По попе....
думаю, что зашугала его... вообше не слушается. Нервы сдают
Прочие дела домашние
Как перестать наказывать ребенка 4,5 лет за непослушание, плохое поведение?
Попить успокоительное, лучше сделать старую добрую пятерчатку (Валерьяна, Пион, Боярышник, Корвалол и Пустырник) столовую ложку на ночь... сесть вместе с ребёнком и написать Правила, обсуждая каждое вы вместе поймёте что перегрузили его требованиями, за выполнение клеить наклейку и придумать поощрение за неделю-например в парк или кино за определённое количество... переломить сложившиеся отношения в 5 лет ещё очень просто, больше уделяйте внимания и ласки:))
наказывать ребенка - лишать его мороженного за плохое поведение.
а бить это просто бить - вымещать злость на ребенке.
или вы его дрессируете, а не воспитываете?
Что он должен сделать, чтобы ты его совсем убила?
Просто другой подход искать, а как ещё?
Как не фиг делать можно зашугать
ребенок не взрослый и требовать с него взрослое поведение невозможно.
Просто не наказывай.
Предложи сходить в магазин за игрушкой.
Ариша Ведова
Баловать за плохое поведение
Научиться себя контролировать и не перекладывать свои отношения с мужем на сына, он не виноват.
Ариша Ведова
Это вообще ни при чем
Латта Найджел - Прежде чем ваш ребёнок сведёт вас с ума
Прочитай эту книгу. Она изменила мою жизнь. И вам с ребенком поможет.
В этом возрасте с ними легко можно договорится, самая милота... если, конечно, не дубасить... отменить по попе, и выявить рычаги давления и способы поощерения)
воспитывать себя
судя по ответам-сама вы не спокойная
и ребенку психику расшатываете. В 4 прекрасно слова понимает.
судя по ответам-сама вы не спокойная
Понять, почему он так себя ведёт. Проблема скорей все го в самих родителях
нервы лечить себе, а потом ребёнком заниматься. Вообще никогда не била детей и не собираюсь, и меня в детстве не били
Ариша Ведова
Хорошо когда детей оставила и сьебалась на 4 часа.
Не надо этого делать... Вообще до 6 лет не кричать, а тем более такое как вы делаете... Я понимаю, нервы и прочеее, но надо держать себя в руках... Если капризничает или ещё что то просто отвлеките, сфокусировав его внимание на что то другое... И как совет - есть в инете много полезной информации, в каком возрасте что делать можно и что нельзя... Удачи...
https://youtu.be/DUZo7FdzzLY о непослушных детях и о методах влияния на них.