Прочие дела домашние
Мамочки, кто лежал в маленьким ребенком 3-6- лет в больнице?
Наши врачи в поликлинике так и норовят уложить в больницу по любому поводу, и сейчас вот - показаний серьезных нет, но врач настаивает.. и даже обрадовалась, что я согласилась лечь в ребенком. Хотя знаю, что в больнице много и дргих болезней.. ляжешь с одним, а заболеешь другим. Расскажите, как вы лежали и можно ли этого избежать, если показания не серьезные? Ведь мама знает, когда надо ложится, а когда можно и так сдать анализы.
я с дочкой 2-х лет лежала в хирургии, там ничего не подцепишь, потому как все "резаные". а вот когда в инфекционку нас врач хотел уложить, мы на скорой съездили, ребенка там осмотрели, побеседовали с врачами, нам назначили лечение и мы дома лечились, написав отказ от госпитализации.
если вы уверены что ничего серьезного, то конечно для перестраховки нужно вызвать неотложку, там точнее скажут. Ведь ваш участковый врач старается скинуть всю заботу на плечи больничных докторов!!!! понимаете!!!! месяц назад подруга из-за неправильного диагноза повезла реьенка 7 месяцев в больницу с двусторонним восполением легких. Из больницы в квартиру привезли аротовирусную инфекцию, заболели ВСЕ в квартире, теперь у маленького отит.
Лежала с дочкой с воспалением легких, когда ей три года было. Но мы лежали не в обычной ГКБ, у меня страховка на работе медицинская хорошая, лежали в отдельной палате, дочь бесплатно, а я за 1000 рублей в сутки за место и питание. А в обычных больницах говорят просто ужасно. Если есть возможность, то лучше не ложится. А с сыном я не стала ложиться, так как было кому уколы на дому делать (тоже воспаление легких было) . Можете расписку написать с отказом. Я так делала, когда ребенка с диагнозом ОРВИ предлагали в больницу положить.
если врач настаиват то надо лежать.. . она должна дать направление на госпитализацию
в приемном отделении вас все одно будет смотреть врачи. вот у них и спросите а надо ли вам в больнице лежать или это амбулаторная проблема.
Виолеттка Марченко
У меня дочь 2 года у нас целый букет болезней . Жалко конечно но лежать приходится! Знаю что заколят но как не крути медики наверное не зря учились столько лет да и дочку жалко страдает дома!
я папочка и лежал.. . воспаление у дочки было..
Лежали но мы сбежали а точнее через 14 дней под расписку ушли!!!!
смотря чем болен ребенок
Смотря по какому поводу нет проблем. Если лёгкое ОРЗ-то можно и дома вылечить, Анализы надо конечно сдать чтоб быть уверенной что ничиго серьёзного. А лишний раз ложиться не стоит, можно и другие болячки нацеплять.