Прочие дела домашние
Работа по дому... см внутри
В работе по домашнему хозяйству часто есть нужные, необходимые занятия (мыть посуду, утюжить, стирать, уборка и др.), но которые ну очень не нравиться делать. Как уговариваете сами себяделать нелюбимую работу?
Нужно немного пофантазировать: ) Например - я когда полы мою, в воду добавляю масло эфирное, могу в каждой из комнат наливать свежую воду, и добавлять разные масла. Пока полы моешь - нанюхаешься приятного, и в квартире потом - как в цветнике пахнет: ) Утюжка - я подгоняю к передаче по ТВ или фильму, которые мне интересны. Ставлю доску перед диваном, так чтобы по высоте удобно было, сажусь и глажу, пока идет фильм или передача. Стираю редко, только очень деликатные вещи, остальное - машинка моего участия не требует.
И не уговариваю, и не делаю! К нелюбимым работам привлечены Муж и сын 16-летний: -))
у нас в семье все распределяется равномерно между всеми, всем сразу в лом не бывает, (ломает всех по очереди) , вот так и решаем, это не проблема... кто успел, тот и сделал
не уговариваю, надо - значит надо. В свинарнике жить не хочется
есть слово "НАДО"
Работу по дому постаралась сократить до минимума. Посуду моет посудомойка. Стирает стиральная машина. Редкие предметы и вещи мою и стираю сама, причем без напряга.
Глажение тоже свела к минимуму. Это вполне реально. Лучший повод для уборки - приход гостей. Приглашаю.)
нелюблю гладить, щас лежит куча белья, может позже и уговорю себя))))
Элина Дмитриева
вот-вот, такая же проблема, ну очень не люблю именно это занятие.
Я не уговариваю - дом уговаривает.... если лягу не сделав это - не усну.... а если усну, плохо буду спать.... Сделаешь - и все прекрасно.... Дом - это живой организм и он не любит когда на него плюют....
с глажкой тяну до упора) )
а все остальное --надо, как говорится, Никто, Кроме Меня!!!
не люблююю я полы мыть.. ужас просто.. до последнего тяну.... ну а вообще я просто не думаю, беру тряпку и вперед, чем быстре сделаю, тем быстрее отвяжусь от этого....
приглашаю гостей, тогда все мигои само разгребается
пока не хочу не делаю, жду когда время придет. Время приходит и тогда делаю с удовольствием