Прочие дела домашние
что можно приготовить из свиной головы в домашних условиях?
повесить на стену-будет как трофей
Мяса туда и на холодец её, а больше ничего)))
добавить мяса и сварить холодец!!!
Студень очень вкусный и закоптить тоже неплохо.
Много всего, но все будет достаточно жирным.
1.Смотри тут http://gotovimdoma.ru/publ/foto_recept_ruleta_iz_svinoj_golovy/33-1-0-364
2. Мясо свиных голов с овощами
Свиные головы обрабатывают, варят в воде до готовности, отделяют мясо от костей, нарезают небольшими кусочками, соединяют с обжаренными на свином жире с добавлением томата пюре, морковью, петрушкой и луком, заливают подливой, приготовленной из пассерованной муки, разведенной бульоном, добавляют чеснок, растертый с солью, лавровый лист и варят при слабом кипении 15 - 20 мин.
3.Рецепт "Зельц из свиной головы"
Зельц из свиной головы ингредиентыГолову варить 5 часов. За час до готовности добавить специи: чёрный перец горошком, можно молотого чуть-чуть, лавровый лист и морковь. Через 5 часов отделяем мякоть от костей, мелко режем. Для красоты можно добавить зелень петрушки, морковь (которая варилась с мясом) . Выдавливаем чеснок по вкусу. Всё перемешиваем, складываем в марлю, завязываем и ставим под пресс (в миску кладем наше мясо в марле, сверху ещё миску а в неё ведро с водой) на ночь. На утро можно есть. Из этого количества получается один кг. готового зельца. Приятного аппетита!
2. Мясо свиных голов с овощами
3.Рецепт "Зельц из свиной головы"
Студень.
рульку свиную
кошмар! похоронить!
Головизну можно сделать-варить долго как холодец, от костей отделить мясо, завернуть в марлю и под прес в холодное место. Вкусно
Я всегда покупаю, что бы сварить----ХОЛОДЕЦ !!!ОЧ. ВКУСНО !!!
Чучело на стену (как охотнечий трофей). Или Вы о еде?