Прочие дела домашние

Ребенок 3 года писается в штаны

Доброго дня, ребенку 3 года, приучен был к горшку с 1.5 лет и перестали ходить в подгузнике.
в 2.5 дали путевку в детсад (и уже ходим в детский сад), + у нас он до сих пор не говорит фразами, только слова "Мама", "Папа", "Мяу" "Биби" "ГАВ" все.
Врач (невролог) прописал препарат внутримышечно церебролизин и пропить витамины пропить B6
и с начала года (как закончили колоть препарат), начал ссаться в штаны (находясь в садике), а сегодня первый раз нассал в кровать (утром). Что это может быть?
Сходите к другому врачу
\ Зайка_Но_Не_Твая /
Лучший ответ
д/с мог быть стрессом для ребенка,
как правильно, все это из-за психических проблем: не здоровая атмосфера дома, стресс, кто-то ругает, обижает, возможно, бьет, дразнит
побочка церобролизина (инструкцию почитайте). его осторожно при почках назначают (не мешало бы проверить)
может еще и давление подняться.
детям его обычно не назначают!!

в садике может и застыть (там не торопятся штаны менять),

писаться возможно и при заражении гельминтами.

уколами речь не развивают !!
Потёмкин до 5 лет молчал ))
Katya Sensey♥
к врачам. теплей штанишки одевать...
Guliya Ikimova
Зачем вообще было колоть ему что-то,по моему бред.
ребенок стрессует. Речь надо запускать. Но физиологически с 2 до 3.5 лет дети активно формируют словарный запас. и случается часто, что тот, кто молчал в 3 года резко начинает говорить предложениями. Церебролизин относится к препаратам с недаказанным терапевтическим эффектом. да и особого эффекта на работу мозга он не оказал, а вот стресса прибавил. оставьте ребенка в покое, не долбайте за записанные штаны, несите кучу сменки и шоколадьте няню, чтоб ласково переодевала. я бы забрала дите из сада. Разговаривайте, запускайте речь, рассматривайте картинки, добивайтесь, чтобы отвечал на вопросы как сможет. Типа "Это кто? Котик, котя, давай скажем вместе, КООООТЯААА, молодец. обнимайте бесконца - объятия психологически снимают тревожность, создают чувство защищенности. никакой агрессии, высоких тонов. только ласка, поощрение, оправдание: мокрые трусики? ну ничего, давай менять. представтье, что он - это вы в глубокой немощной старости. как бы вы хотели,чтобы он к вам относился, когда вы в штаны дуть будете и внятно сказать не сможете. в сети нельзя дать адекватного совета- нет полной картины.
У детей до 5 лет формируется этот навык, чтобы штаны были сухие. Колоть детей в таком возрасте - это дикость, ведь уколы никакого отношения не имеют к избавлению от энуреза. Попробуйте перед сном не пить для начала.
Вероника Киселёва уколы прописывали чтобы ребенок начал разговаривать, вроде как-то так
Психологи говорят, что энурез может проявляться у ребенка в психологически проблемных семьях, родители ругаются и тд. Возможно, стресс на садик, или на препарат как-то отразился. Только лаской, ни на чем не заострять. Возможно, ему в саду плохо.
У нас был маленький сосед, который молчал совсем! до пяти лет. А потом как прорвало, все стал говорить. Сейчас дети вообще поздно начинают говорить, это не редкость.