Прочие дела домашние

если ваш ребенок 4-5 лет, оч просил кошку. вы завели кошку. но кроме погладить и поиграть

пресекать, объясняя, что кошке больно (можно продемонстрировать на самом ребенке его же действия).
Так воспитывается ответственность, забота.
Юлия Залевская
Лучший ответ
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** я дополнила
ни один ребенок в возрасте 4-5 лет не уговорит меня на кошку))
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** там др ситуация
там смотреть страшно на игру ребенка с кошкой ( страшно за кошку
а мама не реагирует.
я думаю, может это нормально?
просто мне спасать кошку всегда хочется от того ребенка)))
Мой ребенок уже в полтора года знает, что кисю хватать и таскать нельзя, ей больно.
У меня в доме всегда животные и дети к ним очень трепетно относятся.
А в описании Вашем, с родителями явно что-то не так.
Я в таких случаях всегда описываю ситуацию у своих знакомых. Парню 3 года. Взяли маленькую собачку (чиха) - типа пусть " с младых ногтей " приучается к ответственности. Мальчишка и вправду, щенка полюбил, не мучил.... Но однажды, на указание мамы прибрать игрушки- игрушки прибрал. И в завершение придвинул стул, забрался на стол, и задвинул этого бедного чихуёныша на самую высокую полку стенки, до которой смог дотянуться. Щенок, разумеется, благополучно сверзился оттуда и сломал позвоночник. Делайте выводы...
Странно что девочка 5 лет может мыть кота... с ними и взрослому сложно справиться
Елена Семенова
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** это котенок.
У меня с этим проще. Никогда и ни при каких обстоятельствах в моём доме не будет НИКАКИХ животных!
Гаухар Гаухар
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** никогда не говорите НИКОГДА
5 лет достаточный возраст понимать, что можно, что нельзя, увидя такое отшлепала бы, взяли животное - будьте добры заботится о нем, вскоре эта кошка пополнит армию бездомных котов, выкинут и все дела, эх люди
Родители, которые покупают животное для такого маленького ребенка и не участвуют в жизни животного, просто идиоты.. всё.
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** они ее кормят
меняют туалет
возят к ветеринару
дают витамины
но не защищают от нападений ребенка.
а что ребенок в 4-5 лет, кроме, как играть и гладить с кошкой ещё должен делать?
а так он её мучает, надо жёстко разговаривать с ребенком, иначе живодёром ещё вырастит.
N*
Nailya ***
Меруерт Байгабатова Уже вполне может заботиться. У меня ребенок в два года напоминала, что нужно покормить свинку ( морскую), следила за водой. Сейчас 4,7. Я почти не участвую в этом процессе. Только помогаю клетку мыть и свинк на руках ношу.
вот именно поэтому кошаки у нас появились задолго до детей, получилось что дети с рождения видят кота, кошку, мелкому моему сейчас 10 мес, с одним из котов они лучшие друзья:) могут и плюшку на двоих слопать:) кот успокаивает, сам подходит и просит чтобы его погладили.
на данный момент приучайте ребенка что киске больно когда он что то делает не так.
Надежда Бутова
Взяли кота, когда сыну было 4. Но у нас были мыши, и у меня и мысли не было, что сын в 4 сможет заботиться о коте. И кот быстро объяснил, что тискать его не стоит.
Ребенок в этом возрасте должен уже знать, что с животными нужно аккуратно обращаться. Не делать больно.
Свою кошку подобрали на улице, дочке было три года - но такого поведения, как вы описываете у неё не было.
Если родители видят как варварски их ребенок обращается с кошкой - должны пресикать, и не оставлять кошку с маленьким варваром
Я бы поговорил с ним, объяснил, что жтвотное не игрушка, и купил бы хомяка для начала, потом бы вместе с ним прочитал бы книгу ухода за ним, вместе бы убирались и ухаживали, даже если бы не хотел, все равно бы убирался за хомой, конечно бы его мыть особо не заставил, но помогать в процессе, типа пересадить хомяка в банку и давать кормежку... легко
Nadin
Прочитайте книгу "Не рычите на собаку. "
Глупый вопрос. Вырастет котёнок и ответит вашему малышу. Ладно руки поцарапает, но ведь кошки в лицо вцепляются, дальше сами продолжите.
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** ей когти стригут
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** 2 раза в неделю
согласна с ответом выше-родители идиоты
а завтра он уговорит на собаку и будет следующий вопрос
Marina.sokolova.72
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** собака тоже есть
огромная)))
а что вы хотели от ребенка в 5 лет? Рассудительности, логической последовательности действий, ответственности и взвешенности при принятии решений? Если да, то дайте ему теорему Ферма разгадать
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** не мучить кошку
рано ещё ему кошку. Кошку надо время от времени спасать, а ему просто говорить, что с ней надо общаться ласково - и показывать как общаться с кошкой.
Ну что, уже с пятилетним справится нельзя? Мучить кошку нельзя, и все. Учите играть и гладить, кормить. Мучает - забрали животное и не разрешаете брать. Поорет и перестанет.
..:::dilya:::.. **nurmuhanova** это не мое все