Прочие дела домашние

А без шуток ...почему страшно противостоять хамам ? .Чего боятся люди в этос случае ???

Страшно потому, что:

Во-первых срабатывает стереотип - коли так ведёт себя, то значит право имеет. Оно на бессознательном уровне действует. Ну не вколочено в большинство мамами, как моя постаралась, убеждение, что наезжать на меня не имеют права даже боги.

Во-вторых срабатывает всем знакомое "ты же умнее - не связывайся". С детского сада, с младших классов все это слышат - "Умный не связывается, ибо наглеца бог (жизнь, милиция, хрен знает кто ещё) накажет, а ввяжешься - сам виноват будешь (общественность осудит, менты накажут) .

В-третьих - страшно. Он-то хам и хулиган, а они ловкие, дерзкие и вообще в битвах закалены, а ты такой белый, пушистый и беззащитный. Не справишься, а потом хуже будет. Лучше потерпеть.

Основные тормоза в этом. Остальное несущественно и плавно вытекает из указанного.
Л_
Леночка=) _*_*_*_*_
Лучший ответ
Ирина Кальченко Как грустно ...
И страшно ...
Но Вы правы ...
Основные причины именно в воспитании ...
Виктория Леонидова Вот в точку попали.
Мне не страшно, а просто неприятно как-то.
Ну как в грязи испачкался, вот такое ощущение у меня после общения с такими людьми.
Прям вот бррррррррр....
Наталья Борисевич. Скрипай Похожие ощущения(((
Боязно измазаться о нравственную грязь.
Это вовсе не боязнь, это ощущение бесполезности такой борьбы.. . Хамы от наших попыток их вразумить только раззадориваются еще больше, и если в начале "диалога" хамство льется ручейком, то в процессе нашего противостояния оно превращается в селевой поток, с их стороны, разумеется...
Юлия Асташкина
Ирина Кальченко Приветушки , Лисичка ...)))
Запуганы у нас люди
Ирина Кальченко Потому -то и сказала , что СТРАШНО противостоять ...
А почему ???
по моему еще Сократ (не помню точно) говорил, зачем обижаться на осла, который меня пинает, это не страх, это мудрое решение проблемы. таких людей только заводит, когда им противоречишь, а вот молчание - их раздражает еще больше
Ирина Кальченко Или вдохновляет безнаказаностью (((
Валентина Штенке слабые люди, чего на них тратить свою энергию
Я БОЮСЬ, что просто-напросто УБЬЮ ЕГО, хама этого! Один мой эмоциональный удар и всё...ПЗДЦ котёнку-ссать не будет! Поэтому не вступаю в словесную перепалку, включаю ИГНОР...
В нашей жизни невозможно быть уверенным, что какой-нибудь хам не достанет нож или пистолет во время ссоры.
Хамит человек психически неуравновешенный временно или хронически. Если сложно определить - лучше не свзываться - последствия (поведение хама) могут быть непредсказуемыми..
Нет не страшно-БЕСПОЛЕЗНО, хамло это диагноз.
Анна Кальнина
Ирина Кальченко Я согласна с тобой , Коленушка ...)))
Но хамы то лезут на нашу территорию ...
Попирают наши правила и права !
может того, что он не просто хам, но еще и отморозок
боятся замараться
Алия Сатбаева
для меня наболевшая тема...
Anastasiya Shitova
Ирина Кальченко Понимаю Вас ...(((
Думаю дело совсем не в страхе, не очень хочется со всяким быдлом вступать в какие то пербранки, потом переживать, что и ты сам опустился до такого уровня отвечая ему . Стоит ли? Берегите себя и свои нервы, Вам еще растить детишек, вот там то нервы и понадобятся, а тратить на ничтожество не стоит