Прочие дела домашние

как быть в такой ситуции???у меня сильная проблема на работе, как поступить? см.внутри

я сейчас работаю в Москве ассистентом 2 руководителей( сама тоже москвичка), нас в отделе 3 девочки..1 беременная( она начальница), 2-ая нашла новую работу и написала заявление на увольнение, и 3-ья -я , я не отдахала уже очень давно и мне по закону положен отпуск( скажу сразу работа абсолютно безперспективная, плятят мало, карьерного роста нет, в свои 24 года, мне ловить тут нечего тем более работаю тут уже 1год 3 месяца...НО у меня кредит за машину по 8 тыс в месяц( получаю 25 тыс) сегодня из отпуска вышел наш прямой рукодоводитель и на стол ему упало сразу 3 заявления( заявление беременной на отпуск( ее разумеется отпускают, тк по закону не имеют правда перечить), 2ой девочки-заявление на увольнение и мое...мое разумеется на отпуск не подписывают, говорят, никого тут не останется, но на слова я тогда тоже уволюсь сказала : увольняйся.. я уже купила билеты в тайланд, собрала компанию людей, все организовала, не ехать не могу..иначе потеряю все деньги( деньги немалые)..если писать заявление на увольнение, то у меня кредит... может все ещё и разрешиться, тк, мы нашли 2 новеньких девочек, и если все норм они приступают к работу уже на днях...лететь в Тай я должна 4 ноября...сегодня 13 октября..о больничном речи не идет, вернусь загорелая-вообще уволят к чертовой матери!.есть перспективы что новый коллектив устаканится и меня отпусят..что вообще делать? как бы вы поступили? справедливо ли вообще все это?
Ну на месте начальства (как это не печально) я бы вас не отпустила. Что такое новенькие девочки проработавшие один месяц, это ж бедлам будет. Вам конечно нужно было сначала точно узнать насчет отпуска а потом уж его организовывать. Я даже не знаю, тут выход поговорить с начальство, объяснить ситуацию спокойно, без ругани и угроз. Может есть какой-то опытный человек который может вас подменить на это время. Удачи вам.
Елена Судакова
Лучший ответ
если у вас отпуск по графику, то вам обязаны его предоставить по закону. а если нет, то в вашей ситуации руководитель прав. никого не остается, кто будет работать? а зачем вы вообще путевки покупали раньше, чем с начальством переговорили? я бы в начале подстраховалась, знач что народ увольняется. а натаскать за столь короткий срок новчика нереально. ((
Отпуск-ваше законное право! Стойте только на этом. Новенькие придут-и все урегулируется, не переживайте. В любом случае-не увольняйтесь, а сам начальник уволить вас не может. Вы предупредили заранее о отпуске начальника и вас ничего не волнует. А уж работа пусть волунет начальника.
Проблемы нет у вас вообще никакой!
Удачи!!!
или развлекатся и ходить пешком потом или работать и платить за машину - выбор за вами....
Анель Anel))))
Я бы настояла на отпуске. Его обязаны предоставить по закону, иначе организации придётся выплатить не малый штраф. Уволить? А на каком основании? Опять же обратитесь в суд о незаконном увольнении и всплывёт ваш не отгуляный отпуск.