросить у неё заранее, хочет ли она посмотреть её вещи и что-то выбрать. А потом приносить
А так это выглядело не очень красиво. И демонстрацию можно было устраивать не при всех. Но ведь на то и был расчёт, неправда ли, чтобы задеть свою коллегу?) )
Вообщем, все женские коллективы одинаковые)

А что касается секондов... Моя знакомая очень любит в них что-нибудь себе прикупить, несмотря на то что рекламой, производимой их заводом продукции, переодически завешен весь МКАД ))
Так проще простого: В этих вещах на работе кассиршу уже видели! Если бы они вместе не работали, и на работе этих вещей никто не видел - она бы взяла...
Форма в которой вещи были предложены ее оскорбила, че тут думать
Елена Маркевич
Я детские вещи отдаю знакомым бесплатно. Ниче-берут и не брезгуют.
В магазине, она не видит, кто носил до неё вещи, а тут видит человека. Видимо для неё это важно.
Галя Хоптовая
Ну потому что это выглядело как насмешка. За всеми донашиваешь - поноси и за мной. Я тоже хожу в секонд и часто вижу там вещи, которые нигде, кроме него не найдешь. И по этим вещам я и правда могу сказать, что у нас народ закомплексованный и индивидуальность не умеет выражать. А та тетка, которая принесла свои шмотки, просто некрасиво поступила. Ее мозги явно не соответствуют качеству носимой ею одежды.
Странная она какая то.. у знакомых хорошие вещи приобрести не стыдно и не страшно ( то вдруг они с трупа?? ) На работе в хорошем коллективе часто так делают и никто не обижается.. может она думала, что над ней издеваются, зная ваше отношение к секонду?
уважающий себя человек обноски носить не будет!
Нaдя Таранова
Великое ЦБ она. Принципиальная очень. Думает, что ей делают одолжение, отдав вещи. Девушка поняла неправильно, подумав, что ей делают какие-то подачки. Гордая очень.