Прочие дела домашние
О наболевшем!Девочки,а как вы уживаетесь со своей свекровью?
Можете ли слово поперек сказать?Только не надо писать,что лучше жить отдельно!сама об этом мечтаю,но пока возможности нет( А то моя сверовь иногда как начнет меня пилить,раньше молчала,а теперь спорю,но она как не слышит всегда во всем делает меня виноватой!
самый классический вариант - со всеми грехами соглашаться... Но делать все равно по-своему... Любое обвинение повторяется, только начинаете со слова "да". Например:
-Ты похо постирала белье!
-да, я плохо постирала белье.. .
-вот на этой кофточке остались пятна!
-да, остались.. .
-значит перестирай!
-да, перестираю.. .
Нет протеста, нет конфликта. Убрала кофточку в шифоньер.
-Ты не перестирала!
-да, я не перестирала... -ты надо мной издеваешься!
-да, я над тобой издеваюсь.. .
хамка!
-да, я хамка.. .
-Ты похо постирала белье!
-да, я плохо постирала белье.. .
-вот на этой кофточке остались пятна!
-да, остались.. .
-значит перестирай!
-да, перестираю.. .
-Ты не перестирала!
-да, я над тобой издеваюсь.. .
хамка!
-да, я хамка.. .
я с ней не живу! я с мамой живу и папой, родненькими:)))
ох, слава богу, моя за 1500 км от меня....)))))))))))))))))))
А ты не спорь. Со свекровью спорить, все равно, что с радио. Улыбайся, чаще говори спасибо, и делай все по своему.
Никак, ругань, скандалы были черкз день, выгоняла меня даже с ребёнком, ну не могу я с ней ужиться, и молчала и уходила на улицу, что только не делала, ну не могу и всё тут, наверное её надо полюбить, но я не могу. Хоть убей. Сейчас живём отдельно, хорошо. но когда на даче летом, она приезжает, так достаёт, что мои дети уже от неё плачут, ужас. Вот как быть, не знаю. С мужем уже 12 лет в месте, а с ней так, относительно.
я со свекровью прожила лет 8. Конечно была недовольна, бытовуха одним словом. Вот сын подрос, сейчас ему 15 лет, меньшему 3,5. Так что мне придется дважды бать свекровью. Чувствую, что с моими планками они меня на хрен пошлют, если не подалье куда=нибудь)))))))))))))))) .
Так что примерьте ситуацию на себя, может лишний раз и огрызаться совестно станет.
Я прожила со свекровью год. Она помогала нам. Была с нашим сыном, пока он не пошёл в ясли. Уживались хорошо. Конечно были моменты, когда мне что-то не нравилось. И у неё были такие моменты. Но мы не ругались, а старались поговорить. Если меня пилить, то это плохо закончится. На Вашем месте попросила бы вмешаться мужа. Ему с мамой проще поговорить и сказать, что Вас не устраивает.
моя далеко живет, к счастью) )
но когда мы к ним ездим на недельку или на даче вместе живем - проблем никаких. она вообще женщина очень интеллигентная, в нашу жизнь не лезет. у неё сейчас совсем другие интересы))
жалуйся всё время мужу, пусть он как то повлияет.... другого ...как только уйти на квартиру, не посоветую
Я большей частью терплю, если только не лезет на мою территорию, типа если копалась в моем шкафу, или полезла ребенка отнимать, когда я его успокаиваю, а он плачет. Сначала большей частью уступала, пока свекровь хаметь не начала, пришлось держать оборону.
а я свою нафиг послала (после того, как она у нас погостила недельку), извините, поднасрала и уехала, испортила наши отношения, мы целый год потом с мужем ругались из-за нее... я ей сказала: как приезжаешь раз в 3 года, так и приезжай..
Была у меня такой первая свекровь6 жили вместе. Мама моя дала мне совет: молчи и делай все по своему. Я так БЕСИЛА свекровь. Зато потом притихла.
Свекрови разные бывают. Мне с моей довелось прожить 2 года. Было всякое. Тут главное, что бы муж был на Вашей стороне. НО высказывать свое мнение, я считаю, НАДО! Другое дело говорить в нужное время! Состою в браке 18 лет
эх кто бы мне ответил о наболевшем с тёщей)))))))))))
ЗНАЕТЕ, ТАТЬЯНА, Я ТОЖЕ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ЖИЛА СО СВЕКРОВЬЮ. Просто молча реагировала на ее выпадки. Да, было очень сложно держать все в себе, тем более что супругу нельзя было ничего говорить, он очень вспыльчивый и не всегда понятно чью сторону он выберет, она же его мама. Но потом со временем все прошло, теперь вторая мать встречает меня у порога с раскрытыми объятиями :). Поняла что ее любимый сынок лучше меня никого не найдет :). Но все же попытайтесь хотя бы снять какое нибудь жилье.