Прочие дела домашние

Ситуация :Муж просит жену родить ЕЩЕ ОДНОГО ребенка

понимает,что денег нет,на работе копейки,задерживают зп,она говорит "Чем кормить его буде.если не всегда мяса позволить можем?" Он говорит :"Макаронами и кашами" А то,что ребенок вырастит и скажет-хочу комп,айфон,зачем родили меня? И ведь мужчина не сможет постоянно в таком напряжении,без мяса,постоянно чувствовать,что много недодали -по мужскому самолюбию ой как бьет ,и пиление постоянное не приведет ни к чему хорошему,ваше мнение?
истину глаголишь! каждая 3 семья вот именно так как описала существует!
Жылыойский Райгосархив
Лучший ответ
есть мужчины и совсем без самолюбия... ну, не смог я дать, ну, и что.. .
а вот о чем женщины думают, когда рожают от неудачников - вот это для меня вопрос)
Swetlana Harchuk
Нету тут правильных мнениев. И быть не может. Свекровь моя пятерых родила, в нищете практически, когда младшей 10 месяцев было - осталась без мужа, очутилась в затрапезной деревне, работала на трех работах (слава Богу, хоть колхоз там был, а значит - работа была) . Вышла замуж за мужчину моложе себя на 10 лет, переехала с ним в Одессу, жила в самом страшном сарае, какой только можно представить, и все равно забеременела, хоть ей уже 41 год был и хотела родить, но Бог не дал - организм не выдержал, а то было бы их шестеро. Она не думала о том: рожать или не рожать - сколько Бог дал - столько и будет, греха на душу никогда не брала (она не из секты и не религиозный фанатик!) . Все выросли, все в жизни устроились, а сама свекровь сейчас живет в громадном доме со всеми городскими удобствами, за высоченным забором с видеокамерами слежения и рядышком достраивают коттедж для младшей дочери. У остальных детей жилье есть и все остальное тоже есть. Я бы так сроду не смогла. И ни за что не родила бы стольких. Муж тоже орал: "Пятерых хочу! " - нетушки, фигушки, на какие шиши их кормить и одевать? Растут двое - и достаточно. А может - зря? Мы так в детях потребительское отношение воспитываем, они слабыми становятся, в жизни ничего добиться не могут. Свекрухино потомство ни у кого ничего не выпрашивало - ни компа, ни айфона (ну, тогда такого не было, но - аналогичных вещей не выпрашивали) . Они все от жизни берут сами и умеют всего в жизни добиваться сами и рассчитывают только на себя и на свою семью - вот и сумели все крепко на ноги встать и даже довольно высоко забраться в этой жизни. Но тех мамочек, что нищету плодят, рожают бездумно и безответственно - я терпеть не могу. Вот и высказывайте тут свое мнение. Откуда я знаю - как правильно? Как сама решить - так и будет правильно.
Жылыойский Райгосархив а я хочу чтобы мой ребенок не грыз землю зубами для того, чтобы выжить!я хочу, чтобы он вырос в ласки, любви и достатке!
в точку.. .
Не только про мясо, и про айфоны, компы, Турциии тоже. .

Мужья много чего просят. .
Не рожу второго, пока не захочу САМА. И муж будет хотеть еще ребенка..)))) )
Галина Федина
Мое мнение .Хочешь ребенка-заработай на достойное его содержание.
лично я, на вашей стороне.
Тася Маталыгина вы как мужчина понимаете о чем я ,что самолюбие будет задето,и может быть надлом ?
У женщины всегда остаётся право выбора в данном вопросе. Сама решит и самой себе же потом должна предъявлять претензии - надеяться на мужа, а ещё ненадёжнее - на государство, не стоит, поэтому только - "Я САМА!!! "
Зоя Ющенко
у нас примерно так и было
только нам повезло
достался дом в наследство и открыли визу в Чехию-можно заработать
вот теперь будем покупать ещё сыночка
а так бы ни за что не согласилась
сегодня муж есть, завтра его нету.. .
а женщине потом одной двоих детей поднимать.. .
думать надо, всякие истории бывают...
ну что значит просит! ? ребенок- это ведь не игрушка, которую можно выпросить! такое решение должны принимать оба и добровольно, а не методом уговоров и давления. ну зачем ему ребенок?
Сложно сказать. У разных людей на сей счет есть свое мнение и у каждого оно правильное. И у многодетных семей, и у тех у которых мало....)))) )
Со стороны здравого смысла глупо позволять себе еще одного ребенка, если материальное положение не стабильно....))) )
Дело все в том, что родить ребенка это одно, так его еще и растить надо, воспитывать, а по нынешним меркам это удовольствие не из дешевых....))))
Я бы послала, точно
Во-первых.. Это не ЕМУ рожать, а жене... а это ой как непросто, 9 месяцев мучиться, потом рожать- мучиться, потом приводить фигуру в порядок - мучиться. а потом с ребненком маленьким мучиться - это не берем во внимание, что денег не хватает
а е сли мало денег - снова мучиться.. .
пусть найдет хорошую работу- для начала
Лично я хочу только 1 ребенка, и даже если у нас будет достаточно денег - врядли соглашусь на большее
Маша Гайдар
тут можно и его понять и вас, поговорите с ним отсрочить это дело, и спросите почему такая настойчивость? в принцепи если планировать, что сперва надо денег заработать потом дом купить машину, только потом ребенка. с этими планами можно упустить такое счастье, у меня 2 мальчика я не работаю работает муж, денег пока хватает, не живем шикарно конечно но справляемся. я еще хочу девочку родить. так что я думаю рожайте пока можете тем более сейчас хорошая помощь от государства. не то что раньше.
Виктория Ващенко Просветите меня - что есть "хорошая помощь от государства"? Даже интересно стало...
у каждого ребёнка своя судьба, Рожай
Всё это появляется по потребности. Вот есть у тебя например мобильник, а игры хочеться. Закачиваешь а они платные, а всё равно покупаешь, потому что это тебе надо. А откуда на это деньги берёшь, а не важно деньги найдёшь потому что тебе это надо. Так что не надо решать нужно это кому то или нет, пусть всё сложиться само собой, у меня тоже сейчас нету лишних денег чтобы уродить ребёнка, но надо, потому что новая жизнь она меняет отношения между людьми и не даёт думать "а нужен нам этот ребёнок или нет", "а сможем мы его прокормить или нет". И отношения меняются больше в лучшую сторону. Деньги это сейчас самое главное в вашей жизни, когда родиться малыш вы всё сделаете чтобы он прожил счастливое детство, а это всё связано. Не лгите себе вы просто хотите прожить жизнь спокойно без проблем и забот, ну а что за жизнь такая скучная получиться у вас вы ведь об это сожалеть будете в старости. А так будет рядом с вами сын или дочь, они всегда будут рядом с вами не один так другой. Так что дети это наше будущее. Лично я советую прочесть этот текст дважды, потому как писал в торопях. Удачи !
Тася Маталыгина а теперь очечки розовенькие снимите "Не лгите себе вы просто хотите прожить жизнь спокойно без проблем и забот, ну а что за жизнь такая скучная получиться у вас вы ведь об это сожалеть будете в старости. А так будет рядом с вами сын или дочь, они всегда будут рядом с вами не один так другой"-прочитайте 5 раз вот это в кавычечках,много вы знаете благодарных детей?
Просит - пусть заработает!
))))))))))))
хлеба
мясного!!!
Вообще мысль о том, что не плохо было бы завести второго ребенка, должна появляться сама собой. Вытекая из твоего материавльного и духовного состояния. Нельзя вдруг ни с того ни с сего решить: "О! Хочу ребенка! " Эта мысль должна быть примерно такой: "У меня достаточно средств, ума и терпения. Почему бы мне не родить на свет нового человека, чтоб он жил в достатке и благополучии"(И мясо тут вообще не причем)
Мы когда сына рожали муж получал копейки, мясо не всегда ела, но я прекрасно и без мяса могу обходиться, больше салаты люблю из овощей, беременность протекала хорошо, за роды не платили, родила сама, вещи до года не покупали вообще (наотдавали), потом когда сын родился мужу повысили з\п, могли немного откладывать, сейчас у мужа тоже не очень большая з\п, но он подрабатывает и я уверена что если родится 2 ребенок-будет стимул больше зарабатывать!! ! Мама моя кричала куда вам ребенок сами не одеты не обуты но тем не менее сын одет не хуже других и игрушки всегда покупаем, даже чересчур разбалованный сын ведь всё ему одному муж недавно сказал сыну нужен братик (и сын просит давно и когда говорю что если родится маленький игрушки может не сможем покупать он говорит у меня и так много игрушек)! Но мужу не задерживают з\п...
Жылыойский Райгосархив фэриде ты мое фэриде....
не надо рожать.. выж не дадите счастье, а только угробите всех