Прочие дела домашние

Ребенок - 4,5 года. Проснулся с ужасным "лающим" кашлем, горло красное, температура 37,5, жалуется на боль в горле. Педи

стоптуссин-отлично разжижает кашель (кашель будет более мягким). конечно же нужен совет врача, но они не всегда выписывают "правильные" лекарства. часто выписывают дорогое, но малоэффективное. наверняка вам врач выпишет арбидол или анаферно детский (противовирусное) , выпишет грудной сбор или ромашку пить, последнее "модное" (и хорошее! ) средство для лечения кашля-это Эреспал. давала его своим детям (им 3,5 года и 10 месяцев). Лазолван еще часто врач выписывает!... НИКАКОГО МЕДА И ЛИМОНА! раздражают слизистую и усугубляют кашель! витамин С дайте "ударную дозу".я даю драже Ревит сразу 5-8 штук обычно
Ирина Ионова
Лучший ответ
Вызывайте дежурного педиатора, а не здесь спрашивайте. Ребенка должен послушать врач.
Olga Firsowa
сразу полоскание делайте, сода-соль йод, мне вчера за день помогло, и сына я так же лечу., а врача вызвать.
Вызывайте дежурного врача, а пока давайте обильное теплое питье - чай, ягодный морс, молоко с медом и маслом. На горло сухой компресс, обвяжите шарфом или платком. И, конечно, полоскание - либо фурацилин, либо соль-сода-йод.
Сашенька
Вызовите врача. Похоже на ларингит. А пока пополоскайте горло. На 0.5 ст. теплого молока-10 к нас-ки прополиса.
это лорингит!, я так попала со своим сынишкой в 2,5 года в реанимацию, чуть не проспала его .У вас В России есть такой антибиотик, очень классный, Малышева советовала его и мне не однократно приходилось его использовать СУМОМЕД он идет в таблетках или в сиропе НЕ откладывайте лечение БЕГОМ В АПТЕКУ!!!!
Недавно была ангина у сына, темпер была 39,7. полоскали, соль 1ч. л и соль 1ч. л без верха на стакан воды, йод несколько капель 3-5,можно глицерин добавить сюдаже. Я так лечу своих детей. Полоскать каждые 2 часа. Выздоравливайте. А лекарства дорогие и вредные, и больше пить.
Врача вызывайте обязательно! У нас такое было. Врач сказала он может внезапно начать задыхаться, если не будет правильного лечения и во время!