Прочие дела домашние
Дочке 4,5 года,очень просит ушки проколоть. Страшно что-то..
Вы своим во сколько прокалывали, как прошло? Можно ли в обычном салоне-парикмахерской прокалывать или где?
Рано ей еще, так и скажите.
В 7 лет, в салоне красоты прокололи...
А вы скажите ей - "Будешь приставать с этими глупостями, я тебе мозг проколю! ".
Гулия Шакирова
я смотрю Вам уже кто-то проколол мозг))
ну это не страшно, 2 секунды и готово. моя дочка в 10 лет проколола, сама попросила. да можно в салоне-парикмахерской.
не знаю, может рановато. мне прокалывали в 8 лет пистолетом. абсолютно никакой боли. а вот у сестры нагноение началось
В 3 года прокололи. В салоне красоты. Кололи пистолетом. Быстро и не больно. Дите было в восторге.
Только лучше это делать когда потеплеет и девочка будет ходить без шапки.
Я тоже в этом возрасте у мамы попросила... и сестра заодно) )
Ей мама первой колола, сама дома иголкой, та маленькая мазохистка (сестре года 3 было) сидела и улыбалась в процессе. А когда моя очередь настала я орала как резаная, потом мама за мной ходила и уговаривала второе проколоть, чтоб с одной не ходить) )
Но сейчас говорят проще в салоне пистолетом, хотя знакомые годовалой дочке прокалывали, она всё равно плакала. Правда быстро успокоилась...
Я в год проколола своей в салоне красоты. Прошло все хорошо. Первое ухо она вообще не поняла что хотят делать, на второе всплакнула, но как только мы вышли из кабинета сразу успокоилась. Нам выписали чем ушки обрабатывать, месяц обрабатывали, носили те серьги, которыми прокалывали, а потом вставили свои - золотые.
Гулия Шакирова
Спасибо за ответ.Позвонила в центр красоты уже) поедем после сада,проколем) уф...
мне лет в 11 прокалывала соседка
пять лет - рано
Я всегда против.
А чего боитесь? Я бы проколола, тем более ребенок САМ просит.
Мне прокалывали в парикмахерской в косметическом "отделе" у знакомого мастера. Все норм.
не понимает дитё как будет больно. жду, когда семь лет моей исполнится
Гулия Шакирова
Я так хотела,что маму просила иголкой проколоть, мне было 7 лет. Прокололи. а потом по юности, еще прокалывала вторую и третью дырку, не больно это. Страшно просто, что ребенок..Мы ж всегда за деток беспокоимся)
4 года было. Все нормально прошло. На втором ухе заминка была, некоторые вопли. Но потом все разрешилось благополучно. Обыкновенный салон. Не переживайте, это ложные страхи.
У меня своих нету, но мне прокололи первый раз 6,5 лет.
Проколоть можно конечно (мне как раз в этом возрасте прокалывали, я тоже сама захотела) .
Прокалывать лучше либо в салоне, либо в поликлинике... но только следите, чтобы инструменты были одноразовыми.
Елена Ефремова
в пистолет ставится сережка(одноразовая)))) А пистолет этот он один и есть) больше инструментов там нет....
В 2а годика дедушка подарил золотые сережки... тогда и прокололи... в салоне, стерильно со спец пистолетиком (в нем сережки гвоздики).... через 2 месяца поменяли на наших.... все прошло нормально... правда еще пол года она говорила *дядя делал Ире бубу*)
Гулия Шакирова
В каком салоне? В парикмахеской или пирсинг где делают? Где детям обычно прокалывают???
Очень часто ушки восполяются от проколов. Если вы к этому готовы то пожалуйста, флаг вам в руки!
сейчас в салоне очень быстро и пикнуть не успеет.
В 2 годика своей проколю, некоторые и в год прокалывают. Лично мне в 5 прокололи. Не рано, самый раз
Ну щито поделать, десу.
Скачай MLP:Fim и не парья.
Rozen maiden тоже к просмотру обязателен.

Скачай MLP:Fim и не парья.

Дочке - в 2 года, без проблем. Но лучше в хорошей клинике.
Есть риск, что ребенок окажется с одной сережкой (у друзей было) - одно ухо прокололи, второе никак не дала - устроила скандал.
Да вы не бойтесь=)
Некоторым детям и в год, и в два прокалывают уши. В этом нет ничего страшного! Главное, найти хороший салон. Можно спросить в справочной, или съездить самой, посмотреть какие там условия..)
моей сестричке в годик ушки прокололи и все хорошо, это можно сделать в салоне))
Я своей в 3 года буду прокалывать, через пару месяцев в специальном салоне! Хотела до года, но не успела! А что страшного?
Гулия Шакирова
Больше страшно,что рука дрогнет у прокалывающего....В каком специальном салоне? В пирсинг или косметологии. Я себе в обычной парикмахерской 10лет назад прокалывала, а ребенку ж не там надо,да?
Лилия Балашова
Есть специальные детские салоны,просто нужно искать!Вы из Питера?