Прочие дела домашние
Подскажите. У моего ребенка (4,5 года) аллергический отек задней стенки гортани на фоне вирусной инфекции.
Диагноз поставил врач. При каждой простуде у него начинается сухой кашель, хрипы свисты и т. д. Назначенное врачом лечение помогает. А именно кетотифен и ингаляция дексаметазоном. Если этого не сделать начнет задыхаться. Началось это где то полтора года назад, как пошли в садик. Подскажите может у кого такое было, пройдет ли это со временем, может перерастет. Очень надеюсь что все пройдет.
По другому это ложный круп называется. Обычно он проходит к 5 годам. Дети вырастают, горло расширяется и уже такой сильной реакции нету.
Это называется ложный круп. С возрастом проходит. При приступах сухого (лающего) кашля надо открыть окно. Или вынести ребенка на холодный воздух - улицу, балкон. Только закутать. Можно даже, если ребенок задыхается, поднести лицом к открытой морозилке. Главное, чтобы холодный воздух попал в гортань. Аллергический отек уменьшается почти мгновенно.
Большая ошибка -- при приступе теплые ингаляции.
Увлажняйте воздух не только в квартире, а и непосредственно у кровати ребенка.
такое бывает. должно с возрастом пройти.
почему кетотифен? моя врач сказала. что это вчерашний день. есть много современных препаратов.. нам ставили в детстве и бронхиальную астму легкого течения. ребенок аллергик.. с возрастом прошло. была длительная ремиссия..
очень похоже на ларинготрахеит, со стенозом гортани. мощное лечение назначил врач, сразу с гормонов... да и кетотифен не подарок! это обязательно пройдет, как только гортань увеличится и каких бы удуший не было, угрозы жизни не будет! у альчиков самое позднее я встречала в 10 лет, девочки заканчивают так болеть годам к 8 и раньше. обычно такое бывает в холодное время года. при сухом воздухе дома. на батарее лучше всегда держать мокрое полотенце, если нет увлажнителя. все будет хорошо