Прочие дела домашние

мамочки, а кто водил маленьких детей 4-5 лет к стоматологу в хорошую клинику? и как прошло?

С 5-ти лет ходим с дочерью к стоматологу в платную клинику к одному и тому же специалисту, причем с удовольствием, без слез и крика. Уже лечили пульпит с анестезией (зубы очень плохие, портятся быстро) . Над ней там воркует и врач, и медсестра. Никаких проблем нет. Да, дороговато. Возможно, в бесплатной поликлинике тоже есть хорошие специалисты, причем спокойные и не орущие. Но гарантии, что попадешь именно к ним, нет никакой, а один неудачный поход с ребенком к нервному зубному врачу может испортить впечатление на всю жизнь. Поэтому, выбирая между деньгами и спокойствием, мы выбрали спокойствие. Возможно, когда станет старше, будем ходить лечить зубы бесплатно.
Ирина Пасечная-Яковенко
Лучший ответ
С сыном все прошло отлично, он вообще легко относится к лечению, к стрижке.
А вот с дочкой все прошло ужасно - но она рыдает действительно везде, включая парикмахерские салоны. Потому с трудом получился осмотр, к счастью, дополнительных мер не нужно было, теперь с ужасом жду следующего похода. Она просто не отвлеклась ни на что.
Алёна Л.
водила сына в нашу районную поликлинику, у нас замечательная женщина стоматолог, она так забалтывает детей, что они потом сами к ней просятся.... и потом у меня сын не из пугливых, главное настрой, родители сами боятся стоматологов до опупения и детям свои страхи передают
Ходили. Да не в одну. Ребенок рот не открыл ни в одной. Платили за прием – уходили. А в сельской, поликлиникой-то назвать это не могу, ну пусть будет поликлинике, на допотопном оборудовании она все дала себе сделать. Я до сих пор не понимаю, в чем дело.
Анестезию делают. Но в моем случае это не прошло. 40-минутные песни и пляски всего персонала эффекта не дали - ребенок рот не открыл. Укол умудрились впулить, но до бормашины дело не дошло.
Ziko Илясова
хорошо прошло. Водила в Динозубрик, там мультфильмы, подарки - в след раз бегом бежал туда
Я живу в штатах, первый раз водила в полтора годика-первый осмотр скорей знакомство с доктором (дорогая хорошая клиника) -игра-надували шарик, открывали ротик, проверяли слюноотделение (наличие достаточного количества слюна до 3 лет главный фактор защиты зубов а не регулярная чистка как многие думают тоже там узнала) . Потом каждые пол года-ребенок привык к стома-офису, подружился с доктором охотно ходит, показывает зубки, дает сделать покрыте (нам сейчас2,5) никаких проблем. Уходит с кучей позитива и подарков.
Валентина Долбилина меня больше интересует как ребенок переносит бормашину и делают ли детям анестезию!
отлично.. мы даже не плакали и делали все что говорил врач
Валентина Долбилина в сверлили с анестезией?
Марина Луткова без, врач оч разговорчивый был, постоянно с ней болтала...
Мы лечимся кждые полгода, начиная с 2-х лет. Первый раз рот не открыл, а потом попали к хорошему, чувствующему доктору. Всё прошло хорошо. После неё к той, у которой были первый раз и ей уже деваться было не куда - лечила, в карточке запись посмотрела.... Так что просто спросите, тех, кто не в первый раз в конкретной поликлинике - к какому доктору идти...
Нюта Я:)))