Прочие дела домашние
Подскажите, как приготовить омлэт в домашних условиях???)))
где козий кефир брать будешь....
Olichka Hudayberenova
А зачем кефир и ещё козий???)))
Очень просто .. вызвать двоих из ларца. . они все быстро сделают.. . Правда и съедят все сами))))
Olichka Hudayberenova
Ну хоть посмотрю!!!)))
Привет Синеглазка!!!)))
ОМЛЕТ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ
2 яйца,
1/4 стакана козьего кефира,
сыр «пармезан» по желанию (я люблю много) ,
2 ст. ложки измельченных грецких орехов,
соль, перец, кинза, оливковое масло.
Взбить яйца, добавить кефир, орехи, соль, перец. Вылить на разогретую сковороду с антипригарным покрытием, предварительно добавив одну ложку масла. Дать подрумяниться и, поделив на части, перевернуть и накрыть крышкой на короткое время. Выложить на тарелку, посыпать сыром и кинзой. Очень лёгкое и здоровое блюдо. Не удивляйтесь, если омлет не получится цельным, зато он будет необычайно нежным и здоровым. Можно ещё добавить щепотку сухого чесночка, но лишь чуточку, а то получится омлет для нелюбимых. Также кефир, сыр, кинзу можно заменить простыми продуктами: коровьим кефиром, сыром и петрушкой, но тогда потеряется тончайший вкус блюда для ваших возлюбленных.
Понятно, что здоровое блюдо – где ж еще столько лецитина?
А еще необычен императорский омлет. Он сладкий, с изюмом и коньяком. Наверное, потому и императорский. Немного на нежный бисквит похож. Это стОит попробовать!
ИМПЕРАТОРСКИЙ ОМЛЕТ
4 яйца,
250 г муки,
8 ст. ложек изюма,
2 ч. ложки рома или коньяка,
4 ст. ложки сахара,
1 ст. ложка молока,
60 г сливочного масла,
сахарная пудра, соль.
Изюм промыть горячей водой, обсушить на полотенце и сбрызнуть ромом. Просеять муку и соль, добавить 3 ст. ложки сахара и развести желтком и молоком до получения консистенции густой кашицы. Белки и оставшийся сахар взбить в тугую пену, подмешать к тесту. В сковороде растопить масло, вылить в него тесто и добавить изюм. Испечь омлет с хрустящей нижней корочкой, аккуратно перевернуть и подрумянить вторую сторону. Переложить на блюдо и посыпать все сверху сахарной пудрой.
А дальше уже омлеты из разных кухонь – из восточной и западной. Из Японии и Франции. Экспериментируйте, это так захватывающе!
ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ
В Японии он называется «чаван мущи» . Очень вкусный, напоминает пудинг, получается 100%, никогда не опадает.
Расчёт идёт такой: на одно яйцо (крупное) – 150 мл воды, бульона. Если яйца средние, то 130 мл.
В миске взбиваем два яйца и добавляем холодный бульон (300 мл) , нет бульона – просто воду, солим по вкусу и обязательно процеживаем через металлическое или простое сито, это надо, чтобы наш омлет был ровненький и красивый.
На дно плошки, малень
2 яйца,
1/4 стакана козьего кефира,
соль, перец, кинза, оливковое масло.
ИМПЕРАТОРСКИЙ ОМЛЕТ
4 яйца,
250 г муки,
8 ст. ложек изюма,
2 ч. ложки рома или коньяка,
4 ст. ложки сахара,
1 ст. ложка молока,
60 г сливочного масла,
сахарная пудра, соль.
ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ
На дно плошки, малень
Olichka Hudayberenova
А можно по медленней,я запппписываю???))))
тут самое главное ЯЙЦА!!!))))
Olichka Hudayberenova
Енто имеется!!!)))
сейчас посоветуют самому себя в ПАХ ударить)) )
Olichka Hudayberenova
Лучше сосиски!!!)))
Я обожаю омлЭт и даже его никогда не ела и тем более не готовила)))
не гоже парню омлэт готовить..
Я кулинарка знатная, но про всё что касается яиц, лучше не спрашивай. Доброе утро и удачного дня, Андрюша!!!
Olichka Hudayberenova
Приветствую тебя Зена!!!)))
Омлетика захотелось? А что ж жена тебе не сготовит? Мужа надо любить и кормить, так ей и передай, а омлет я и сама готовить не умею. Привет, Андрей! Удачного дня тебе и отличного настроения!!!
Olichka Hudayberenova
Привет птичка-невеличка!!))) Жена у меня молодец,заботится обо мне,как о дитятке малом!!!)))
очень простой омлет: берешь яйца-взбить, немного молока (2 яйца-2 стол. ложка молока), опять взбить венчиком, на хорошо подогретую со слив. маслом сковороду выливаешь, накрываешь крышкой и на медленном огне до готовности, можно в духовку. не забудь посолить
не буду тебе писать натации по поводу приготовления омлета, но судя по твоим ответам, думаю твоя жена тебе его утром приготовила!! ! с помидорками вкуснотище, я утром точно такой ела!!!)))
Olichka Hudayberenova
Вот народ!!! Ну ни кто,обсалютно ни кто, не дочитал вопрос до конца,я возмущен!!!)))