Прочие дела домашние

Ребёнку 4,5 месяца...ест ложкой сам...можно уже перевести на вилку и нож,потому как свинину плохо ложкой загребать?

Чёт поздно он у вас ложкой то сталу кушать.... разве это норма???? В 4.5 уже всеми столовыми приборами должен пользоваться, при чем строго по этикету, должен знать, какая вилка или ложка, для какого блюда.

Заниматься нужно с ребенкому, МАМОЧКА!

:)))
Мария Сероух
Лучший ответ
такие неудобства зачем? ложки и вилки какие-то

китайские палочки-вот это круто
Свинину запивает, надеюсь, из правильных фужеров? )))
сколько ж у вас детей? я со счету сбилась)))))))))))))))))))))))))))))
и говорит, наверно, без умолку.... ну там мама, папа, дай пожрать....
Julia Tarnovskaya
Мадиночка Доронина Да...при чём так чётко посылает,если свинина невкусная и несвежая)))
теперь неспеша переводи на пиво а спустя месяц и на водку. не фиг так долго к хорошему приучать))))))))))))))))
рано еще.. я своей сама пережевывала и давала
Aлла Данилова
Давно пора вообще-то.... Мой с трех месяцев с вилкой и ножом знаком.... Че ж ты мучаешь беднягу? Свинину же реально не удобно ложкой есть!
И красивый бокал с содержимым, к ножику и вилке.))
а мы свинину не едим
Вика Бережная
Тебе ли не знать таких мелочей! С твоим опытом можно платные консультации давать, а ты все прибедняешься.))
вы ему специальный ножик для устриц и омаров купите а то тоже тяжеловато есть:)
я все про село не успокоюсь....
Предлагаю сразу на палочки перейти. Захватил кусочек, и, оп! - в рот.)))
Юля Коденець
Давно пора. И ножичек поострее дабы со свининкой ловко управляться!
_J
_ Jibek@ _
думаю лучше сначала пусть научится роллы палочками есть)))
Шутки шутками, а детям и правда к моему удивлению больше нравится есть вилкой.
Воткнешь вилкой и оно уже от тебя ни куда не убежит! ))))
Милочка))) к свининке и рюмочка полагается)))
Перевести то можно, но имейте в виду что еще примерно год ребенок будет не резать, а ковырять то что нужно резать, и потом в садике детям не дают ножики. Всему нужно приучать соответственно возрасту. Сейчас лучше заниматься физическим развитием ребенка и играть в игры развивающие речь.
Ну Вы, блин, даете! Я первый раз с ножом мясо ел лет в 11!