Прочие дела домашние
как переехать в москву одной с маленьким ребенком (3 года) и одновременно работать?
нужно ехать с столицу, но очень не хочется оставлять ребенка в своем городе бабушке. может какие-то варианты придут в голову, детские садику, няни и т. д. бюджет есть только на 1-2 месяца. просто предлагайте варианты, не пишите никак, авось чего нибудь умное в голову и придет)
Делают все так: едут без ребенка, устраиваются и забирают его в Москву. Будет стимул все по быстрому устроить. Или возвращаются несолоно хлебавши, хоть ребенка не мучить, но сейчас не об этом... Будет хорошая зарплата - ребенка в частный садик без проблем.! Да и в простой - полно лазеек. Не верите - поговорите с "москвичками" из Вашего города. Они Вам все и посоветуют.
Екатерина Степанова
спасибо, хоть от кого-то позитив)
Няня или частный сад, в государственный так быстро не устроите. Рассчитывайте расходы.
В принципе, тут тьма таких живет. Имеет смысл сначала найти жилье и работу, а потом съездить за ребенком.
Как бы ни было тяжело, а ребенку лучше с мамой. Мне мама такие страсти про наше с братом детство рассказывает, а у нас с ним ВСЕ ХОРОШО БЫЛО!!! Ведь она всегда была рядом.
С таким маленьким ребёнком и действительно пока не получится ни как, ведь в Москве вас не очень то и ждут, потому что там таких дохрена. Во первых у вас нет Московской прописки и места вам в сад не видать как своих ушей. Няня стоит очень дорого. Во вторых без прописки не так то и легко будет устроиться на работу, ну и в третьих, смотря что за работа и какой график, а то будешь пахать по 12-14 часов и вам будет уже не до ребёнка, а лишь бы до кровати. Вначале надо ехать одной, разруливать это дело, устроиться на работу, найти жильё, а потом уж от этого и отталкиваться. Москва любит деньги и то что вы скопили, вам может и на месяц не хватить. Во первых жильё очень дорого, во вторых транспорт дорогой, ну и питание не из дешёвых.
Лучший вариант- частный сад. Дешевле, чем няня и много других плюсов. Например, в нашем саду воспитатель могда оставить с собой ребенка, если маме надо в командировку. Но, Вы не озвучили бюджет. Все упирается в деньги и с ними же решается. Не во всех компаниях требуют московскую регистрацию. Главное - гражданство РФ.
Екатерина Степанова
есть примерно 100 тыс на все. дальше деньги только когда устроюсь на месте и то конкретной работы нет.
Приедете, договоритесь с садом, выйдете на работу
Наталия
как всё легко, аказваиццо!
найди себе на Москве толкового лося... покажи, что хорошо готовишь, ебёшься как трактор, и не моешь мозг... заговори зубы, короче, и вуаля! ты — москвачка! тыж КРОСИВАЯ
Екатерина Степанова
только развелась и от одного лося избавилась. не вариант)
В гос сад не возьмут без мск регистрации. Частные стоят от 30 тр в мес. Аренда кв однушки в среднем от 20 тр и выше, все от условий и района зависит. График работы там по 12 часов, не факт, что сразу найдешь работу. Остается думать, кто забирать ребенка из сада будет, кто сидеть с ним в выходные будет, если график у тебя плавающий будет на работе. так же не охотно дают больничные, если киндер заболел. Короче, с ребенком все трудно.
чем тебе Воронеж не населённый пункт?
ну, раз уж прям мААААсква и near bird! живи у меня первое время. лет 5-40. там поглядим
добрый день! переехали? как все прошло у вас с ребенком, с садом? Расскажите, очень нужен ваш опыт